Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налог на прибыль теперь 1 раз в год подаем?? И малые предприятия тоже??

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вопрос был: когда подавать отчет в 2013 году и платить налог на прибыль ТОВ, у которого не было прибыли в 2012 году и доходы не привысили 10 млн грн, но в 1 квартале 2013 возникает прибыль.
Понятно, что отчет подать за полугодие, а оплатить налог когда - после подачи отчета что-ли? Из ответа не понятно.
однозначно если ДО 10 - подаем по году , прибыль и убыток внутри неважно, вы же АВ не платите
Все прочла и тупей стала. можно ответить односложно "ДА" "НЕТ" ПЛИЗ
за 2012 год до 10 млн.
1. Аванс не платим?
2. Отчет сдаем раз в год?
3.Отчет каждый квартал и оплата поквартально ?

Спасибо


1 да, неплатим
2 да, отчет раз в год
3 нет, более того, учитывая приколы с открытием новых лицевых счетов на авансы и "попадаловом" тех крупных, которые раньше авансы платили идя на встречу налоговой, я не советую платить сейчас поквартально типа наперед, чтобы потом в 2014 не платить огромную сумму. Не известно, что с Вашей переплатой еще случится в конце года. В нашем гондурасе сейчас все возможно sad smiley

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
ПСИ
Все прочла и тупей стала. можно ответить односложно "ДА" "НЕТ" ПЛИЗ
за 2012 год до 10 млн.
1. Аванс не платим?
2. Отчет сдаем раз в год?
3.Отчет каждый квартал и оплата поквартально ?

Спасибо

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ: если у вас в 2012 был доход до 10 млн, то в 2013 вы ничего не платите, ничего не сдаете...в 2014 сдаете и платите....

Вопрос:В статистику сдаем весь набор финотчетности как за год?И еще с налоговыми разницами что?
Quote
wabaw111
Вопрос:В статистику сдаем весь набор финотчетности как за год?И еще с налоговыми разницами что?
Декларация на прибыль раз в год - соответственно и налоговые разницы тоже (без декларации нету с чем сравнивать)
Quote
Natka0239
Quote
wabaw111
Вопрос:В статистику сдаем весь набор финотчетности как за год?И еще с налоговыми разницами что?
Декларация на прибыль раз в год - соответственно и налоговые разницы тоже (без декларации нету с чем сравнивать)

Согласна на 100%

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ДПІ у Подільському районі м. Києва ДПС нагадує платникам податку на прибуток про терміни подання річної податкової декларації з податку на прибуток:

- податкові декларації за звітний рік подаються у терміни, передбачені для подання річної звітності - протягом 60 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року;

- якщо платник податку на прибуток подавав податкові декларації з податку на прибуток за І квартал, півріччя, 9 місяців звітного року, то річну податкову декларацію за такий рік подає протягом 40 днів, наступних за останнім календарним днем звітного (податкового) року.

Отже, наприклад, якщо підприємство у 2012 році не отримувало прибутку, а у 2013 році І кварталу отримало дохід і стало прибутковим, таке підприємство зобов’язане подавати декларації з податку на прибуток за перше півріччя, за три квартали та за 2013 рік, у строки передбачені для квартального періоду (протягом 40 днів, наступних за останнім календарним днем звітного періоду) та сплачувати податок за даними таких декларацій.

ДПІ у Подільському районі м. Києва ДПС
Отже, наприклад, якщо підприємство у 2012 році не отримувало прибутку, а у 2013 році І кварталу отримало дохід і стало прибутковим, таке підприємство зобов’язане подавати декларації з податку на прибуток за перше півріччя, за три квартали та за 2013 рік, у строки передбачені для квартального періоду (протягом 40 днів, наступних за останнім календарним днем звітного періоду) та сплачувати податок за даними таких декларацій.\\

всё верно, но это только касается 10 миллионников, т.е те, кто платит АВ
Михаил, подскажите, то есть если у меня новое предприятие зарег. в декабре 2012, за год сдали пустую деку, то за 1 квартал я не сдаю? подаю только уже годовую за 2013 год, верно?
Quote
Люда
Михаил, подскажите, то есть если у меня новое предприятие зарег. в декабре 2012, за год сдали пустую деку, то за 1 квартал я не сдаю? подаю только уже годовую за 2013 год, верно?

Я не Михаил, но отвечу. Вам и за 2012 год не надо было пустышку подавать. А отчет только годовой в 2014 за 2013

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
Люда
Михаил, подскажите, то есть если у меня новое предприятие зарег. в декабре 2012, за год сдали пустую деку, то за 1 квартал я не сдаю? подаю только уже годовую за 2013 год, верно?


я написал так
[consulting.dtkt.ua]
Quote
Михаил
Отже, наприклад, якщо підприємство у 2012 році не отримувало прибутку, а у 2013 році І кварталу отримало дохід і стало прибутковим, таке підприємство зобов’язане подавати декларації з податку на прибуток за перше півріччя, за три квартали та за 2013 рік, у строки передбачені для квартального періоду (протягом 40 днів, наступних за останнім календарним днем звітного періоду) та сплачувати податок за даними таких декларацій.\\

всё верно, но это только касается 10 миллионников, т.е те, кто платит АВ

Если--якщо підприємство у 2012 році не отримувало прибутку
то как оно может быть плательщиком АВ ??
Это касается именно тех. кто
якщо підприємство у 2012 році не отримувало прибутку, а у 2013 році І кварталу отримало дохід і стало прибутковим,
FyDD, не знаю что они имеют ввиду. но в оригинале это звучит так
Платник податку, який за підсумками минулого звітного (податкового) року не отримав прибутку або отримав збиток, податкові зобов'язання не нараховував і не мав базового показника для визначення авансових внесків у наступному році, а за підсумками першого кварталу отримує прибуток, має подати податкову декларацію за перше півріччя, три квартали звітного (податкового) року та за звітний (податковий) рік для нарахування та сплати податкових зобов'язань.

