Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Взнос в УФ

Відправлено користувачем ЛисИА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Взнос в УФ
Подскажите пожалуйста, директор внес деньги на расчетный счет от своего имени, а не от имени учредителя. Нужно ли было их сначала оприходовать в кассу от учредителя, а потом выдать директору в подотчет для взноса в УФ?
Re: Взнос в УФ
Нужно было в платеже ставить имя учредителя. Попросите в банке может вам переделают назначение платежа
Re: Взнос в УФ
По ПКО примите в кассу , а потом РКО выдайте диру для взноса в УФ,но это при условии что во взносном указано плательщик фирма арвовао через Иванова.Что написано во взносном?



Re: Взнос в УФ
Написано "пополнение УФ через Иванова". Чем грозит не проведение через кассу? Прошло уже 3 месяца.
Re: Взнос в УФ
а ника нельзя провести, совсем совсем?

Re: Взнос в УФ
Прийдется переписать кассовую, так наверное будет лучше, чем оставить как есть?
Всем спасибо.
Re: Взнос в УФ
лучше переписать,потому что даже если протянуть за уши через АО,то вылезет по 3721 задолженность,которую опять таки через кассу

Re: Взнос в УФ
А все же какая может быть за это ответственность?
Re: Взнос в УФ
а у Вас 1С есть?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Re: Взнос в УФ
ответственность - неоприходование в кассу, ведь денежку внес дирик, а, следовательно, учредитель принес денежку на предприятие, а Вы их не оприходовали, а это 5-ти кратный штраф. НО кассовую книгу можно вести в электронном виде, а ежели у Вас учет ведется в 1С, то подложите приказ, что с 2008 года кассовая ведется в эл.виде, проведите кассу, распечатайте кассовую книгу и прошейте, а ручную выкиньте.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030699999999995