Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Зачем покупателю 2я страница нашего Устава?

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Просят выслать, в связи с изменениями в налоговом законодательстве. Какими изменениями???
Quote
Irina_2208
Просят выслать, в связи с изменениями в налоговом законодательстве. Какими изменениями???

размер букв наверное должен совпадать в уставе и налоговой накладной...если по этому поводу, то это не изменения в законодательстве....а вообще непонятно что....
Это не изменения в налоговом законодательстве, а порядок заполнения налоговых накладных, ведь название продавца и покупателя должно писаться так, как это написано в Уставе


Quote
Ключ
Это не изменения в налоговом законодательстве, а порядок заполнения налоговых накладных, ведь название продавца и покупателя должно писаться так, как это написано в Уставе


100%
dar_ya - мне в принципе это первое,что в голову пришло. Но думаю, а вдруг что-то пропустила важное?? У этих наших клиентов такое может быть т.к. они нас заставили им адрес писать,начиная с индекса...теперь чувствую буду им буковки ровнять
Quote
Irina_2208
dar_ya - мне в принципе это первое,что в голову пришло. Но думаю, а вдруг что-то пропустила важное?? У этих наших клиентов такое может быть т.к. они нас заставили им адрес писать,начиная с индекса...теперь чувствую буду им буковки ровнять

Тоесть заставляли писать адрес, заканчивая индексом, а начиная с улицы.
А про название мне почему-то казалось надо писать,как в Выписке...
а я таких игнорю.
а точнее - посылаю к НКУ....
нет времени заниматься бредомmoody smiley

Нет, ну только прочитала, как прислали Устав покупателя с просьбой переделать за 2013 год нн
Мне тоже уже один контрагент прислал свою 2-ю страницу и просил прислать нашу. У меня на 2-й странице не только названия нашего пр-я (полное и сокращенное), но и перечень учредителей с адресами и номерами (код, паспорт). Что делать - закрыла персональные данные учредителей ("забелила" на копии) и буду посылать контрагенту, пусть спит спокойно (это его НК). Раньше проверяла полные/сокращенные названия контрагентов на сайте держ.регистратора, и буквы еще и раньше писала большие (как на сайте и указывается). Теперь, конечно, усложнили - сверять с уставом контрагента.. Самое главное - сегодня услышала на семинаре, что все это действует с начала действия НКУ, ведь подобные письма не устанавливают новые правила, а просто разъясняют некоторые моменты, кот. уже существовали (в НКУ в данном случае).
Quote
Aleksa_
Самое главное - сегодня услышала на семинаре, что все это действует с начала действия НКУ, ведь подобные письма не устанавливают новые правила, а просто разъясняют некоторые моменты, кот. уже существовали (в НКУ в данном случае).


А на какую именно статью НКУ лектор ссылался?
Есть ст.201.1 пункт "д" о названии (полном или сокращенном) покупателя, указанного в уставных документах, но ничего не сказано о размере и почих характеристиках букв при его написании.
А в письме налоговики уже сами додумали фигню, а не разъяснили правила.... ИМХО

Quote
tax_agent
Quote
Aleksa_
Самое главное - сегодня услышала на семинаре, что все это действует с начала действия НКУ, ведь подобные письма не устанавливают новые правила, а просто разъясняют некоторые моменты, кот. уже существовали (в НКУ в данном случае).


А на какую именно статью НКУ лектор ссылался?
Есть ст.201.1 пункт "д" о названии (полном или сокращенном) покупателя, указанного в уставных документах, но ничего не сказано о размере и почих характеристиках букв при его написании.
А в письме налоговики уже сами додумали фигню, а не разъяснили правила.... ИМХО

+1000
Quote
tax_agent


А на какую именно статью НКУ лектор ссылался?
Есть ст.201.1 пункт "д" о названии (полном или сокращенном) покупателя, указанного в уставных документах, но ничего не сказано о размере и почих характеристиках букв при его написании.
А в письме налоговики уже сами додумали фигню, а не разъяснили правила.... ИМХО

Лектор просто изложил точку зрения, как налоговики эти все разъяснения преподносят (типа "все это действует со вступления в силу соотв.положения, а мы просто дополнительно разъясняем").
начался маразм....angry smiley
уже пишут письма МегаМаркеты с просьбой прислать копии страниц устава. А дальше все по порядку начнут бредить.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
начался маразм....angry smiley
уже пишут письма МегаМаркеты с просьбой прислать копии страниц устава. А дальше все по порядку начнут бредить.

confused smiley
Я представила уже как ржут с бухгалтеров налоговики, как с девочек/мальчиков на побегушках- написали свою бредовую писюльку, и все кинулись исполнять...
Пошла жара. Люди сами идиотизмом занимаемся, а потом страдаем.
Письмо из Эпицетра: Розмір букв має велике значення. !!!!
И дальше по тексту с приложением копии Статуту.
Скажите пожалуйста, а в Уставе написано два наименования, полное и короткое, значит можно в налоговой нам и полным названием отписывать и коротким?
И еще, у нас "товариство з об...." написано маленькими буквами, а само название Капс Локсом...
не представляю как сейчас заставить контрагентов поменять нам накладные

- недавно на семинаре задали вопрос, почему в свидетельстве НДС название не такое как в уставе, ведь свид - ва то вы выдаете, почему не совпадает? Ответили, что возможно надо поменять свидетельства и привести в соответствие с уставом))))
потому что госрегистратор вносит данные большими буквами в базу, налоговая цепляет базу госрегистратора.
Quote
ОЛО
Ответили, что возможно надо поменять свидетельства и привести в соответствие с уставом))))
Недалекие люди eye rolling smiley. В базе регистраторов правило: все вносится большими буквами. У кого в уставе маленькими - нужно наоборот устав менять.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
начался маразм....angry smiley
уже пишут письма МегаМаркеты с просьбой прислать копии страниц устава. А дальше все по порядку начнут бредить.

