Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Работа с ФОП

Відправлено користувачем valio@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Работа с ФОП
Re: Работа с ФОП
В связи с отменой св-в плательщиков единого налога для ФОП, какой документ просить у ФОП
для подтверждения налогового статуса?
Re: Работа с ФОП
Перевірять самому на сайті здохликів...
[minrd.gov.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
ninon
В связи с отменой св-в плательщиков единого налога для ФОП, какой документ просить у ФОП
для подтверждения налогового статуса?

св-во ЕН действительно до тех пор, пока ФОП не возьмет вытяг, по крайней мере 2014 год они действительны уж точно. Я беру св-во ЕН или вытяг(если таковой уже есть у ФОПа в наличии)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Работа с ФОП
Quote
tax_agent
имхо, его вид деят-ти вполне подходит
Если я на ЕН 2 група ФЛП, вид деятельности- 93.29 Организация прочих видов развлечений и отдыха, хочу оказывать такие услуги -танцы,игры , вид деят-сти это позволяет, интересует продажа входных билетов, не нужен новый квед для этого?
Re: Работа с ФОП
Підкажіть, будь-ласка. Ми ТОВ, платники ПДВ - орендуємо сервер у ФОП (напевне 3 група, точно не знаю), який має право надавати інформаційно-консультаційні послуги. Як ми можемо купити цей сервер у ФОП? (Наскільки я зрозуміла, продавати товари ФОП не має права)
Re: Работа с ФОП
Подскажите, если ФОП 3 группы. Он отгрузил нам товар с отстрочкой платежа.
Налог с доходов он будет платить. когда мы перечислим ему сумму ? правильно?
Re: Работа с ФОП
ФОП 3 группы налог с доходов не платит. А единый налог он будет платить с поступивших денег.
Re: Работа с ФОП
Quote
sashurka
Подскажите, если ФОП 3 группы. Он отгрузил нам товар с отстрочкой платежа.
Налог с доходов он будет платить. когда мы перечислим ему сумму ? правильно?

если ФОП на третьей группе, то он плательщик единого налога, а не НДФЛ
доходы у ЕН определяется по такому порядку- ст.292.1

Re: Работа с ФОП
скажите, а если нам фоп на 2 группе разработал сметы, мы ему заплатили, про то что он не может оказывать услуги ТОВ на общей системе, я не знала, это теперь его проблемы, или для ТОВ тоже чем-то грозит?
Re: Работа с ФОП
У вас проблем нема - це по нинішньому законодавству проблеми ФОПа...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Работа с ФОП
Quote
natha_lia
скажите, а если нам фоп на 2 группе разработал сметы, мы ему заплатили, про то что он не может оказывать услуги ТОВ на общей системе, я не знала, это теперь его проблемы, или для ТОВ тоже чем-то грозит?

ага, Шустрик права, это проблемы самого ФОПа
если вы его покажете в 1ДФ, то его могут вычислить и он заплатит 15% НДФЛ и вылетит с ЕН

Re: Работа с ФОП
Підкажіть будь ласка, хочу для підробітку "взяти" на обслуговування ФОПа на загальній системі, зареєстрований давно, діяльності не вів, тільки у цьому році почне працювати, обороти маленькі, кілька накладних в квартал, наче без найманих працівників, скільки приблизно оцінювати свої послуги? smiling smiley

І ще питання по ЄСВ і ПДФО, якщо діяльність тільки починається, то ЄСВ , коли платити, по підсумках року чи починаючи з першого місяця коли з"явиться чистий дохід?
І те саме ПДФО ?
Re: Работа с ФОП
ФОП на 2й группе задолжал за аренду ТОВ на общей системе, которое в свою очередь покупает товар у ФОП. Правомерно ли сделать взаимозачет???!
Re: Работа с ФОП
Quote
gallaa
ФОП на 2й группе задолжал за аренду ТОВ на общей системе, которое в свою очередь покупает товар у ФОП. Правомерно ли сделать взаимозачет???!

единщикам запрещены иные расчеты, кроме денежных - 291.6

Re: Работа с ФОП
Все ступор. Подскажиет пож. Договор комиссии по реализации товаров ООО ОС с кем может заключить
- с СПД ЕН 3гр??(и это будет считаться услугой?) сбивает с толку сама продажа товаров.......
или
-с СПД ЕН 2 гр.-но услуги ж на ОС они не имеют право предоставлять...

Заранее спасибо
Работа с ФОП
Будь ласка підкажіть.....
Ми ТОВ єдинщик 4 категорії (ні затрат, ні ПДВ)..... Чи можемо ми арендувати приміщення у ФОП єдинщика 2 категорії ( 50 кв. метрів)?
Re: Работа с ФОП
Re: Работа с ФОП
Добрый всем день! Подскажите молодому бойцу какие последствия для ТОВ (плательщик НДС) если у нас ФОП (не плательщик НДС) купил товар.Что с налоговыми,нужно им давать или нет, выделять НДС в налоговой или писать без НДС. Нужно ли мне сдавать отчет какой-то что у меня купил ФОП. И что писать в таком случае в декларации по НДС??? По форме 1 ДФ каким-то образом показывать эту продажу? ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ жду ответа.Буду всем очень благодарна!!!!
у вас все так же как и всегда, НН выписываете на неплатника с тип невыдачи 02. в 1дф не показываете.
Re: Работа с ФОП
Quote
ekofood
Добрый всем день! Подскажите молодому бойцу какие последствия для ТОВ (плательщик НДС) если у нас ФОП (не плательщик НДС) купил товар.Что с налоговыми,нужно им давать или нет, выделять НДС в налоговой или писать без НДС. Нужно ли мне сдавать отчет какой-то что у меня купил ФОП. И что писать в таком случае в декларации по НДС??? По форме 1 ДФ каким-то образом показывать эту продажу? ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ жду ответа.Буду всем очень благодарна!!!!

Если продавец - плательщик НДС, то он должен:
1. обязательно определить налоговые обязательства по НДС
2. выписать НН в 2-х экз. с кодом 02 в верхней левой части НН, но покупателю (неплательщику) не выдавать
3. в деке по НДС отразить свои НО, как обычно
4. ни 1 ДФ, ни другие отчеты о том, что у вас что-то приобрел ФОП, сдавать не надо

Re: Работа с ФОП
не совсем как всегда - в додатке 5 продажи всем безНДСникам отображаются в инших, а вот остальное - как обычно
Re: Работа с ФОП
Ну, и в двух экземплярах выписывать НН -уже не актуально...Достаточно создать электронную ПН ( в одном экз, естественно ) и не забыть зарегить ее как и все прочие НН.eye rolling smiley
Re: Работа с ФОП
Спасибо всем огромное за помощь!
Re: Работа с ФОП
Добрый день! У меня назрел очередной вопрос: СПД 2 гр. КВЕД 46.19 Діяльність посередників у торгівлі товарами широкого асортименту (основний); Код КВЕД 46.49 Оптова торгівля іншими товарами господарського призначення; продает по агентскому договору (поверенный) билеты для клиентов физ лиц естественно от нашего имени и за наш счёт ( мы юрик ЕН 3 гр.) ВОПРОС: КВЕДЫ подходят? Не нужно было клепонуть роздрібну торгівлю примером 47.99... а то ж СПД по факту продаёт населению. Но с другой стороны СПД - просто прокладка между населением и юриком по договору с юриком.
Подскажите я сильно намудровала с єтими понятиями оптовой и розничной торговли или мои опасения не беспочвенны?
Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040400000000007