Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налог на прибыль теперь 1 раз в год подаем?? И малые предприятия тоже??

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
Natka0239
Quote
ГалчёNek


В фин.отчетности ничего не поменялось. Более того в разделе НК по налогу на прибыль отчетный период так и остался - квартал, со всеми вытекающими. Т.е. курсовый разницы по монетарным статьям пересчитывать надо, доходы от финпомощи от неплательщика налога на прибыль признавать (или на расходы ставить при возврате, если раньше доходы были признаны), усл.% по финпомощи от плательщиков налога на прибыль считать и т.п.
Короче, есть смысл каждый квартал таки делать декларацию по прибыли, но не сдавать. Так будет потом легче годовую наваять.
Насчет отчетного периода на семинаре говорили что в НКУ в ст.152.9 сказано что квартал, но в ст.33.3 - год. И если две нормы противостоят друг другу то решение должно приниматься на пользу налогоплательщика. Но налоговая скорее всего займет фискальную позицию...

Повторю, еще раз то, что написала выше.
Отчет сдается раз в год, это однозначно. Ну есть исключения, но это "совсем другая история". Но правила некоторых моментов на конец квартала никто не отменял. Они должны работать и должны быть отражены в конечной, годовой декларации.
По финотчетности ничего не поменялось.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
подскажите, предприятие зарегистрировано в июне 2013 года. Декларацию Прибыль сдавать за полугодие 2013 (как новое) или уже за год? Заранее спасибо.


Quote
Novui
подскажите, предприятие зарегистрировано в июне 2013 года. Декларацию Прибыль сдавать за полугодие 2013 (как новое) или уже за год? Заранее спасибо.

ст.57.1
....

Платники податку, які зареєстровані протягом звітного (податкового) року (новостворені), сплачують податок на прибуток на підставі річної податкової декларації за період діяльності у звітному (податковому) році без подання податкової декларації за звітні (податкові) періоди (календарний квартал, півріччя та дев’ять місяців) та не сплачують авансового внеску.

Здравствуйте.
Помогите мне (неопытному бухгалтеру очень маленького юр.лица) понять как отчитаться по налогу на прибыль.
- наше предприятие работает с 2009г. (т.е. не вновь зарегистрированное);
- доход за 2013г. меньше 10мл.грн.;
- в течении прошлого года я не отчитывалась ежеквартально и не платила авансовый платеж по налогу на прибыль, отчиталась за весь 2013 год в феврале 2014го ;
- по итогам 2013г. у предприятия есть прибыль.

Что мне делать в этом году? нужно отчитываться ежеквартально? надо рассчитать авансовый платеж по налогу на прибыль и платить его?

Помогите пожалуйста
Авансовый платеж рассчитывается в приложении к декларации на прибыль за предыдущий год, насколько я знаю.
Если за предыдущий год прибыль была до 10 млн.грн., то в 2014 году тоже надо будет декларацию сдавать только за год.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002