Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

прошу помощь ЕСВ и больничные

Відправлено користувачем t0704 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
помоги, пожад. до сегодняшнего дня ни разу не начисляла больн... нашал расчет, сделала, но вот заполнить ЕСВ не получается, выдает ошибки и все...правлю в одном - появляется в другом уже несколько часов этим занимаюсь
подскажите, в чем проблема?
выдает в табл 1 следующие ошибки:
 рядок 1 5842 не дорівн значенню загального підсумку гр 16.таб 6 з типом нарахувань невизначено та/або 1 та /обо 10 "4148"
сума ряд 1.3 та 1.4 "1744" не дорівн значенню загального підсумку гр 16 таб 6 'з кодом категорії 29, 36,37. 39, "0",
что это значит? как испарвить. всем спасибо за участие
А больничные с кодом 29?
а где этот код прописывается?


В таблице 6, там где у зарплаты код 1.
а если у меня переходящий больничный: в марте -11 кал.дней, в апреле 5дн.. Начислять его я буду в апреле,естессно.
в отчете за март я этому человеку пишу одной строкой с кодом 1=начислен.ЗП за март, 31 день в труд.отношениях, а дни непрацездатности писать (графа 13) ?? или уже в апрельском отчете?
перечитала все инструкции- не понятно.
в отчете за март 1 строка зар.плата, графа 15 - 31 день
в отчете за апрель 3 строки больничные код 29 и зар.плата код 1: за март больничные одна строка с указанием месяца, суммы и кол-ва дней нетрудоспособности, графа 15 - прочерк; за апрель больничные одна строка с указанием месяца, суммы и кол-ва дней нетрудоспособности, графа 15 - прочерк; за апрель зар.плата одна строка с указанием месяца, суммы, графа 15 - 30 дней (если в течение месяца не уволится).
Quote
Marina D.
в отчете за март 1 строка зар.плата, графа 15 - 31 день
в отчете за апрель 3 строки больничные код 29 и зар.плата код 1: за март больничные одна строка с указанием месяца, суммы и кол-ва дней нетрудоспособности, графа 15 - прочерк; за апрель больничные одна строка с указанием месяца, суммы и кол-ва дней нетрудоспособности, графа 15 - прочерк; за апрель зар.плата одна строка с указанием месяца, суммы, графа 15 - 30 дней (если в течение месяца не уволится).
Спасибо огромное за такой расширенный ответ!thumbs up
как расписывать было понятно,просто "забурилась" с мартовскими записями.
Подскажите пожалуйста в таблице 1 додатка 4 штатная численность работников и кол-во застрахованных - одинаковые цифры?
Quote
gallaa
Подскажите пожалуйста в таблице 1 додатка 4 штатная численность работников и кол-во застрахованных - одинаковые цифры?
кол-во застрахованных,яким нараховано виплати, если быть точнее. У меня разнится на кол-во находящихся в отпуске по уходу до 3х лет, т.е.кол-во застрахов. = кол-ву людей в табл.6
Спасибо! А штатная численность?!
Ну штатная-это как по штату у Вас. На моем примере: числ.по штату -8чел. (из них 2 чел.в отпуске по уходу до 3х.лет). Значит:
середньооблик.числ.=6,
штатна чисельн=8,
кильк.застрахов,яким нараховани виплати=6.
Вах! У меня совсе сложнее:
Среднеучетная - 169 (Всего отработ.дней всеми работниками в марте/31)
Штатная численность - 187 (по штатке),
А застрахованных (без декретчиц) 174
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отображать декретчиц в отчете ЕСВ, в таблице 6 без начислений, просто кол-во дней стажа? Спасибо)
А какой стаж, если взносов нет
Добрый день.
Я правильно понимаю, что если человек находился на больничном или в отпуске, то графа 15 "количество дней пребывания в трудовых отношениях" не заполняется?
Например сотрудник принес больничный с 1 по 15 августа, но продолжает болеть. В 13 графе проставляем 15 дней больничного, а 15 графа остается пустая?
Графа 15 заполняется всегда, пока сотрудник не уволится. От того, что он на больничном, он не перестал быть вашим сотрудником, т.е. трудовые отношения не прерывались.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056499999999993