Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приложение АМ

Відправлено користувачем ksumir 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приложение АМ
Сразу прошу прощения если создала повторно тему, в поисовике ничего по моему вопросу не нашла!
Уважаемые форумчане, подскажите! Кто-то составлял уже приложение АМ?
Вопрос по таблице 2 "Балансова вартість основних засобів на початок звітного року".
У меня в 2012 году несколько объектов достигли ликвидационной стоимости и уже не амортизируются, так мне их в составе ОС для определения балансовой стоимости оставлять? И еще несколько объектов распоряжением руководства были демонтированы и переданы на склад, амортизацию начислять перестала, а вот как со стоимостью быть, оставлять для исчесления балансовой или же убирать?(приказа о списания этих объектов не было)
Re: Приложение АМ
Вы ведь подавали в податковую баланс за 2012 год! Там балансова вартість основних засобів на кінець звітного (2012-го)року указана. Она же есть и балансова вартість основних засобів на початок 2013-го року.
Значит, надо делать додаток АМ так, чтобы было соответствие с уже поданными цифрами.
Или быть готовой вносить изменения в уже сданные доки.
Re: Приложение АМ
А у меня налоговая балансовая ст-ть и бухгалтерская балансовая стоимость не совпадают!


Re: Приложение АМ
а если не все , что в бух учете амортизируеться в налоговом? У меня тоже не совпадает.
Re: Приложение АМ
Уважаемые коллеги, что никто кроме меня с такой ситуацией не сталкивался???confused smiley
Re: Приложение АМ
146.12. Сума витрат, що пов'язана з ремонтом та поліпшенням об'єктів основних засобів, у тому числі орендованих або отриманих у концесію чи створених (збудованих) концесіонером у розмірі, що не перевищує 10 відсотків сукупної балансової вартості всіх груп основних засобів на початок звітного року, відноситься платником податку до складу витрат.

В ПКУ ограничений нет. В отношении тех, что демонтированы, могут признать нехоз, поэтому надо бы приказ разумно составить, типа на консервацию.
Re: Приложение АМ
Так в том то и дело, что приказ уже никто составлять не будет, т.к. случилось все это еще в феврале 12г., у нас документы задним числом уговорить директора подписать практически невозможно и себе потом дороже будет!
А в наличии есть официальное распоряжение главного инжинера о выводе из эксплуатации и демонтаже водоподогревателей.
Что лучше все таки исключить их остат-ст-ть(по всем объектам она составляет 2400,00 грн.) из расчета 10% лимита?
Quote
ksumir
Так в том то и дело, что приказ уже никто составлять не будет, т.к. случилось все это еще в феврале 12г., у нас документы задним числом уговорить директора подписать практически невозможно и себе потом дороже будет!
А в наличии есть официальное распоряжение главного инжинера о выводе из эксплуатации и демонтаже водоподогревателей.
Что лучше все таки исключить их остат-ст-ть(по всем объектам она составляет 2400,00 грн.) из расчета 10% лимита?
конечно, исключить. Я бы их и с 10 убрала в БУ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Приложение АМ
Спасибо
Но со сч.10 убрать не могу, так как объекты арендованны в составе ЦИКа и никаких движений, а тем более списаний основных без разрешения собственника делать не могу)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999999