Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зар/плата у ФОП

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Зар/плата у ФОП
Как лучше ФОПу выплачивать з/пл ? т.к. кассы у него нет, мы снимаем сумму к выплате в день начисления и выплаты з/платы с расч.счета, но не всегда получается поехать в банк и по чеку снять нужную сумму на з/пл,позже ведь нельзя?как быть в такой ситуации? и как ответить на вопрос контролирующих органов где взяли средства на з/пл ,если со счета их не снимали и кассы нет..
ФОП на ЕН или общая?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


карточки зарплатные Вам в помощь))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Зар/плата у ФОП
я думаю,что это конечно удобно,но звонила в банк,в котором ФОП обслуживается,говорят что зарплатных проектов для СПД нет, неужели так проблематично работникам ФОПа завести карточки?
Re: Зар/плата у ФОП
И еще ,нужно ли в ПФ каждому работнику брать св-во про соц. страхування?
Re: Зар/плата у ФОП
А если работник идет в отпуск ,должен ли он писать заявление? Глупые вопросы конечно задаю,но у ФОПа нет кадрового учета как у юриков, подскажите,пожалуйста. кто знает.
Re: Зар/плата у ФОП
у меня пишут
Re: Зар/плата у ФОП
и в начале года делаю график отпусков
Re: Зар/плата у ФОП
а какие вообще должны быть документы по зарплате и вообще по наемным у ФОПа?
Re: Зар/плата у ФОП
Вот сайт Кадровика и Ваш вопрос, почитайте [kadrovik01.com.ua]
Re: Зар/плата у ФОП
Quote
Lilya
Как лучше ФОПу выплачивать з/пл ? т.к. кассы у него нет, мы снимаем сумму к выплате в день начисления и выплаты з/платы с расч.счета, но не всегда получается поехать в банк и по чеку снять нужную сумму на з/пл,позже ведь нельзя?как быть в такой ситуации? и как ответить на вопрос контролирующих органов где взяли средства на з/пл ,если со счета их не снимали и кассы нет..
Заработную плату ФЛП может выплачивать и с выручки и с собственных средств. Кому какая разница. Ведь кассовая дисциплина его не касается.

А документы? Я например использую форму расчетно-платежной ведомости "подрихтованную" под ФЛП, т.е добавлена колока "дата выплаты"
Re: Зар/плата у ФОП
Quote
Lilya
Как лучше ФОПу выплачивать з/пл ? т.к. кассы у него нет, мы снимаем сумму к выплате в день начисления и выплаты з/платы с расч.счета, но не всегда получается поехать в банк и по чеку снять нужную сумму на з/пл,позже ведь нельзя?как быть в такой ситуации? и как ответить на вопрос контролирующих органов где взяли средства на з/пл ,если со счета их не снимали и кассы нет..

А реально такие вопросы задали?

Я бы сказала - достал из кармана. А що?
Re: Зар/плата у ФОП
не ,не задавали)) но ФОП волнуется. А его спросят откуда взяли нал ,на выплату?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048599999999999