Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Програмное обеспечение

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Програмное обеспечение
Наша компания купила у сотрудника програмное обеспечение и получила лицензию.
Теперь мы будем продавать дальше копии програмного обеспечения.
Когд мы приобрели Прогр. обеспеч., я его оприходовала на сч. 127 , как нематериальный актив.
Когда же мы будем продавать копии этого програмного обеспечения, какие проводки будут, как что я буду продавать его?
Вам сотрудник абсолютные права на ПО продал? Что в договоре написано?
Даша, Ваш вопрос очень обширный и сложный. А Вы его еще толком не ясно изложили...
Вам лицензию Мин. экономики выдал?
И вам скорее всего производство надо будет проводить... Вы копии ПО на СД-диски записывать будете?


Олег, ты загнал человека в тупик smiling smiley
Да, сотрудник продал нам абсолютные права на программное обеспечение.Копии ПО будем передавать на спец. картах. носителях (аналоги флешки).
Я понимаю что нужно будет проводить производство. калькуляцию.
Но, я не могу разобраться из чего у меня буде состоять калькуляция :
1. Носитель.
2. ?
Как в 1С сделать копию по?У меня на балансе есть же только программное обеспечение на 127сч.
Подскажите, если знаете, плиз.
Даша, так Вы сотруднику один раз оплатили и всё, расчитались? Роялти оплачивать не будете с продаж ПО?
У вас получаеться будут одни доходы, без затрат...
Да, мы сотруднику заплатили один раз и полностью рассчитались.
С роялти было бы лучше, были бы затраты, меньше налогов было бы. А так получается, у вас кроме флэшек затрат не будет. А нематериальный актив будет амортизироваться прямоленейным методом. В кулькуляцию нужно включать амортизационные отчисления с нематериального актива.
Я бы лучше на сотрудника СПД открыл бы, и платил бы ему за копии ПО с флэшками. А так как вы хотите проводить это всё - сложно и дорого по налогам.
Спасибо,Олег большое
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049399999999999