Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЕСВ сегодня нормально отправляется?

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Отправила ЕСВ в Медке, подписи от УСЦ. Квитанция 1: не принято. Вхідне повідомлення. Сертифікат відкликано + данные сертификата печати. Кто-то сталкивался?
Отправила после этого запит про НН, нормально ответ пришел.
в ПФ сказали исправят ошибку к концу недели
Это у всех проблема или только у некоторых?


Сказали проблема по всей Украине
у меня вчера пришла квитанция №2, все нормально
Сегодня отправляла. Не принят, отозваны сертификаты. Проверила в инете - сертификаты в порядке. Позвонила в ПФ, говорят: "Вы не первая кто звонит сегодня, разбираемся. Когда выясним в чем дело - не знаем."
Ну подождем, время есть.
То же "...не принят, сертификат отозван..."

Мои сертификаты на сайте УСЦ не отозваны , но у них изменились цифры.
Имя файла сертификата состоит из первых восьми цифр - это код предприятия,
далее нижнее подчеркивание, и еще шесть цифр\букв

Так вот, эти шесть символов изменились, и внутри сертификата тоже изменилось.

Могли бы Вы проверить свои сертификаты на сайте.
Quote
brick
Отправила ЕСВ в Медке, подписи от УСЦ. Квитанция 1: не принято. Вхідне повідомлення. Сертифікат відкликано + данные сертификата печати. Кто-то сталкивался?
Отправила после этого запит про НН, нормально ответ пришел.


Я, я сталкивалась. Вчера буквально. Только отправляла в налоговую отчет.
Quote
Helen
То же "...не принят, сертификат отозван..."

Мои сертификаты на сайте УСЦ не отозваны , но у них изменились цифры.
Имя файла сертификата состоит из первых восьми цифр - это код предприятия,
далее нижнее подчеркивание, и еще шесть цифр\букв

Так вот, эти шесть символов изменились, и внутри сертификата тоже изменилось.

Могли бы Вы проверить свои сертификаты на сайте.

Да, тоже подтверждаю - проверила на сайте усц. Сертификаты там действительны, НО это ж уже совершенно другие сертификаты!!! Другие у них серийные номера. Если вбить изначальные свои серийные номера, то будет инфа, что они отозваны.
А теперь вопрос - даже если скачать эти свои сертификаты с сайта (но фактически это уже другие, с новым серийным номером), то надо ли опять отправлять-перезаключать договор с гни и так далее на электронную отчетность ???

Пы-сы. Кстати, я "перегрузила" сертификаты, попыталась отправить отчет, а квитанций нет уже полдня. Так что даже не могу проверить, как теперь все работает.......
Quote
Anastasia1410
Сегодня отправляла. Не принят, отозваны сертификаты. Проверила в инете - сертификаты в порядке. Позвонила в ПФ, говорят: "Вы не первая кто звонит сегодня, разбираемся. Когда выясним в чем дело - не знаем."
Ну подождем, время есть.

Вы, наверное, только по датам проверили (времени действию). Проверьте по номерам- наверняка уже другие.
я в УСЦ позвонила (еще днем сегодня) долго объясняла ситуацию.
они мне одно и то же , что в ПФ обновления на сервере до 5 го числа.

с пятой попытки мне удалось растолковать суть вопроса, что сертификаты на сайте с другими номерами и с другим содержанием внутри и как такое произошло

Вот только что позвонили и сказали, что УСЦ переносил сертификаты на другой сервер и что при этом переносе они изменились, и что после пятого числа все заработает.

Подожду пятое число... )))
Helen, спасибо про инфу про 5 число. Хотя я в это и не очень верю (ну, про то, что 5 оно заработает)
Я тоже звонила в усц, у меня сложилось впечатление, что они попросту "морозятся", ибо эта проблема известна им еще с 20-х чисел марта, но они в разговоре делают вид, что не понимают о чем речь, мол, ну у вас же действительны сертификаты. И когда говоришь про номера, что они ж, блин, другие, опять дылдят -ну, у нас ваши сертификаты действительны...Придуриваются, приколисты, не верю, что тупят. Я за 5 минут догадалась по номерам проверить, при том, что я не специалист усц.
Quote
Helen

Мои сертификаты на сайте УСЦ не отозваны , но у них изменились цифры.

