Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КРАСНЫЕ ЦИФРЫ - 1С - Оборотка 661 счет!

Відправлено користувачем Svetick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
как я поняла Вы считаете, что после закрытия зарплаты - красне цифры в оборотке это нормально..и меня смущать не должны?
нет, не нормально.
вы должны понимать, откуда эти цифры красные, откуда переплата, и если ее фактически нет и вы по нулям с работниками, то продолжайте разбираться с программой...
Не знаю я что делать...уже все возможные варианты перепробовала - остановилась на том что не провожу просто аванс января, т.е на документе нет флажка проведен, под ним проведены платежки на оплату ЕСВ и НДФЛ, первая половина месяца! В Унивесальном отчете, по зарплате у меня все нормально, ни каких отклонений не вижу ни в одном из месяцев, все как проходило, так и показывает, начисление, удержание, выплату, - все правильно!

Теперь зашла в оборотно-сальдовую ведомость по Февралю...и у меня, то же с февралем, теперь в феврале получились суммы с минусом по авансу по каждому сотруднику.....уже сил нет разбираться..((


у вас аванс - предварительный расчет или нет? он формирует проводки по 661, 64 и 65 счетам? предварительный расчет не формирует, и в конце месяца начисленная зп формируется только по окончательной ведомости за месяц. если у вас аванс формирует проводки, тогда суммы начисления задвоятся
Quote
RAT
у вас аванс - предварительный расчет или нет? он формирует проводки по 661, 64 и 65 счетам? предварительный расчет не формирует, и в конце месяца начисленная зп формируется только по окончательной ведомости за месяц. если у вас аванс формирует проводки, тогда суммы начисления задвоятся


Аванс я всегда начисляю по документу - Аванс! не выбираю Аванс (по предварительному расчету) - в конце месяца документом очередная выплата формирую окончательную выплату з/п -там уже формируеться з/п уже с учетом выплаты аванса...проводки я проверяла...задвоений в самих документах нет...
А вы делаете документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете"?
Блин, ребус... Поводки проверены, лишних нет, минус берется из воздуха. RAT, если бы начисления задваивались, то минусов не было бы, были бы плюсы.
Svetick, а Вы оборотку за какой период формируете? Может в этот период документ начисления зарплаты не входит? Тогда минус - нормальное явление. Аванс выплачен, а начисления нет.
А у меня такой вопрос: в марте был возврат денег ранее переплаченых сотруднику уволеному (проводка Дт 301 Кт 66) и сейчас когда формирую отчет,то сумма
по Кт 66 больше (на возврат) суммы начисленной з/п, которую показываю в отчете по ЕСВ. Это нормально?
А ви робили на вкладці "проводки" "сформувати проводки"?
Quote
gallaa
А вы делаете документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете"?

нет не делаю...как это делать? когда делаешь закрытие месяца?
Quote
Tetiana
А ви робили на вкладці "проводки" "сформувати проводки"?

когда захожу в проводки, они уж там есть...все правильные
Я не знаю как у вас, но у меня ИМЕННО ЭТИМ документом отражаются проводки по 661,663,651,6411, я его делаю в конце месяца!
в мене після цих маніпуляцій все так гарно позакривалося.....
Я вот только не могу понять, что это у вас за документ такой "Аванс"?и что по нем проводки начисляются?
Quote
Tetiana
в мене після цих маніпуляцій все так гарно позакривалося.....
КАКИХ?
ау тут еще кто-то помнит про меня?
у меня вопрос - те кто выплачивают аванс или з/п за первую половину месяца - расчет аванса делают как? в шапочке "Вид выплаты " выбираете "Аванс" или "Аванс ( по предварительному расчету)" - в чем разница?
Quote
Svetick
Quote
Tetiana
А ви робили на вкладці "проводки" "сформувати проводки"?

когда захожу в проводки, они уж там есть...все правильные
Помним, такое трудно забыть... Проводки правильные, минусы с неба упали...
Поделитесь хронологией начисления зарплаты от аванса до выплаты - может я что-то в хронологии не то делаю?
Quote
Svetick
ау тут еще кто-то помнит про меня?
у вас яка програма взагалі? Якщо 8.2, то - перший документ на аванс буде "аванс по предварительному расчету"(в самому документі потрібно буде виділити галочку "предварительный расчет", далі виплата з/п і знову при формуванні треба обрати що це за виплата ("аванс по предварительному расчету" ), далі на кінець місяца робите нарахування вже за повний місяць і виплату зп ("очередная виплата"). В документі "начисление зарплати" є купа закладок одна з них "проводки" - тисніть сформувати - і все. ПІСЛЯ ЦИХ МАНІПУЛЯЦІЙ все гарно закривається. Виділення великим літерами для gallaa.
там де вліз смайлик просто )
Quote
Blick
Quote
Svetick
Quote
Tetiana
А ви робили на вкладці "проводки" "сформувати проводки"?

когда захожу в проводки, они уж там есть...все правильные
Помним, такое трудно забыть... Проводки правильные, минусы с неба упали...

Хи))))))
Quote
gallaa
А у меня такой вопрос: в марте был возврат денег ранее переплаченых сотруднику уволеному (проводка Дт 301 Кт 66) и сейчас когда формирую отчет,то сумма
по Кт 66 больше (на возврат) суммы начисленной з/п, которую показываю в отчете по ЕСВ. Это нормально?


