Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЧП прийом на роботу (день)

Відправлено користувачем waxiw 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Когда лучше принимать ЧП человека на работу ? С 1-го или можно с завтрашнего дня? Если с завтрашнего , то нужно до 20-го апреля отчет подавать и платить налог? (начисление)
отчет до 20-го за март!!! у вас же не было наемных в марте!!!!когда удобно тогда и принимайте! если завтра-то з/п расчитаете согласно табелю выходов (не полную ставку, а только за фактически отработанные дни)
налоги платятся в день выдачи з/п!


Отчет за март - пенсионный? У меня не было еще работников и пока что нету. Тогда мне не нужно за март ничего подавать, правильно? А только за апрель в след. месяце (если прийму на работу кого-то в этом месяце) Правильно я Вас понял?
Все правильно поняли.
Только давайте уточним: какой налог Вы собирались платить?
"Если с завтрашнего , то нужно до 20-го апреля отчет подавать и платить налог? (начисление)"
если надумаете принимать, не забудьте подать в центр занятости отчет 5_ПН сразу!
ЧП = частный предприниматель? Не забывайте, что сотрудника нужно оформлять через центр занятости
[chp.com.ua]
Трудовой договор между предпринимателем и наемным работником в недельный срок с момента фактического допуска работника к работе должен быть зарегистрирован в государственной службе занятости по местожительству предпринимателя (ст. 241 КЗоТ).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997