Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибочное перечисление

Відправлено користувачем Sandrine 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Посоветуйте, что мне делать: Мы долго работали с одним юр. лицом и я скопировала платёжку в банк-клиенте, а оказывается они открыли другую фирму с тем же названием, а ту, куда ушли деньги, продали. В той, куда я платила, код ЗКПО остался прежнем, а название изменилось. Но платёж мне не вернулся. С этой фирмой связи нет. Кому писать письма?
Я так помню, что банк не очень-то отслеживает название получателя средств, а проверяются только числовые реквизиты: зкпо, номер р/с и мфо.
Если реквизиты неправильные - сумма висит в банке на транзитном счете до выяснения 3 дня, а потом возвращается.
Если не верналась - значит она у получателя.
Раз нет связи с той фирмой - попробуйте отправить им заказное письмо с уведомлением и описью вложению на юр.адрес. Или очень попросите старых владельцев, чтоб дали контакты новых людей.



В выписке у меня название старое..., хотя в держреестре - новое. Это что, значит и банковские карточки никто не менял?
с банка начинайте, сумма хоть небольшая?
Ура ! Деньги вернули. Оказывается у старых владельцев был действующий банк-клиент, потому что новые ещё ничего не успели поменять.
ну и замечательно!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000307