Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Снятие строки 06.3.1 в декларации по прибыли

Відправлено користувачем azar1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста.
Неделю назад позвонили из налоговой и сказали, что снимают по итогам камеральной проверки расходы по строке 06.3.1 за 2012г. Естественно, нерезидентов у нас нет. Хотя, на сколько я знаю, показывать или не показывать обычные проценты в этой строке - это спорный вопрос. Жду акт проверки и уведомление-решение по почте (забирать лично не стал). На всякий случай сразу сдал уточненку, где просто убрал эту строку (06.3 не менял), квитанции о принятии пришли. Мне на следующий день позвонили из налоговой и сказали, что эта уточненка будет "до відома", т.к. подана в период или после (я не совсем понял) проведения камеральной проверки и акт мне был отправлен по почте до момента получения уточненки (хотя мы его еще не получили).

Как мне лучше действовать при обжаловании этих актов?
Обжаловать каждый отдельно или оба вместе?
И на что лучше делать акцент? Либо доказывать правомерность включения расходов в строку 06.3.1, либо правомерность подачи уточненки (насколько я знаю, проведение камеральной проверки не запрещает подавать уточненки)?

Люди данную проблему описывали, но я не нашел кто как действовал дальше. У кого есть такой опыт - помогите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо!
У меня таже песня. Я недавно поднимала эту тему [club.dtkt.com.ua]
У меня там сумма не большая, поэтому от меня пока отстали.
Можно ли ссылаться на отсутствие порядка заполнения декларации по прибыли?
И может все-таки кто-нибудь оспаривал подобный акт? Я так понимаю, это явление массовое.


Я считаю, что нужно доказывать правомерность этих затрат. Вполне можно ссылаться на отсутствие порядка заполнения, кстати я в эту строчку ставлю проценты по кредиту да и, наверное, практически все, а как надо? Но даже если даже вы должны были ставить свои затраты не в эту строку, а в другую - это не значит, что их можно снять совсем. Штраф за неправильное заполнение декларации 170 грн.
А вот уточненку вы подали напрасно, теперь налоговая может трактовать, что вы таки действительно не имели права на эти затраты.
Так я же в уточненке их убрал только из строки 06.3.1, а 06.3 оставил без изменения. Думаю к обжалованию приложить данные из бухучета по процентам, чтобы было видно, что я включил их в расходы правомерно.
поддаюсь панике.
как вы составляли уточненки? получается нужно с 2011 года исправлять поквартально?
Я пока только за год подал уточненку. Мне все-равно нужно будет подавать уточненки за весь год, но по другим причинам. Поэтому я пока не подавал.
Quote
azar1
Можно ли ссылаться на отсутствие порядка заполнения декларации по прибыли?
я думаю это единственный аргумент, который может помочь в этом случае + сама суть строки 06.03.1 - информационная и не влияет на конечный результат.
Всем спасибо! Сегодня получил акт по почте. Буду делать акцент на порядок заполнения (вернее его отсутствие) и приложу расшифровку строки 06.3.
я как-то для суда брала из банка справку о начисленных и уплаченных процентах по кредиту. может и вы возьмите такую справочку. честно говоря, я эту справку сама делала как мне нужно , а банк подписал ее.
позвонила знакомой с вопросам как она отображала, так говорит я вообще их показываю как услуги банка в админ расходах.
На счет справки из банка я тоже думал. Наверное выписку возьму за весь год по процентному счету и приложу к жалобе. Спасибо.
Еще один вопрос. Акт проверки датирован 21.03.13 и уточненка сдана 21.03.13. Есть ли основания для снятия этой уточненки?
Quote
azar1
Еще один вопрос. Акт проверки датирован 21.03.13 и уточненка сдана 21.03.13. Есть ли основания для снятия этой уточненки?

Вы ж акт получили позже этой даты?

Буду писать возражения к акту камеральной проверки, кот. пришел в одном экземпляре по почте с уведомлением. Кто-нибудь знает - нужно ли этот акт возвращать им с подписями или он просто остается у меня. А к возражениям может просто приложить копию акта?
Quote
tax_agent
Quote
azar1
Еще один вопрос. Акт проверки датирован 21.03.13 и уточненка сдана 21.03.13. Есть ли основания для снятия этой уточненки?