т.е это касается тех кто платит АВ

АВ у нас платят те у кого доход более 10 млн
А якщо підприємство не мільйонник? В 2012р. було збиткове, за результатами 1 кв. 2013року отримало прибуток, то коли звітність по прибутку здавати?
за год.хотя я ж говорю налоговая может выкрутить по-другому как выше
Я думаю треба за півріччя нести і все. А там подивимось, як вони викрутять.spinning smiley sticking its tongue out
надо читать весь пункт целиком, т е у нас платят взносы те у кого доход более 10 млн, но в случае если у них прибыль-убыток переходные они подают промежуточные декларации чтобы либо платить либо не платить промежуточные платежи по году

те. у кого менее 10 млн. не подают промежуточные декларации и не платят в течение года в любом случае, прибыль либо убыток у них внутри года, они всё сводят по году и платят по году
Quote
accountent
А якщо підприємство не мільйонник? В 2012р. було збиткове, за результатами 1 кв. 2013року отримало прибуток, то коли звітність по прибутку здавати?
я повторюсь
Отже, наприклад, якщо підприємство у 2012 році не отримувало прибутку, а у 2013 році І кварталу отримало дохід і стало прибутковим, таке підприємство зобов’язане подавати декларації з податку на прибуток за перше півріччя, за три квартали та за 2013 рік, у строки передбачені для квартального періоду (протягом 40 днів, наступних за останнім календарним днем звітного періоду) та сплачувати податок за даними таких декларацій.
ДПІ у Подільському районі м. Києва ДПС
Тобто, податок за прибуток отриманий у 1 кв 2013року треба платити в сроки, як за півріччя?
Платники податку, у яких доходи, що враховуються при визначенні об'єкта оподаткування, за останній річний звітний (податковий) період не перевищують 10 мільйонів гривень, та неприбуткові установи (організації) сплачують податок на прибуток на підставі податкової декларації, яку подають до органів державної податкової служби за звітний (податковий) рік і не сплачують авансових внесків.

всё
ситуация с декой в общем то понятная,
Но нигде не встречал мнений по вопросу как сдавать ЗВІТ ПРО РЕЗУЛЬТАТИ СПІЛЬНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ БЕЗ СТВОРЕННЯ ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ
так же как дека по прибыли, те же принципы ??
Quote
accountent
Тобто, податок за прибуток отриманий у 1 кв 2013року треба платити в сроки, як за півріччя?
да
Quote
Михаил
Quote
Люда
Михаил, подскажите, то есть если у меня новое предприятие зарег. в декабре 2012, за год сдали пустую деку, то за 1 квартал я не сдаю? подаю только уже годовую за 2013 год, верно?


я написал так
[consulting.dtkt.ua]

Спасибо! почитаю.....
Я повторюсь, отзовитесь знатоки

ситуация с декой в общем то понятная,
Но нигде не встречал мнений по вопросу как сдавать ЗВІТ ПРО РЕЗУЛЬТАТИ СПІЛЬНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ БЕЗ СТВОРЕННЯ ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ
так же как дека по прибыли, те же принципы, те же сроки и периоды ??
а как в финансовой отчетности показывать налог на прибыль .считать за 1кв илипоказываемм раз в год?
Quote
cveta_2006
а как в финансовой отчетности показывать налог на прибыль .считать за 1кв илипоказываемм раз в год?

В фин.отчетности ничего не поменялось. Более того в разделе НК по налогу на прибыль отчетный период так и остался - квартал, со всеми вытекающими. Т.е. курсовый разницы по монетарным статьям пересчитывать надо, доходы от финпомощи от неплательщика налога на прибыль признавать (или на расходы ставить при возврате, если раньше доходы были признаны), усл.% по финпомощи от плательщиков налога на прибыль считать и т.п.
Короче, есть смысл каждый квартал таки делать декларацию по прибыли, но не сдавать. Так будет потом легче годовую наваять.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
ГалчёNek


В фин.отчетности ничего не поменялось. Более того в разделе НК по налогу на прибыль отчетный период так и остался - квартал, со всеми вытекающими. Т.е. курсовый разницы по монетарным статьям пересчитывать надо, доходы от финпомощи от неплательщика налога на прибыль признавать (или на расходы ставить при возврате, если раньше доходы были признаны), усл.% по финпомощи от плательщиков налога на прибыль считать и т.п.
Короче, есть смысл каждый квартал таки делать декларацию по прибыли, но не сдавать. Так будет потом легче годовую наваять.
Насчет отчетного периода на семинаре говорили что в НКУ в ст.152.9 сказано что квартал, но в ст.33.3 - год. И если две нормы противостоят друг другу то решение должно приниматься на пользу налогоплательщика. Но налоговая скорее всего займет фискальную позицию...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999