Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибка покупателя! Дважды включил в реестр и в Декларацию одну и ту же сумму по НДС

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ошибка покупателя! Дважды включил в реестр и в Декларацию одну и ту же сумму по НДС. В этом же месяце к нему пришло решение про аннулировании плательщика НДС. Когда бухгалтер покупателя обнаружила ошибку, она отправила уточненку, но она уже не была принята - так как предприятие уже не было плательщиком НДС!

У меня (как у продавца) по февралю месяце отобразилась неправильная сумма НДС, да еще и удвоенная - то есть должно было быть, допустим, 11000 (выписанные на эту сумму налоговые накладные покупателю) - Покупатель отобразил суму 12000 грн*2 = 24000 грн.
В налоговой отобразилась разбежность - 13 000 грн.
Так как покупатель не плательщик НДС, они уже не могут исправить даную разбежность - (или могут???)
Как мне поступить в данной ситуации??
Те кто сталкивался с чем-то подобным помогите пожалуйста!
Quote
cezaryulia
Ошибка покупателя! Дважды включил в реестр и в Декларацию одну и ту же сумму по НДС. В этом же месяце к нему пришло решение про аннулировании плательщика НДС. Когда бухгалтер покупателя обнаружила ошибку, она отправила уточненку, но она уже не была принята - так как предприятие уже не было плательщиком НДС!

У меня (как у продавца) по февралю месяце отобразилась неправильная сумма НДС, да еще и удвоенная - то есть должно было быть, допустим, 11000 (выписанные на эту сумму налоговые накладные покупателю) - Покупатель отобразил суму 12000 грн*2 = 24000 грн.
В налоговой отобразилась разбежность - 13 000 грн.
Так как покупатель не плательщик НДС, они уже не могут исправить даную разбежность - (или могут???)
Как мне поступить в данной ситуации??
Те кто сталкивался с чем-то подобным помогите пожалуйста!

какой ужас...из-за того, что он два раза включил один и тот же кредит по НДС, его сняли с плательщика НДС...???

Нет, его сняли с плательщика - по глупой причине (ненахождение по месту регистрации)


нужно узнать, с какого числа их сняли с плательщика НДС...если в марте они еще были плательщиками, то пусть сдают за март декларацию по НДС и в составе ее уточненку....а отдельно они уже не смогут сдать уточненку, если их сняли с регистрации раньше, чем дата подачи уточненки...

они подали декларацию 18 марта, хотя решение об аннулировании плательщика - 4 марта, 20 марта они пытались (как мне сказали) подать деку с уточненкой - у них не было уже принято (так как не плательщик)!!!
Что делать, меня налоговая и так уже трясет по другому контрагенту, только по поставщику, а тут еще и по покупателю трясти будут!!!
Ужас
Quote
cezaryulia
они подали декларацию 18 марта, хотя решение об аннулировании плательщика - 4 марта, 20 марта они пытались (как мне сказали) подать деку с уточненкой - у них не было уже принято (так как не плательщик)!!!
Что делать, меня налоговая и так уже трясет по другому контрагенту, только по поставщику, а тут еще и по покупателю трясти будут!!!
Ужас

у них должны все равно принять декларацию за март 2013 года (за 4 дня), пусть в ее составе подают уточненку....

бухгалтер обнаружила ошибку 20 марта, как вы говорите....а чего она тогда нову звитну не отправила???

факт в том, что они отправляли за февраль месяц декларацию еще 18 марта, и у них все было принято, а уже 20 марта у них не приняли! Мне они говорят что у них ничего не получается, как защитить себя?
Quote
cezaryulia
факт в том, что они отправляли за февраль месяц декларацию еще 18 марта, и у них все было принято, а уже 20 марта у них не приняли! Мне они говорят что у них ничего не получается, как защитить себя?

у нас когда-то было такое, как у вас...какой-то покупатель показал по нам непонятный кредит, которого на самом деле не было...мы им вообще ничего не отгружали, они нам ничего не платили....нам инспектор сказал написать в налоговую письмо о том, что никакой фин.-хоз. деятельности с предприятием N (его код ЕДРПОУ) мы не вели...вы напишите о том, что по данному предприятию в феврале месяце была одна отгрузка, выписана одна налоговая номер такой-то, расходная номер такой-то, и все, больше никаких хозяйственных операций по ним не производилось....
а вообще, пусть подают уточненку в составе декларации за март по вам и снимают неправильный кредит...

так в реестре, наверное, указали № НН один и тот же два раза, вот и объяснение.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
так в реестре, наверное, указали № НН один и тот же два раза, вот и объяснение.
В реестре они указали дважды одну и ту НН + они дважды походу подали дод 5 ! поэтому у меня вист такая разбежность!
напишите объяснения, что покупателю .... выдана НН № от согласно оплаты или накладной/акта от .... в суме .... Данная НН включена в реестр выданных НН за март 13 г.
Других НН покупателю не выдавалось .
ко мне только что позвонил инспектор НДС (как чувствовала) - сказал, чтобы мой покупатель позвонил своему инспектору, чтобы тот затемнил разбежность - вот эту разницу! и все будет путем !!!
Спасибо ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ)))))
smileys with beer smileys with beer smileys with beer smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033