Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расхождения в НО по данным налоговой

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
пришел акт камералки, расхождения 99310 тыс по данным налоговой, звоню инспектору- она ничего не видит, правда попросила еще в 5 перезвонить.
Я тут чуть умом не двинулась, еще до 5 буду сдвигаться.Что это может быть
кто-то не показал НО. или же не правильно показал НК ваш у себя.
А расхождения какие?
или расхождения в реестре, № , дата


та сама понимаю, что кто-то показал, но почему инспектор не видит сейчас, ошибки там бывают?
А то 99310, так много
в камералке же пишут по каким контрагентам и что.
у вас не было услуг по 0 % ставке?
А от кого акт пришел, если инспектор не в курсе?
Пока составляли и передавали вам акт, вашему контрагенту сообщили и он уже поправил.
Если мне сообщают, что у меня по НК расхождения, я стараюсь править моментально. Как правило это ошибка или в номере или в дате, иногда в ИНН
она ничего не видит,
У моего контрагента тоже "не увидели" на примерно на 20 000 хотя я к налоговой квитанцию подколола , потом наверное, одели очки и разглядели. Самый плохой вариант, когда у поставщика декларация принята "до видома", тогда они точно не видят)))
У нас тоже все время "неправильное" НО, а єтого быть не может. Просто, контрагенты не проводят Корректировки на возврат товара., но при этом подписывают их. И что получается : Напирмер: в декабре 12г была отгрузка, а потом в феврале возврат. После сдачи отчета за февраль, нам говорят, что за декеабрь 12г у нас занижен НО. Вот так вот. Мы нашего программиста даже попросили сделать отчет, который бы показывал все корректировки, к НН за период по контрагенту. Помогает в оправдательных письмах.
У меня тоже такое было. Позвонила контрагенту своему спросила, оказалось, что они распределяют НДС и у меня по ним НО 100 тыс., а они включили 60 тыс. - и в итоге у нас типа доначисление НО 60 тыс. А у налоговой "мозгов" не хватает посмотреть, как минимум в реестры на суммы. Отнесла письмо и копии всех документов по контрагенту.
не біло там ни нулевіх ставок ничего, контрагентов мало, штук 4, сразу всех пересмотрела.
Может еще вечером что-то скажут
Quote
Кикимора
не біло там ни нулевіх ставок ничего, контрагентов мало, штук 4, сразу всех пересмотрела.
Может еще вечером что-то скажут

та не переживайте Вы так - у них, как всегда, система глючит.
ближе к вечеру все прояснится и все будет ок, а Вы себе нервную систему на 10 лет жизни спалитеsmiling smiley

не то слово перенервничала, біла б сумма меньше, а то ухнули
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057800000000008