Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Учет почтовых марок в 1С 8.2 Бухгалтерия

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто как марки учитывает в 1С 8.2? Пыталась провести приход на 331, так у 331 по умолчанию вообще никаких субконто нет.
Какими документами потом оформлять списание с 331? Или не морочить себе голову и делать через 209 + обычный акт списания ТМЦ?
я делаю через 331.
Зайдите Предприятие - План счетов.
В Плане счетов найдите 331 счет. В табл. вид субконто нажмите + и выберите Номенклатура, поставьте галочку в колонке Суммовой.

И будет у вас субконто.

Списываю обычным актом на списание.
а я приходую пост товаров и у4слуг, в номенкл- бланки стр учета. сразу бросает на 08. Списываю- списанием из складских- товары- бланки стр учета, соотв списывает и с 08


в прих накл- счет учета 209, типа так:
поступление 209 3771
08

списание 92 209
08
Quote
Ksunyasha
я делаю через 331.
Зайдите Предприятие - План счетов.
В Плане счетов найдите 331 счет. В табл. вид субконто нажмите + и выберите Номенклатура, поставьте галочку в колонке Суммовой.

И будет у вас субконто.

Списываю обычным актом на списание.

а по количеству как поставить????
А количество вроде все равно поставить нельзя, если в конфигурацию не вмешиваться.
Если через 209 проводить, то для обычного ООО это чем-то чревато? Ведь на финрез для прибыли никак не влияет все-таки, потому логично предположить, что можно спокойно нарушать.
Нам внедренцы в конфигурации добавили по 331 сч. количественный учет и субконто Номенклатура. Самим в плане счетов этого лучше не делать, потом вылазят всякие глюки.
Но с другой стороны не вижу проблем ведения учета марок на 209 сч. В конце-концов данный план счетов только рекомендован для ведения учета.
Мы на предприятии марки, канцтовары вносим услугами(не приходной накладной) (они сразу списываются на 92 в день внесения акта)и тогда не нужно никаких актов списания. Было 3 проверки-всё нормально, никаких вопросов у проверяющих не возникало.
им не до марок, наверное, было smiling smiley
конечно это неправильно сразу списывать все на 92
Quote
Mila_V
Quote
Ksunyasha
я делаю через 331.
Зайдите Предприятие - План счетов.
В Плане счетов найдите 331 счет. В табл. вид субконто нажмите + и выберите Номенклатура, поставьте галочку в колонке Суммовой.

И будет у вас субконто.

Списываю обычным актом на списание.

а по количеству как поставить????
посмотрела еще раз, как у меня.
Я к 331 создала счет 3311 (в графе "подчинен счету" - 331)
Далее: Учет по счету "Количественный" и "Налоговый учет"
Далее: В табл. вид субконто нажмите + и выберите Номенклатура, поставьте галочку в колонке Суммовой и Колличественный

Будет показывать остатки и по количеству и по сумме!

Извините, что сразу не досмотрела все нюансы.
Подскажите. Провожу марки авансовым отчётом, в чеке указано НДС 0%, для реестра НН делаю документ БО, в строке номенклатура я должна выбрать 0%, Без НДС или Не НДС?
accountent , спасибо.
Пыталась вычитать в Кодексе к какой группе НДС относятся марки, но что-то так ничего по Укрпочте не увидела. может конечно невнимательно смотрела.
Quote
manepyce4ka
Подскажите. Провожу марки авансовым отчётом, в чеке указано НДС 0%, для реестра НН делаю документ БО, в строке номенклатура я должна выбрать 0%, Без НДС или Не НДС?
Почему БО? ЧК - касовий чек.
brick , да потому что уже каша в голове confused smiley
Почему-то переклинило, что ЧК только для услуг с НДС. Получается я делаю документ ЧК, в реестре отражается ИНН почты, НДС - 0, у нас только облагаемые операции, поэтому заполняем гр. 9, в гр.10 ставим 0. Всё правильно?
при отправке писем, в чеке почты стоит марка и ее стоимость, хоят фактически никаких марок нет, поэтому я сразу списываю на 92.
Quote
Tatyana_TAD
при отправке писем, в чеке почты стоит марка и ее стоимость, хоят фактически никаких марок нет, поэтому я сразу списываю на 92.
Я тоже так делаю. Но если марок про запас купить, то не подходит.
Если закупаются марки в больших количествах (а иногда на почте и на деньги обмениваются), хранятся на предприятии и по мере необходимости используются, тогда 331 счет и акты списания.
А если марки на почте тут же приклеиваются, они на предприятие и не попадали, сразу на 92.
Вот мои рассуждения.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Ksunyasha

посмотрела еще раз, как у меня.
Я к 331 создала счет 3311 (в графе "подчинен счету" - 331)
Далее: Учет по счету "Количественный" и "Налоговый учет"
Далее: В табл. вид субконто нажмите + и выберите Номенклатура, поставьте галочку в колонке Суммовой и Колличественный

Будет показывать остатки и по количеству и по сумме!

Извините, что сразу не досмотрела все нюансы.

Спасибо! У меня получилось тоже такое сделать. Только вопрос: как вам обновляют конфигурацию? Не летит ли эта "небольшая доработка" при обновлении? Мне мой программист вообще-то не советовал что-либо добавлять в план счетов, но эта недоделка (в смысле 331-го счета) такая явная, что без ее исправления трудно обойтись...
Не только летит, но еще и глючит, и меняет другие счета, я уже писала, план счетов можно править только через изменения в конфигурации.
Просто мы уже пробовали такие изменения, больше не пробуем
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000008