Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

вагітності і пологи і ЄСВ

Відправлено користувачем yliav11 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Допоможіть! Чи потрібно відображати відпустку по вагітності і пологах (у звіті по ЄСВ) в табл.6, (в табл. 5 відпустка була показана минулого місяця).Чи потрібно в поточному місяці просто проставити реквізит "15" Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах (з нульовою сумою) ???
Да, нужно заполнять количество дней, в марте 31.
Дякую! Просто по тел. працівники ПФ сказали що не покузавати усі 126 к.д. тільки потім показати знову у табл.5 а знайому бух-ри одні кажуть показувати а інші ні.


У меня девочка уходила на больничный с 16 января. Я в январском отчете показала ей 15 дней в графе 15. Квитанция 2 пришла с попередженням, что по сотруднику указан неполный месяц, а в табл.5 нет записи о прекращении трудовых отношений. В ПФ сначала сказали, что все правильно, а через несколько дней позвонили, и сказали исправить на 31 день. Они сами еще толком не разобрались. Но в февральском отчете сказали показывать по ней графу 15. По логике, когда она пойдет в отпуск по уходу, нужно будет показать в графе 15 неполный месяц, но как на это отреагирует их программа, еще неизвестно. Ведь в табл. 5 записи о прекращении трудовых отношений не будет, будет запись об окончании больничного.
Ведь в табл. 5 записи о прекращении трудовых отношений не будет, будет запись об окончании больничного.
и начало отпуска по уходу за ребенком до 3 лет ( с этой даты графа 15 дальше не заполняется)
Так и я о том же. Уйдет она в отпуск по уходу, допустим, 15 мая. Значит в мае нужно показать в гр.15 - 14 дней. И квитанция 2 опять будет ругаться, что нет записи. Запись то не о прекращении труд.отношений, а об окончании больничного. А теоретически она может отпуск не брать и после больничного выйти на работу. Буду надеяться, что до мая они этот вопрос как-то урегулируют.
Зрозуміло.Ну і логічно що особа, яка у відпустці “по ваг і пологах” включається в середньооблікову кількіть штатних працівників в табл. 1 але не включається в тій же табл1. в кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати.Правильно?
Оно то логично, но в Медке к-во мужчин и женщин заполняется автоматически, и эту особу тоже посчитали, а кількість застрахованих осіб равна сумме мужчин и женщин. Я так и сдала в феврале, хотя по логике ей выплаты не нараховано.
Quote
yliav11
Зрозуміло.Ну і логічно що особа, яка у відпустці “по ваг і пологах” включається в середньооблікову кількіть штатних працівників в табл. 1 але не включається в тій же табл1. в кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати.Правильно?

3.2.2. При обчисленні середньооблікової кількості штатних працівників облікового складу враховуються всі категорії працівників облікового складу, зазначені у пунктах 2.4, 2.5 цієї Інструкції, крім працівників, які перебувають у відпустках у зв'язку з вагітністю та пологами або для догляду за дитиною до досягнення нею віку, передбаченого чинним законодавством або колективним договором підприємства, включаючи тих, які усиновили новонароджену дитину безпосередньо з пологового будинку (підпункти 2.5.8 - 2.5.9 Інструкції). Облік цих категорій працівників ведеться окремо.