подскажите мне
Я уже пробовала разные варианты проведения з/п - и документом с видом оплата "аванс" и документом с видом оплаты "Аванс по предварительному рассчету" - все равно вылазит минус в оборотке по 661 счету! если есть у кого желание могу разве что кинуть принт скрин на почту того что мне НЕ нравиться - может я чего-то не вижу! если кому то интересно - подключайтесь в скайп - luchick1989! спс
Сформируйте карточку счета по этому работнику и пройдитесь по каждой сумме (можно просто щелкнуть по сумме в оборотке - откроется карточка), соответствуют ли эти суммы начислениям и выплатам, не задвоились ли они.

Сформируйте оборотку по 66 а не по 661. Может какие суммы попали на 662 или 663, а выплату вы не сделали как очередную выплату с погашением долгов.
Жалко, что нельзя сделать принт скрин, показать что и как, чтоб на пальцах не объяснять, попытаюсь написать на примере, что у меня. После многочисленных операций пришла к выводу, что оставлю все так как есть, в конце концов эти суммы с минусом у меня в оборотах, на итоговый результат не влияют, может это происходит из-за того, что было перезаведена ведомость зарплатная января в конце ферваля.
Перезаводила, т.к изменилась ставка по ЕСВ ФОТ - уменьшилась

З/п по Иванову - 1200 грн, налоги - ЕСВ - 43,20 грн, НДФЛ - 173,52 грн
Сумма аванса у меня фиксирована - 600 грн
1) за 18.01.2013 г. В программе у меня так - сделана ведомость на выплату аванса - под ней нет РКО на выплату, есть только платежки по ЕСВ и НДФЛ (налоги за первую половину месяца)
2) за 31.01.2013 - сделано начисление зарплаты за январь - тут подтягивается вся выплата зарплаты за январь, т.к аванс не был выплачен - 1200 грн
3) за 31.01.2013 - зарплата к выплате - сделан документ очередная выплата, к ней подтягиваюсться - платежка по НДФЛ за вторую половину месяца (за 04.02.2013) и РКО на выдачу зп 1200 грн (за 06.02.2013)
4) за 31.01.2013 - еще делаю документ Перечисление взносов ФОТ - остаток ЕСВ за вторую половину месяца (перечислила 04.02.2013)

И все вот и все документе по выплате за январь:


ВОТ ЧТО У МЕНЯ В ОБОРОТКЕ:

Оборотка за январь 2013 г по 661 сч

Сальдо на начало месяца Обороиты за период Сальдо на конец месяца
Дт Кт Дт Кт Дт Кт
Иванов 216,72 1200,00 983,28

Итого 216,72 1200,00 983,28




Оборотка за февраль 2013 г по 661 сч (начисление аванса 19 го, выплата - 20 -го, зарплата начисление ивыплата 28 го)

Сальдо на начало месяца Обороиты за период Сальдо на конец месяца
Дт Кт Дт Кт Дт Кт
Иванов Обороты за 06.02.2013 г. 983,28 983,28
Обороты за 20.02.2013 г 600,00 -600
Обороты за 28.02.2013 г. -600,00 600,00 1200,00

Итого 983,28 2183,28 1200,00


Т.е по итогу минуса нет, только в оборотах красные цифры -600........вот такая вот витуация...
да пыталась вырисовать табличку, так и не вышло все раставилось не правильно ))
Оборотка за январь 2013 г по 661 сч
Иванов

Сальдо на начало месяца Дт 0,00 Кт 0,00 Итого Дт 0 Кт 0

Обороиты за период Дт 216,72 Кт 1200,00 Итого Дт 216,72 Кт 1200,00

Сальдо на конец месяца Дт 0,00 Кт 983,28 Итого Дт 0,00 Кт 983,28



Оборотка за февраль 2013 г по 661 сч (начисление аванса 19 го, выплата - 20 -го, зарплата начисление ивыплата 28 го)

Сальдо на начало месяца Обороты за 06.02.2013 (выплата з/п январь) Дт 0,00 Кт 983,28 ; Обороты за 20.02.2013 Дт 0,00 Кт -600 Итого Дт 0 Кт 983,28

Обороиты за период 06.02.2013 Дт 983,28 Кт 0,00 ; обороты за 20.02.2013 Дт 600,00 Кт 0,00; Обороты за 28.02.2013 Дт 600,00 Кт 0,00 Итого Дт 2183,28 Кт 1200,00

Сальдо на конец месяца обороты за 20.02.2013 г. Дт 0,00 Кт -600,00 Итого Дт 0,00 Кт 0.00


Вот так может будет немного понятнее!!
Если честно, мало что понятно. Я бы смотрела карточку счёта по каждому сотруднику! где я вижу когда выплачен аванс, начилены налоги и зар.плата.
У меня тоже идёт красным в карточке по 661 по каждому сотруднику на дату аванса, т.к. начисления аванса не делаются, а выплата производится. В конце месяца начисляем зар.плату за весь месяц - выходим в ноль. Если я вас правильно поняла, то такая ситуация нормальна.
Quote
manepyce4ka
У меня тоже идёт красным в карточке по 661 по каждому сотруднику на дату аванса, т.к. начисления аванса не делаются, а выплата производится. В конце месяца начисляем зар.плату за весь месяц - выходим в ноль. Если я вас правильно поняла, то такая ситуация нормальна.
І мені так здається, що " -" іде 20.02.2013р. через виплату авансу. Все нормально. Якщо Вас просто лякає червоний колір з "-" то в настройці оборотки виберіть розгорнуте сальдо , "-" самі пропадуть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040600000000002