В том-то и дело, что отозваны. Повторюсь -вбейте старые серийные номера и увидите даже дату их "отозвания".
Вот в связи с этим я вообще не понимаю, почему они ссылаются на неполадки в ПФ. Это чисто из-за УСЦ. ПФ по-любому не должен работать теперь с теми, отозванными сертификатами. Отсюда мне и непонятно, чего даст 5-ое число? Отозванные сертификаты все равно не станут действительными.
По идее, надо загружать новые и смотреть, как будут уходить отчеты. И повторю вопрос - что же тогда с договорами? Их же надо тогда перезаключать! Ибо если меняется сертификат, то...
И вот скажите, нам что, мало забот было ?
А в налоговую же сейчас нормально все проходит ????
Quote
Клотильда
А в налоговую же сейчас нормально все проходит ????

ни фи га
Насчет номеров не всматривалась, но я вводила свой код ЕДРПОУ на сайте УСЦ, нашло 3 сертификата и никаких данных, что по фирме есть отозванные сертификаты. Кроме того, "загрузить сертификат из интернета" ничего нового не предлагает загрузить.
Но запит в налоговую ведь проходит. Разве у запита не проверяется сертификат?
у меня проходят и запиті и налоговіе. есв еще не отправляла. жду 5
Я сьогодні післяобіду відправила отримала 1-у квитанцію.....
і більше не заглядала..... але перша нормальна.....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
После операции "перезагрузка" (старые серт пришлось удалить, но ключи втянула снова старые), квитанции пришли со второго раза.
У зв’язку з оновленням та тестуванням приймального шлюзу Пенсійного фонду України, щодо забезпечення відповідності надійних засобів електронного цифрового підпису вимогам, затвердженим Наказом Міністерства юстиції України, Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України від 20 серпня 2012 № 1236/5/453 «Про затвердження вимог до форматів, структури та протоколів, що реалізуються в надійних засобах електронного цифрового підпису» 1, до 05.04.2013 р. звітність до ПФУ прийматись не буде.
А у мене все нормально і звіти відправила і 1-2 квитанції поприходили, також сертифікати від УСЦ
Ну-ну, посмотрим... Вот так каждый день приходишь на работу, садишься, включаешь комп и спрашиваешь про себя: "Тааак, что у нас новенького? Какие "покращення" ждут нас сегодня?"
Quote
Anastasia1410
Ну-ну, посмотрим... Вот так каждый день приходишь на работу, садишься, включаешь комп и спрашиваешь про себя: "Тааак, что у нас новенького? Какие "покращення" ждут нас сегодня?"
>grinning smiley< thumbs up

только что оформляла новые ключи в ИВК. Ситуация в отчетом в ПФУ та же. Они (ПФУ) должны обновиться, потом все заработает. Когда? - После 5го...
та же проблема "отозваны сертификаты", в ПФ и медке сказали, что проблема в ПФ, отправлять в понедельник повторно.
только что медок прислал сообщение, что все починили
Quote
Шустрик
Я сьогодні післяобіду відправила отримала 1-у квитанцію.....
і більше не заглядала..... але перша нормальна.....
І друга прийшла сьогодні - прийнято на районному рівні.......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А я сегодня пытаюсь отправить, всё бесполезно...нет связи с ПФ (через МЕДОК) "Помилка відправки пошти"... А с налоговой связь нормальная.
сегодня отправила повторно, очень быстро получила кв. 1 "збережено на центральному рівні", будем ждать кв. 2.
У меня была та же проблема.
Звонила в ПФУ, сказали, что у них все в порядку возможно нужно отправить "Картку приєднання до договору в ПФУ".
Я намучалась, переустановила программу, а сегодня приходит письмо из Баланс клуба следующего содержания
Здравствуйте, уважаемые пользователи ПО "M.E.Doc"
и клиенты ООО "Украинский сертификационный центр".

Сообщаем Вам, что пенсионный фонд Украины проводит плановые работы по
обновлению программной части приемного шлюза с целью соблюдения
требований Приказа Министерства юстиции Украины, Администрации
Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины
от 20 августа 2012 №1236/5/453 "Об утверждении требований к форматам,
структуры и протоколов, реализуемых в надежных средствах электронной
цифровой подписи"
В период проведения технических работ возможны перебои с приемом
отчетности в электронном виде, в связи с чем, рекомендуем осуществлять
подачу отчетности после 05 апреля 2013 года.

Отчеты отправила сегодня пришла квитанция №1 принято на районном уровне ожидайте квитанцию №2.
Жду.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998