Вы ж акт получили позже этой даты?

Да, акт пришел только сегодня.
Quote
azar1
Буду писать возражения к акту камеральной проверки, кот. пришел в одном экземпляре по почте с уведомлением. Кто-нибудь знает - нужно ли этот акт возвращать им с подписями или он просто остается у меня. А к возражениям может просто приложить копию акта?

Акт камералки, как бы, односторонний, т.е. вашей визы не требуется.
Он остается у вас. У них такой второй экземпляр остается в вашем деле.
Его копию не обязательно прикладывать к возражению - достаточно в тексте сослаться на его реквизиты (номер и дату).

Quote
tax_agent
Quote
azar1
Буду писать возражения к акту камеральной проверки, кот. пришел в одном экземпляре по почте с уведомлением. Кто-нибудь знает - нужно ли этот акт возвращать им с подписями или он просто остается у меня. А к возражениям может просто приложить копию акта?

Акт камералки, как бы, односторонний, т.е. вашей визы не требуется.
Он остается у вас. У них такой второй экземпляр остается в вашем деле.
Его копию не обязательно прикладывать к возражению - достаточно в тексте сослаться на его реквизиты (номер и дату).

Так вы считаете можно ссылаться в возражениях на уточненку?
Quote
azar1
Quote
tax_agent
Quote
azar1
Буду писать возражения к акту камеральной проверки, кот. пришел в одном экземпляре по почте с уведомлением. Кто-нибудь знает - нужно ли этот акт возвращать им с подписями или он просто остается у меня. А к возражениям может просто приложить копию акта?

Акт камералки, как бы, односторонний, т.е. вашей визы не требуется.
Он остается у вас. У них такой второй экземпляр остается в вашем деле.
Его копию не обязательно прикладывать к возражению - достаточно в тексте сослаться на его реквизиты (номер и дату).

Так вы считаете можно ссылаться в возражениях на уточненку?

Думаю, да.
Вы ее сдали, но официального письменного отказа в приеме не получили.
Учитывая сроки направления отказа, в зависимости от способа подачи отчета (ст.49.11.1 - 49.11.2) - она считается принятой.

Quote
tax_agent
Quote
azar1
Quote
tax_agent
Quote
azar1
Буду писать возражения к акту камеральной проверки, кот. пришел в одном экземпляре по почте с уведомлением. Кто-нибудь знает - нужно ли этот акт возвращать им с подписями или он просто остается у меня. А к возражениям может просто приложить копию акта?

Акт камералки, как бы, односторонний, т.е. вашей визы не требуется.
Он остается у вас. У них такой второй экземпляр остается в вашем деле.
Его копию не обязательно прикладывать к возражению - достаточно в тексте сослаться на его реквизиты (номер и дату).

Так вы считаете можно ссылаться в возражениях на уточненку?

Думаю, да.
Вы ее сдали, но официального письменного отказа в приеме не получили.
Учитывая сроки направления отказа, в зависимости от способа подачи отчета (ст.49.11.1 - 49.11.2) - она считается принятой.

Квитанции о принятии пришли.
Quote
azar1
Quote
tax_agent
Quote
azar1
Quote
tax_agent
Quote
azar1
Буду писать возражения к акту камеральной проверки, кот. пришел в одном экземпляре по почте с уведомлением. Кто-нибудь знает - нужно ли этот акт возвращать им с подписями или он просто остается у меня. А к возражениям может просто приложить копию акта?

Акт камералки, как бы, односторонний, т.е. вашей визы не требуется.
Он остается у вас. У них такой второй экземпляр остается в вашем деле.
Его копию не обязательно прикладывать к возражению - достаточно в тексте сослаться на его реквизиты (номер и дату).

Так вы считаете можно ссылаться в возражениях на уточненку?


Думаю, да.
Вы ее сдали, но официального письменного отказа в приеме не получили.
Учитывая сроки направления отказа, в зависимости от способа подачи отчета (ст.49.11.1 - 49.11.2) - она считается принятой.

Квитанции о принятии пришли.

Если после получения квитанций от налоговой не было письменного уведомления (учитывая сроки давности) о непринятии отчета - он принят.
Если не захотят принимать - можно писать обжалование на неправомерный отказ (ст.49.12.2 и 49.13)

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997