Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Распределение НК, с какого периода использовать коэффициент?

Відправлено користувачем Марина С. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
В декабре 2012 впервые появились необлагаемые операции п.196.16 ПКУ. Подскажите, пожалуйста, в приложении Д7 табл.1 нужно было заполнять расчет доли необлагаемых операций за год или за декабрь? и с какого периода нужно применять эту долю (%) при распределении налогового кредита - уже с декабря или с января 2013?
Расчет по распределению НК - Д7 подается впервые в том налоговом периоде, в котором впервые декларируютя необлагаемые и облогаемые операции, если такие общие операции были в декабре, то НК также распределяете в декабре, см. ст.199 НКУ
но у вас что за операция?! 196.16 такого пункта не существует
Ошиблась - 196.1.16

196.1.16. .... вивезення за межі митної території України незалежно від обраного митного режиму товарів, митна вартість яких не перевищує еквівалент 100 євро;


т.е. в Д7, табл.1 мне нужно заполнить обе строки - за 2012 год для распределения НК в 2013-м году
и за декабрь - для распределения НК в декабре 2012? правильно я поняла?

и еще вопрос: рассчитанный % в 2013-м нужно применять только в месяцах, когда будут необлагаемые операции?
думаю при операциях с пп.196.1.16 не нужно распределять НК. к примеру вы ведь не распределяете НК при операциях передачи имущества в аренду, хотя здесь также освобождение пп.196.1.2
У меня нет 1с 8.2 как мне правельно заполнить реестр НН при распределении НК .сначала записать как есть потом в конце месяца перераспределять ?или сразу добавлять букву и распределять .как правельно?у меня необлагаемые оперции первый раз в декабре .и дод.6 тоже подавать?Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000007