Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заполнение ДЕКЛАРАЦИЯ О ПРИБЫЛИ - 1с - ОШИБКИ!

Відправлено користувачем Svetick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При заполнении Декларации о Прибыли в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169), конфигурация (1.2.13.4) - выдает такие ошибки:


1) Затраты: Имеются обороты по пустой статье затрат!

2)Затраты: Имеются обороты по статьям затрат, у которых не заполнены статьи налоговых деклараций: Зарплата

3) Амортизация "По статье затрат: в месяце: Январь
с указанной статьей декларации: имеются обороты в корр. со счетом начисления амортизации НМА: 133 Данная статья затрат не является статьей по амортизации НМА."

4) Амортизация "По статье затрат: в месяце: Февраль
с указанной статьей декларации: имеются обороты в корр. со счетом начисления амортизации ОС: 1321 Данная статья затрат не является статьей по амортизации ОС."

5) Амортизация: Не обнаружено затрат по амортизации временной разницы, возможно документ корректировки остатков на 01.04.2011 по основным средствам нужно перепровести.

6) Затраты: "Для статей: Другие затраты общехозяйственного назначения в которых указана статья декларации: из 06.1: Другие затраты общехозяйственного назначения (до 01.01.2012 - 06.2.12 обнаружены обороты по счету: 948. Рекомендуемые счета: 92"
77)Затраты: "Для статей:
Суммы начисленных налогов и сборов, установленных НКУ, других обязательных платежей в которых указана статья декларации: 06.4.13 Суммы начисленных налогов и сборов, установленных НКУ, других обязательных платежей (до 01.01.2012 - 06.5.13)
обнаружены обороты по счет 92 Рекомендуемые счета: 949"

Что делать? как исправить? При двойном нажатии мышкой на ошибку кидает на Анализ субконто статьи
Щелкаете по сумме в анализе субконто, попадаете в карточку, смотрите, в какой сумме ошибка и исправляете.

Там где в статье не указана статья по налоговой декларации - указываете. Там, где не привязана статья - привязываете.

По амортизации, если амортизация у вас начисляется не вручную, явно прописаны не те статьи в способах отражения расходов по амортизации и улучшениям. Или признак статьи выбран не амортизация.

То, что светит желтым, это рекомендация, т.е. на ваше усмотрение.
Следующий двойным нажатием попадаете в документы, в которых неверно оформлены статьи затрат.

Исправление здесь одно - верно оформляете статью затрат.

Пример по первому вашему пункту разбирали здесь: [club.dtkt.com.ua]

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)


1) Затраты: Имеются обороты по пустой статье затрат!

если смотреть анализ субконто, то тут у меня проходят признаные штрафы и пени - которые не входят в деклараию о прибыли согласно НКУ ст. 139 ( эти расходы не включаются в статью затрат), я ни чего и не ставила, теперь выдает ошибку - в самой проводке, мне что поставить? чтоб ошибку не выдавало...

я так понимаю просто указать, что это нехозяйственная деятельность? у меня стояла как хозяйственная..
да ставьте нехоз деят-сть тогда для прибыли эти затраты не будут играть роли..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
с пометкой УР

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
2)Затраты: Имеются обороты по статьям затрат, у которых не заполнены статьи налоговых деклараций: Зарплата

в этом пункте меня в конечном итоге выбрасывает на ведомость начисления зарплаты - там стоит хоз деятельность, так и нужно, где еще поставить статью деклации найти не могу..(
Способы отражения зарплаты в регламентированном учете правильно заполнены? С указанием статей затрат?

В самих статьях затрат проставлены статьи налоговой декларации?
Все откорректировала - все статьи декларации:

1) первый пункт убрался автоматически - после корректировки следующих
2) добавила статью декларации в учетную политику по зарплате организации - не было ее!
3-5) исправила статью амортизации
6) так и остался, я так поняла, что у многих такая проблема и не на что не влияет
7) поменяла счет учета
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000251