Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

больничный лист

Відправлено користувачем valio@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите как теперь насчитывается б.л. за какие месяцы берется з/плата ?Спасибо.
Re: больничный лист
За посл.6 мес до м-ца наступления страхового случая
Re: больничный лист
в расчет средней зп для выплаты больничных не учитывают отпускные и другие больничные


Re: больничный лист
сумму зп за 6 мес до месяца болезни делят на кол-во отработаных рабочих дней
Re: больничный лист
Quote
sanya_dp
в расчет средней зп для выплаты больничных не учитывают отпускные и другие больничные
а что это значит? если у меня в расч.периоде были отпускные, то
раб.дни- я беру только ФАКТ отработанные по табелю?
зарплата- без учета начисленных отпускных????
Re: больничный лист
о.....
спасибо
Re: больничный лист
Подскажите, пожалуйста,
При заполнении больничного листа

1) Название предприятия должно быть полное или сокращенное
2) Должен ли прописываться адрес предприятия рядом с его названием

Имеет ли это значение при проверке?
Адрес соц.страх требует! Пару больничных носила в свой проверить на правильность заполнения, где не было адреса говорили дописать!
Re: больничный лист
я в конце прошлого года "насчет адреса" - четко видела в инструкции (в электронном варианте) что должен быть указан адрес, а сейчас смотрю - нет такого требования, только назва підприємства.

2.1. Підкреслюється слово "первинний" або "продовження", у разі продовження ЛН зазначається номер попереднього. Указуються: прізвище, ім'я та по батькові (повністю) непрацездатного та місце його роботи (назва підприємства, установи, організації), дата видачі ЛН (цифрою вказуються число, після чого літерами – назва місяця, цифрою зазначається рік), прізвище лікаря, який видав ЛН, номер медичної карти амбулаторного чи стаціонарного хворого, підпис одержувача у графі "Підпис одержувача".

2.2. Паспортна частина ЛН (прізвище непрацездатного, ім'я та по батькові, вік) заповнюється за даними документів, місце роботи – зі слів непрацездатного.
Re: больничный лист
Quote
Marina D.
я в конце прошлого года "насчет адреса" - четко видела в инструкции (в электронном варианте) что должен быть указан адрес, а сейчас смотрю - нет такого требования, только назва підприємства.

2.1. Підкреслюється слово "первинний" або "продовження", у разі продовження ЛН зазначається номер попереднього. Указуються: прізвище, ім'я та по батькові (повністю) непрацездатного та місце його роботи (назва підприємства, установи, організації), дата видачі ЛН (цифрою вказуються число, після чого літерами – назва місяця, цифрою зазначається рік), прізвище лікаря, який видав ЛН, номер медичної карти амбулаторного чи стаціонарного хворого, підпис одержувача у графі "Підпис одержувача".

2.2. Паспортна частина ЛН (прізвище непрацездатного, ім'я та по батькові, вік) заповнюється за даними документів, місце роботи – зі слів непрацездатного.

Это Вы наверное про корешок больничного посмотрели, а в самом больничном пишут, что нужно указывать

3. Далее заполняется часть лицевой стороны ЛН, выдаваемого нетрудоспособному.
3.1. Подчеркивается слово «первичный» или «продолжение» с указанием номера и серии предыдущего ЛН в случае его продолжения. Четко указываются: название и
местонахождение заведения здравоохранения (полностью), которые подтверждаются штампом и печатью заведения здравоохранения «Для листков
нетрудоспособности»; дата выдачи ЛН (цифрой указывается число, после чего буквами — название месяца, цифрой указывается год), фамилия, имя, отчество нетрудоспособного (полностью); число полных лет (цифрами); пол подчеркивается; место работы: название и местонахождение предприятия, учреждения, организации (полностью).

но у меня во всех больничных нет адреса... вот и думаю как на это посмотрят при проверке., один больничный вообще на большую сумму, декретные были
Re: больничный лист
ой, точно, не туда...

у меня тоже адрес не стоит в больничных
Re: больничный лист
Quote
Marina D.
у меня тоже адрес не стоит в больничных
и у меня тоже, что делать, дописывать?
Девочки, а есть какая-то инструкция по заполнению обратной части БЛ?
Меня в частности интересует раздел по поводу страхового стажа, должна ли я заполнять по декретчице ( тут же стаж не нужен)?
Re: больничный лист
Працівниця прийшла на роботу 1 квітня 2013 р . З 11 квітня вона пішла на лікарняне. Підскажіть будь-ласка як нарахувати лікарняне.
Re: больничный лист
расчет средней зар.платы 1 рабочий день нужно произвести за фактически отработанное время т.е. с 01.04 по 10.04 (начисленный доход поделить на 8 рабочих дней)
Re: больничный лист
Большое спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999