Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

можно ли амортизировать основные средства?

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
можно ли амортизировать основные средства, которые стоят на балансе, но не участвуют в производственной деятельности, т.к. ее просто нет. Т.е. эти основные просто есть и все?
ви маєте їхамортизувати. Не будете амортизувати тільки тоді коли переведете на консервацію

Я бы не начисляла износ. Особенно если вы плательщики налога на прибыль и собираетесь аммортизацию брать в затраты, то нет.


мы плательщики налога на прибыль, но в ВР брать не буду.Хотим их продать и подешевле, надо, чтобы остаточная стоимость была маленькая! Так можно? Просто потом взять в ВР остаточную стоимость как себестоимость?
Я думаю, что если совсем нет деятельности, то ОС надо консервировать и приостанавливать амортизацию.
Иначе, если вы продолжите насчитывать амортизацию и потом продадите по миним.остаточной стоимости, то налоговики могут снять амортизацию и доначислить доход при реализации. Имхо

Деятельность есть, но оказание информационных услуг, а основные -оборудование производственное. Какое ваше мнение по этому поводу?
Quote
panaval84
Деятельность есть, но оказание информационных услуг, а основные -оборудование производственное. Какое ваше мнение по этому поводу?
Если разберутся, что это оборудование под данные услуги никак использоваться не может, то опять же про снять амортизацию и т.д.
Quote
tax_agent
Я думаю, что если совсем нет деятельности, то ОС надо консервировать и приостанавливать амортизацию.
Иначе, если вы продолжите насчитывать амортизацию и потом продадите по миним.остаточной стоимости, то налоговики могут снять амортизацию и доначислить доход при реализации. Имхо
согласна.
Могут признать невиробничими даже если не будет приказа на консервацию.
в б/о нараховувати амортизацію, а в п/о - ні

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038400000000005