Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как вы подтверждаете у контрагентов полномочия подписавших НН?

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня в суде судья задала вопрос, а как вы докажете, что НН подписана уполномоченным лицом?
А хіба це входить в обов'язки платника? Підтверджувати особу контрагента, яка виписала податкову накладну?


Quote
dnat
Сегодня в суде судья задала вопрос, а как вы докажете, что НН подписана уполномоченным лицом?

Вообще уже ополоумели, теперь покупатель и это должен как-то проверять?? Значит то, что эта подпись подтверждена печатью предприятия (при условии, что нет информации о ее пропаже или краже) уже ничего не значит?
мда...

А Ви скажіть , що попросили в постачальника копію наказу про особу уповноважену підписувати накладні smiling smiley
Покажіть копії квитанцій з ел.звітності, там же ж вказано хто має електронний підпис для ПН.
Да....
Печать ставится на подпись уполномоченного, а не прохожего. Вот и все доказательства.
Сослаться на НКУ, что проверка полномочий не является обязанностью покупателя. При необходимости запросить время для получения от поставщика подтверждающих документов.
Я ответила, что печать удостоверивает подпись, судью это не устроило, на следующее заседание вызывает директора поставщика и подписавшего НН.

Период - декабрь 2011, эти НН не подлежали регистрации. По поводу поставщика - не уверена, что там то же руководство, мы с ними с тех пор не работали.

Они нам поставляли зерно с августа по декабрь 2011. Налоговая решила признать фиктивной поставку за декабрь, вот судимся. Одним из аргументов фиктивности то, что наряду с производителями зерно поставлялось и посредниками. Следовательно с посредниками операция безтоварная.
Проверки фактически не было, инспектор принесла направление на проверку и потом заявилась в последний день после конца рабочего дня, ничего смотреть не захотела, а на вопрос почему такой акт, ответила, что начальство приказало, мол я же требую, чтобы мои подчиненные выполняли мои распоряжения, вот и она подчиняется. А теперь заявляют, что мы не предоставили документов подтверждающих реальность операции. Зерно реально поставлялось. Документы есть все. Журнал регистрации машин на охране, журнал лабораторных исследований качества, журнал приемки на элеватор, накладные, платежки, все, а толку? Никого не интересует правда.

У меня уже нервы не выдерживают, два года в судах. Одни еще не закончились, имеем следующий и на подходе еще намечается плюс уголовный. Я не понимаю, как дальше жить, как защищаться? Ощущение, что еще чуть чуть и меня таки посадят, не важно, что не нарушил ни одной нормы закона, за что, никого не интересует. Где мы живем, куда движемся?
Да, кстати, у налоговой претензий к оформлению НН не было.
Журнал регистрации машин на охране, журнал лабораторных исследований качества, журнал приемки на элеватор, накладные, платежки, все, а толку? \\\

все это надо в копиях предоставить в суд, даже если судью это не интересует, потом будет проще в аппеляции
ответ по полномочиям дали правильный - печать заверяет подпись уполномоченного лица

вызов представителей поставщика - сейчас распространенное явление, особенно, если поставщик уже перешел государству дорогу

даже если все продуете, и в Вашем отношении возбудят уголовное дело, его закроют, в случае, если вы все заплатите
директор должен знать о таком варианте развития событий


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да предоставили, и объяснения написали, два года в судах, опыта набрались.

Насчет заплатить, суммы для предприятия не подъемные, для меня тем более. Плюс директору пофиг, а хозяева, кажется, давно умыли руки, адвоката оплачиваю сама, все сбережения ушли.

Продуем или нет без разницы, уголовное открывают не глядя на админ.

У нас сейчас выиграны апелляции и параллельно два уголовных по умышленному уклонению, при чем при наличии двух независимых экспертиз по каждому делу в нашу пользу. Вот сейчас эти два, наверное, объединят в одно.

Плюс еще одно уголовное без проверки, по непонятным причинам. Сейчас пришла типа проверка по постановлению следователя. Принес направление на проверку и исчез, сегодня последний день, не то что документы не смотрел, не видела я этого проверяющего. Результат можно предугадать.

