Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Неверно указан код ЭДРПОУ в договоре

Відправлено користувачем Bulanchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день форумчане подскажите ,если неверно указан код ЭДРПОУ в договоре , могут ли снять валовые расходы по этому договору.В остальных доках( т.е. акт выполненых работ, накладные) указано верно.
А заменить договор уже нет возможности?

Не такие уж они и глазастые. Думаю не заметят, когда им все договора перечитывать. А что, договор переделать нельзя?


Если уж засветили сам договор, сделайте к нему доп.соглашение, изложив необходимые реквизиты в новой редакции.
Quote
tax_agent
А заменить договор уже нет возможности?

Если нет возможности , последствия ?
Quote
Bulanchik
Quote
tax_agent
А заменить договор уже нет возможности?

Если нет возможности , последствия ?

Так сразу сложно однозначно ответить.
Но думаю, что у налоговиков здесь нет особой возможности снять расходы.
Договор не является первичным документом в понимании БУ и НУ.
Расходы в БУ и НУ отражаются по первичным документам. Главное, чтоб в первичном документе были все обязательные реквизиты и были правильные и актуальными на момент составления документов.
И контрагент ваш не вымышленный, а реально зарегистрирован, работает и платит налоги.
Даже если налоговики и рыпнутся (если заметят) - через суд отбиться реально.

Quote
tax_agent
Quote
Bulanchik
Quote
tax_agent
А заменить договор уже нет возможности?

Если нет возможности , последствия ?

Так сразу сложно однозначно ответить.
Но думаю, что у налоговиков здесь нет особой возможности снять расходы.
Договор не является первичным документом в понимании БУ и НУ.
Расходы в БУ и НУ отражаются по первичным документам. Главное, чтоб в первичном документе были все обязательные реквизиты и были правильные и актуальными на момент составления документов.
И контрагент ваш не вымышленный, а реально зарегистрирован, работает и платит налоги.
Даже если налоговики и рыпнутся (если заметят) - через суд отбиться реально.


Спасибо за ответ, подскажите еще если в договоре о возвратной финпомощи неверно указан код ЭДРПОУ могут ли налоговики включить в доход ?
не совсем так
договор должен содержать существенные условия
ЕГРПОУ - это есть существенное условие
не правильный ЕГРПОУ - значит договор не заключен, значит первичка не действительна и т.д. со всеми вытекающими последствиями
это, конечно, максиутрированный вариант, но он может быть


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
не совсем так
договор должен содержать существенные условия
ЕГРПОУ - это есть существенное условие
не правильный ЕГРПОУ - значит договор не заключен, значит первичка не действительна и т.д. со всеми вытекающими последствиями
это, конечно, максиутрированный вариант, но он может быть

Понятно, значит для того чтобы не было вопросов лучше все переделать ,чтобы у налоговиков было меньше вопрсов.Спаисбо большое
а у вас со всеми поставщиками есть договора? Со всеми-всеми?

Рассмотрите вопрос, будто этого договора нет вообще. Есть полный комплект - счета, акты, налоговые, платежки - а договор заключен в усной форме. Или вы его потеряли. И что? У вас снимают затраты?
Quote
Р.В.
не совсем так
договор должен содержать существенные условия
ЕГРПОУ - это есть существенное условие
не правильный ЕГРПОУ - значит договор не заключен, значит первичка не действительна и т.д. со всеми вытекающими последствиями
это, конечно, максиутрированный вариант, но он может быть

А я бы поспорила.
Код ЭДРПОУ это в принципе не условие договора, а реквизит.
Существенные условия указаны в ст.638 ГК и ст.180 ХК.
Неправильное написание кода не может повлечь за собой недействительность договора.
Недействительность договора установливается законом (ст.215 ГК).

Quote
ЯНТА
а у вас со всеми поставщиками есть договора? Со всеми-всеми?