Именно МегаМаркеты и прислали нам такие письма, остальные покупатели, благо в маразм еще не впали.
И адрес, начиная с названия улицы - это тоже прымха Маркетов и только их.
Блин, в позапрошлом году регили , как ненормальные, Базы данных...В прошлом году дурели в очередях, чтобы поменять КВЭДы.
В этом году - свежая фишка : будем все дружно приводить в соответствие всю уйму доков, которую наклепали за все годы бурной деятельности...
P.S. А у меня Свидоцтво платника ПДВ выписано ВРУЧНУЮ !!! И очень давно...grinning smiley
Quote
brick
Quote
ОЛО
Ответили, что возможно надо поменять свидетельства и привести в соответствие с уставом))))
. У кого в уставе маленькими - нужно наоборот устав менять.

откуда такая информация?
Quote
nikon
Блин, в позапрошлом году регили , как ненормальные, Базы данных...В прошлом году дурели в очередях, чтобы поменять КВЭДы.
В этом году - свежая фишка : будем все дружно приводить в соответствие всю уйму доков, которую наклепали за все годы бурной деятельности...
P.S. А у меня Свидоцтво платника ПДВ выписано ВРУЧНУЮ !!! И очень давно...grinning smiley

Вы забыли к этим "прэлестям" добавить декларацию по подоходному налогу grinning smiley
Quote
tax_agent
Quote
Aleksa_
Самое главное - сегодня услышала на семинаре, что все это действует с начала действия НКУ, ведь подобные письма не устанавливают новые правила, а просто разъясняют некоторые моменты, кот. уже существовали (в НКУ в данном случае).


А на какую именно статью НКУ лектор ссылался?
Есть ст.201.1 пункт "д" о названии (полном или сокращенном) покупателя, указанного в уставных документах, но ничего не сказано о размере и почих характеристиках букв при его написании.
А в письме налоговики уже сами додумали фигню, а не разъяснили правила.... ИМХО

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ РЕГУЛЯТОРНОЙ ПОЛИТИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ПИСЬМО
от 31.08.2005 г. N 7507
"наименование юридического лица, написанное большими буквами, тождественно наименованию юридического лица, написанному большими и маленькими буквами, если эти буквы полностью совпадают."
Quote
readynn
Quote
brick
Quote
ОЛО
Ответили, что возможно надо поменять свидетельства и привести в соответствие с уставом))))
. У кого в уставе маленькими - нужно наоборот устав менять.

откуда такая информация?

Заставляют это сделать обычно тех, кто вносит какие-то изменения в Устав (мы в прошлом году попали под эту "гребенку", когда поменяли адрес). Просто так, с бухты-барахты, пока еще всех не гонят, как в случае с КВЕДами.
Quote
Klubnika
Quote
nikon
Блин, в позапрошлом году регили , как ненормальные, Базы данных...В прошлом году дурели в очередях, чтобы поменять КВЭДы.
В этом году - свежая фишка : будем все дружно приводить в соответствие всю уйму доков, которую наклепали за все годы бурной деятельности...
P.S. А у меня Свидоцтво платника ПДВ выписано ВРУЧНУЮ !!! И очень давно...grinning smiley

Вы забыли к этим "прэлестям" добавить декларацию по подоходному налогу grinning smiley

у нас люди на морозе в полукилометровой очереди выстаивали...даже телевидение прибыло снимать этот беспредел....в результате она (эта декларация) оказалась никому не нужна...
Quote
dar_ya
Quote
Klubnika
Quote
nikon
Блин, в позапрошлом году регили , как ненормальные, Базы данных...В прошлом году дурели в очередях, чтобы поменять КВЭДы.
В этом году - свежая фишка : будем все дружно приводить в соответствие всю уйму доков, которую наклепали за все годы бурной деятельности...
P.S. А у меня Свидоцтво платника ПДВ выписано ВРУЧНУЮ !!! И очень давно...grinning smiley

Вы забыли к этим "прэлестям" добавить декларацию по подоходному налогу grinning smiley

у нас люди на морозе в полукилометровой очереди выстаивали...даже телевидение прибыло снимать этот беспредел....в результате она (эта декларация) оказалась никому не нужна...
...
Проблема даже не в рекомендательных письмах налоговиков, а в упрямстве некоторых бухгалтеров. Рассказываешь им что это не нормативно-правовой акт,что ни один суд не рассмотрит эти письма как законодательный акт, что эти "письма" даже не распологают информацией с какого времени их использовать. Они мне письма пишут что мои НН не соответствуют п.201.1 ст. 201 НКУ и Порядку заполнения НН.... angry smiley хотя я придерживаюсь всех правил заполнения НН в разумных пределах(нету слов и маты кончились)

У меня был один смешной случай: один бухгалтер в течении 2 недель доставал меня звонками из за того что наименование продавца я пишу без "ФОП", сначала я пыталась ей объяснить, зачитывая ст. 201 НКУ, потом вообще на ее звонки отвечала только "нет". Она обещалась на меня даже в суд податьsmoking smiley. И говорит мол - "все мои контрагенты пишут ФОП ф.и.о.". Итог - вчера я получаю письмо от ее организации с просьбой срочно изменить все НН, так в наименовании должно писатся без ФОП. немножко ступила она присылая это письмо и мне. А теперь она начитывается писем налоговиков, и опять звонит...но уже ведет себя скромнее... и наконец-то поняла что с начала года я переделывать нн не буду.

извините - накипело... а теперь еще и эти "размеры" в уставе
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040800000000001