в среднеучетную численность штатных работников лица находящиеся в отпуске по беременности и родам не включаются.
Погоджуюсь – в середньооблікову к-сть особи яким надана відпустка по ваг. і пологах не включаються, в штатну к-сть – включаються, бо (Штатна чисельність працівників це встановлений на перше число звітного періоду роботодавцем склад працівників (персонал), з якими укладено трудовий договір), а як бути з Кількістю застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати (особи, за яких подаються відомості до системи персоніфікованого обліку ті що зазначені в таблиці 6 додатку 4);. Якщо особа у відпустці по ваг і пологах зазначена в табл6 з нульовим нарахуванням з\п і медок автоматично її зараховує в к-сть хоча логічно її не потрібно вкл в к-сть бо їй виплати не нараховані?
я вручную убираю.
"У меня девочка уходила на больничный с 16 января."
Добрый день. А вы не подскажете действия по отправке девочек в декретный отпуск? У меня должна уйти числа 15 апреля. Что мне нужно сделать для этого? Читала консультации что надо открыть счет для перечисления больничных из соцстраха. А что еще? И как все это делается. Я только собралась ехать в этот соцстрах, а тут вдруг темка. Не подскажете?
Спасибо.
обязательно нужно открыть в обслуживающем банке спецсчет.
Когда принесет больничный лист - сделаете расчет пособия по беременности и родам.
100% пособия финансирует ФСС з ТВП.
Составляете протокол о назначении пособия,
Заявку-расчет в 2 экз. нужно отнести в ФСС з ТВП и в течение 10 рабочих дней Фонд должен перечислить на спецсчет денежки.
В ближайший день выплаты зар.платы снимаете сумму по чеку и выплачиваете декретчице.
Если есть банк.карта у декретчицы, то можно по её заявлению перечислить эти деньги туда.
Бух.учет по пособиям [buhgalter911.com]
Quote
Marina D.
я вручную убираю.
Я-то вручную убрала, распечатала...А когда отчет сбрасывала на флешку - программа восстановила все так, как было до моего " ручного убирания".confused smiley Иначе не пускало на флешку...
Quote
nikon
Quote
Marina D.
я вручную убираю.
Я-то вручную убрала, распечатала...А когда отчет сбрасывала на флешку - программа восстановила все так, как было до моего " ручного убирания".confused smiley Иначе не пускало на флешку...
ну что сделаешь, против танка не попрешь smiling smiley
Спецсчет нужно открыть. Девочка принесет больничный на 126 календарных дней. Порядок его начисления отличается от обычного больничного. Средняя зарплата считается за календарные дни, и потом умножается на 126. Удержаний и начислений никаких на этот больничный нет. Заполняете заявку-розрахунок, несете в соцстрах. Соцстрах перечисляет деньги на спецсчет, выдаете девочке.
Поищите еще, здесь много темок по больничным.
//В ближайший день выплаты зар.платы снимаете сумму по чеку и выплачиваете декретчице.//
А я всегда снимала и выплачивала сразу, не дожидаясь ближайшего дня выплаты зарплаты. Если зарплату только вчера выдали, что ж деньгам 2 недели на спецсчете валяться?
Спасибо огромнейшее. А заявка-розрахунок - это соцстраховский документ? Где его можно найти?
Спасибо еще раз.
Quote
Marina D.
Quote
nikon
Quote
Marina D.
я вручную убираю.
Я-то вручную убрала, распечатала...А когда отчет сбрасывала на флешку - программа восстановила все так, как было до моего " ручного убирания".confused smiley Иначе не пускало на флешку...
ну что сделаешь, против танка не попрешь smiling smiley
Угу!
Когда сдавала отчет в ПФ, предупредила об этом инспектора...Она ответила, что не одна я такая, и эта ситуация пока не разрулена...Так что танки пока прут и прут...на нас...smiling smiley
Quote
ksikosha
Спасибо огромнейшее. А заявка-розрахунок - это соцстраховский документ? Где его можно найти?
Спасибо еще раз.
[buhgalter911.com] Заява-розрахунок до Порядку фінансування страхувальників для надання матеріального забезпечення за рахунок коштів Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності (постанова ФСС з ТВП від 22.12.2010 № 26)
Quote
Blick
//В ближайший день выплаты зар.платы снимаете сумму по чеку и выплачиваете декретчице.//
А я всегда снимала и выплачивала сразу, не дожидаясь ближайшего дня выплаты зарплаты. Если зарплату только вчера выдали, что ж деньгам 2 недели на спецсчете валяться?

это не нарушение, просто в Законе так указано - выплачивать в ближайший день выплаты зар.платы
Спасибо . Все уже скачала и все уже понятно. Можно отправлять.smiling smiley
Quote
ksikosha
Спасибо . Все уже скачала и все уже понятно. Можно отправлять.smiling smiley
Еще не все. Позвоните в свой соцстрах и спросите, как правильно шапку заполнять и фамилию директора фонда. У нас не принимали с неправильной шапкой, пришлось переделывать и еще раз ехать.
Quote
ksikosha
"У меня девочка уходила на больничный с 16 января."
Добрый день. А вы не подскажете действия по отправке девочек в декретный отпуск? У меня должна уйти числа 15 апреля. Что мне нужно сделать для этого? Читала консультации что надо открыть счет для перечисления больничных из соцстраха. А что еще? И как все это делается. Я только собралась ехать в этот соцстрах, а тут вдруг темка. Не подскажете?
Спасибо.

что отправлять?
больничного ведь пока нету.
Девочки, то уже рабочие моменты, решим. Главное видна дорога по которой надо двигаться.
Добрый день!
Может кто-то подскажет, как правильно отобразить начисление и выплату помощи по беременности и родам в отчете по ЕСВ?
Какую категорию особы ставить? И как 126 дней больничного отображать?
Quote
Олег
Добрый день!
Может кто-то подскажет, как правильно отобразить начисление и выплату помощи по беременности и родам в отчете по ЕСВ?
Какую категорию особы ставить? И как 126 дней больничного отображать?
ни начисление ни віплата в єтом отчете не отображаются.
отображается "движняк" в больничній, в отпуск по уходу до 3 лет - см. начало темки
начисление и віплата бер. и родов только в 1 ДФ отражается
Выходит по категории поставить 1 и колличество дней без з/п и ЕСВ?
Можна еще раз прояснить по декретчице.
Моя ушла на больничный с 27.03.13 по 30.07.13
1. в табл. 6 за март я пишу ей зарплату с 01 по 26.03., а кол-во дней - 31, сумму больничного не показываю?
2. таблицу 5 не заполняю?
3. в табл. 6 за апрель зарплата = 0, кол-во дней - 30 и т.д.
4. какие действия когда пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - что в табл.6 и табл.5?
уже немного нашла. За март заполняю табл.5, пишу категория особы - 5, и ставлю дату начала больничного 27.03.13
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049