Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сдача декларации о доходах за физлицо!!!

Відправлено користувачем newayzer 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!подскажите,если у кого была такая ситуация.Моя подруга сдаёт свою квартиру в аренду ФЛ-П по договору.И ей нужно сдать декларацию о доходах за 2012год.Она просит моей помощи,так как у неё маленький ребёнок.Нужно ли при сдаче декларации доверенность нотариальную(это опять проблема,так как маленький ребёнок)smiling bouncing smiley или принимают декларации о доходах физлиц так.
у меня ни когда не спрашивали доверенность! хотя она есть!
можно заказным письмом отправлять! или еще луче сделать электронку!


Если подруга сдаёт квартиру ФЛ-П (зарегистрированному), то он (ФЛ-П) должен подавать форму 1-ДФ. А она декларацию не сдаёт.
Да!ФЛ-П подаёт 1-ДФ.А где почитать,что ей не нужно сдавать декларацию?ведь она получает доход?
декларація не подається ст.179.2 ПКУ
Получается,что арендатор-физ.лицо-резидент,а арендодатель-нерезидент.В этом случае арендодатель сам должен начислить налог и сдать декларацию и уплатить налог по истечению 40 дней,после сдачи декларации.Правильно?ст.170НКУ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028799999999995