Извините, руки опускаются.
Если подать встречную на фальсификацию дел, ведь у вас есть журнал входа/выхода посетителей, там этих следователей/проверяющих нет.
мне кажется что собственникам не может быть все-равно, ведь это их бизнес/собственность. Значит это все планово делается. ведь не один бухгалтер отвечает за деятельность, директор в первую очередь.
Вы держитесь.
Это теоретически директор в первую очередь, а практически - далеко не всегда. Это нам бухгалтерам для успокоения сказочку придумали, что отвечает директор, что умысел нужно доказать и т.п. Никто этим даже не заморачивается.
Мне начальник следственного так и сказал, директора просто должность занимают, а всем заправляют бухгалтера, они схемы разрабатывают и директоров учат как нужно делать и что говорить.
Quote
dnat

Насчет заплатить, суммы для предприятия не подъемные, для меня тем более. Плюс директору пофиг, а хозяева, кажется, давно умыли руки, адвоката оплачиваю сама, все сбережения ушли.

.

Ну не пойму я как это пофиг, такое может быть если они заведомо решили на вас все спихнуть, ну тогда как можно работать и дальше с этими людьми, зная,что они опять тебя подставят при проверке.

п.с. конечно я понимаю, что с этими судами найти другую работу вряд ли сейчас получится
Проблема в том, что от проверки прошло 2 года, т.е, даже не учитывая всякие внеплановые, которыми нас постоянно бомбят, скоро будет следующая плановая, если я уволюсь с подходом наших руководителей по решению проверок, будет опять бешеный акт и тут уж мне будет совсем весело, без доступа к документам и тем более если действительно меня подставляют.

Уже тысячу раз пожалела, что пришла сюда работать, а выхода нет или я не вижу и от этого еще хуже.
Хотелось бы узнать, вы работаете на данном предприятии с самого основания или до вас был другой бухгалтер? Если он был, то как решал такие ситуации? Реально неприятно, когда бухгалтер сидит за зп, а владельцы бизнеса вешают на него и решение таких проблем, это абсурд! Надо искать какой-то выход, что бы корректно уволиться, иначе вы завязните в этой трясине.
ужас... даже не веристя, что так на ровном месте... ну капец просто... травля настоящая...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Получилось, что перед моим приходом практически полностью сменилось руководство (хозяева в том числе), так что сравнивать не с чем, хотя при той команде все было нормально.

Мне уже намекали, что ждут моего заявления, это-то пугает еще больше. Вообще-то у меня впечатление, что это заказ где-то сверху и, естественно, не на меня, а руководство надеется или пытается мной закрыться.

Ладно, что-нибудь придумаем.

Спасибо за поддержку.
ужас какой!! что Вы там до сих пор делаете? руководители же понимают, что Вы решаете их проблемы, и сознательно сбрасывают все на Вас... увы, просвета Вам на Вашей работе не видать... пока нет следующей проверки, отправляйте по почте заявление об увольнении и берите больничный, на месяц. я бы даже за расчетом и трудовой не пришла
Это теоретически директор в первую очередь, а практически - далеко не всегда. Это нам бухгалтерам для успокоения сказочку придумали, что отвечает директор, что умысел нужно доказать и т.п. Никто этим даже не заморачивается.
Мне начальник следственного так и сказал, директора просто должность занимают, а всем заправляют бухгалтера, они схемы разрабатывают и директоров учат как нужно делать и что говорить.////

послушайте
следственные органы всегда так говорят
т.е. бухгалтерам они говорят, что виноват только бухгалтер, чтобы бухгалтер наговорил на директора, а директору говорят, что виноват только директор, чтобы он сдал бухгалтера
т.е. они специально запугивают, чтобы были показания
самое главное - это найти общий язык с директором, иначе толка не будет
не ведитесь
следователь - не добрый дядя, смысл жизни которого помочь Вам, у следователя только одна цель - посадить
к сожалению, у нас такая действительность


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
следователь - не добрый дядя, смысл жизни которого помочь Вам, у следователя только одна цель - посадить\\

ну или сбить побольше денег, запугивая сроками....

Quote
tax_agent
следователь - не добрый дядя, смысл жизни которого помочь Вам, у следователя только одна цель - посадить\\

ну или сбить побольше денег, запугивая сроками....

+10000........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну неужели вы думаете, что я проболтавшись в судах два года еще верю следователю?
С директором у нас вроде и нормальный (сравнительно) только денежные вопросы решают хозяева....

Уволиться я уже думала, но в суде без доступа к документам будет не легко, плюс проверка даже если будет без меня, мой период будет моим и меня тут уже точно никто не защитит и опять же доступ к документам. Короче запуталась я со всем этим.

Кстати, вчера уголовное дело передали на ДС. Начинаем сначала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413