Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подскажите выход из ситуации!

Відправлено користувачем yulia_klubn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
В 3-м квартале 2012 года были выполненые строительные работы .Заказчик бюджетная организиция. дата подписания акта совпадает с датой оплаты.
Сейчас прошла проверка КРУ, по их подсчетам завышены объемы. Они нашли выход из ситуации - сделать корректировку по акту, и подписать еще акт (на сумму разницы), это для того , чтоб мы деньги не возвращали. Второй акт будет подписан уже 2-кв.2013 года.
Подскажите как мне верно это провести в налоговом учете и на счетах бух.учета?
Этот пункт связан с НДС. По НДС у меня нет вопросов, НН я выписала по оплате.
Меня интересует налог на прибыль.


я бы оставил все как есть (старый акт), а все коректировки положил бы в папочку и забыл. налоговая как обнаружит коректировку?
Вы что имели в виду под корректировкой по старому акту? Подменить акт или действительно отдельным документом оформить изменение старого акта? Номенклатура одинаковая в обоих? Новый акт по тому же договору или к нему новый договор?
Ак 2012 года останется лежать в папке. Они намереваюмя придумать документ (датирован он будет 04.2013) по корому будет корректировка по акту (2012г) + следом акт віполненніх работ на сумму разниці. День возвращать никто не будет. Т.е. в итоге сальдо 631 будет ровняться нулю.
ну и зачем что-то править. забыли и забили на акты и все smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000235