Рассмотрите вопрос, будто этого договора нет вообще. Есть полный комплект - счета, акты, налоговые, платежки - а договор заключен в усной форме. Или вы его потеряли. И что? У вас снимают затраты?


Нет конечно же не совсеми-совсеми , но если в платежках указан номер и дата договора то здесь уже никуда не денешся , договор должен быть.Затраты у нас пока не снимают,просто я думаю наперед что будет если.... Лучше поменять или отбиватся и доказывать
Quote
tax_agent
Quote
Р.В.
не совсем так
договор должен содержать существенные условия
ЕГРПОУ - это есть существенное условие
не правильный ЕГРПОУ - значит договор не заключен, значит первичка не действительна и т.д. со всеми вытекающими последствиями
это, конечно, максиутрированный вариант, но он может быть

А я бы поспорила.
Код ЭДРПОУ это в принципе не условие договора, а реквизит.
Существенные условия указаны в ст.638 ГК и ст.180 ХК.
Неправильное написание кода не может повлечь за собой недействительность договора.
Недействительность договора установливается законом (ст.215 ГК).

Но это есть один из обязательных реквизитов для юрлица.Понимаете это мы с вами можем поспорить , а как на это посмотрят проверяющие это уже другой вопрос.Здесь уже нужно доказывать.
Quote
Bulanchik
Quote
tax_agent
Quote
Р.В.
не совсем так
договор должен содержать существенные условия
ЕГРПОУ - это есть существенное условие
не правильный ЕГРПОУ - значит договор не заключен, значит первичка не действительна и т.д. со всеми вытекающими последствиями
это, конечно, максиутрированный вариант, но он может быть

А я бы поспорила.
Код ЭДРПОУ это в принципе не условие договора, а реквизит.
Существенные условия указаны в ст.638 ГК и ст.180 ХК.
Неправильное написание кода не может повлечь за собой недействительность договора.
Недействительность договора установливается законом (ст.215 ГК).

Но это есть один из обязательных реквизитов для юрлица.Понимаете это мы с вами можем поспорить , а как на это посмотрят проверяющие это уже другой вопрос.Здесь уже нужно доказывать.

А как же ж!!!smiling smiley
Я именно так и писала, что надо доказывать в суде, если есть за что побороться.
Если у вас существенная сумма - проконсультируйтесь у юристов.
А дальше себе решите, что лучше - "потерять" договор или разбираться в суде.

садись, пять smiling smiley
ну хорошо
реквизит в договоре - не правильное ЕДРПОУ, т.е. договор заключен с предприятием с другим ЕДРПОУ, и далее по тексту


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
садись, пять smiling smiley
ну хорошо
реквизит в договоре - не правильное ЕДРПОУ, т.е. договор заключен с предприятием с другим ЕДРПОУ, и далее по тексту

пять - это по нынешнему, вроде, дваsmiling smiley
шо ж так меня совсем....

на печати контрагента будет-то верный код + название контрагента в преамбуле договора и понятно, что это не другое предприятие.
короче, если надо - можно доказать.

прасцице, по нынешнему не умею smiling smiley
та фиг их знает, можь там ваще печать третьего предприятия стоит smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
прасцице, по нынешнему не умею smiling smiley
та фиг их знает, можь там ваще печать третьего предприятия стоит smiling smiley


Нет печать стоит не тертьего предприятия . вопрос только в коде ЭДРПОУ
это радует
а Вашу проверили? grinning smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
счас меня выпрут на Бензиновый обратно, чувствую smiling smiley
ладно, ушла smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а кто-нибудь знает, какие последствия могут быть, если Договор с поставщиком на русском языке???могут признать недействительным или еще что-то в этом роде???
Quote
dar_ya
а кто-нибудь знает, какие последствия могут быть, если Договор с поставщиком на русском языке???могут признать недействительным или еще что-то в этом роде???
\

А с чего вы взяли, что он не может быть на русском языке? Договор не есть первичный документ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038499999999997