Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пропустив реєстрацію податкової від 25.04.2013. Що можна зробити????

Відправлено користувачем Oleg_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
З цими святами, пропустив реєстрацію податкової від 25.04.2013, Це в мене вперше... Щось можна хробити????
Якщо переписати податкову 29.04.2013 і зареєструвати, це буде дуже велика помилка ?????
менять дату первого события не стоит - это потом может вылется в еще большую проблему.
в связи с чем налоговая подлежала регистрации (сумма и/или импорт.товары)?



Quote
tax_agent
менять дату первого события не стоит - это потом может вылется в еще большую проблему.
в связи с чем налоговая подлежала регистрации (сумма и/или импорт.товары)?

І сума і імпортні товари
Quote
Oleg_s
Quote
tax_agent
менять дату первого события не стоит - это потом может вылется в еще большую проблему.
в связи с чем налоговая подлежала регистрации (сумма и/или импорт.товары)?

І сума і імпортні товари


это ж была предоплата, а отгрузка позже?
Если да, то есть вариант поиграться типа: сделать оплату не под заказ (счет) с импортными товарами, а под другие заказы с отечественными товарами и суммами не больше 10тыс. НДСа. Если клиент, конечно не против.
А потом, скажем, 29-30 апреля делаете отгрузку настоящими импорт.товарами и выписываете РК к тем НН, снимаете отеч.товары и датой отгрузки делаете нормальную НН и регите ее.

Oleg_s, у Вас не получится тот вариант, что я выше написала?

Quote
tax_agent
Oleg_s, у Вас не получится тот вариант, что я выше написала?

Прийшла передоплата, сума ПДВ більше 10000грн., від вантаження ще не було????
Quote
Oleg_s
Quote
tax_agent
Oleg_s, у Вас не получится тот вариант, что я выше написала?

Прийшла передоплата, сума ПДВ більше 10000грн., від вантаження ще не було????

Договоритесь с покупателем, что на эту оплату вы выпишете им отеч.товары и раздробите на несколько счетов - следовательно будет несколько НН с отеч.товарами и на небольшие суммы и их не надо регистрировать. Пусть клиент напишет письмо об изменении номеров счетов в назначении платежа.
Когда пройдет отгрузка - сделаете РК и новую НН на фактическую отгрузку.

Quote
tax_agent
Quote
Oleg_s
Quote
tax_agent
Oleg_s, у Вас не получится тот вариант, что я выше написала?

Прийшла передоплата, сума ПДВ більше 10000грн., від вантаження ще не було????

Договоритесь с покупателем, что на эту оплату вы выпишете им отеч.товары и раздробите на несколько счетов - следовательно будет несколько НН с отеч.товарами и на небольшие суммы и их не надо регистрировать. Пусть клиент напишет письмо об изменении номеров счетов в назначении платежа.
Когда пройдет отгрузка - сделаете РК и новую НН на фактическую отгрузку.

Якщо ми рахунок випишемо на вітчизняний товар і розібьємо його на кілька по 50000грн., А на суму авансу випишемо не одну податкову , а кілька на кожний рахунок, то це може пройти???
ну да, я ж Вам об этом и говорю.
их не надо будет регистрировать.
когда пройдет отгрузка - тогда сделаете РК поснимаете эти НН и выпишете НН на импорт.товары и зарегите вовремя.

не устаю поражаться изворотливости бухгалтеров)) низкий поклонsmiling bouncing smiley
А не проще попросить их включить Вас в додаток 8 и не путаться с этими раздробленными счетами (ведь в платёжке указан счёт один) и корректировками?
Да забить на эту регистрацию да и все. Попросите покупателя включить вас в дод 8. А потом ждите звонка из налоговой с требованием объяснить. А вы в ответ скажите "Да не пошли бы вы со своей регистрацией, праздники были, пьяный я был. )))
А серьезно то все так и будет только в ответ придется письмо писать, если сумма большая.
Вот и весь замес
Телефонував у податкову, сказали, що якщо на кожний рахунок буде окремий договір, то навіть при одночасній оплаті однією сумою потрібно виписувати окремі податкові, так, що можливо можна буде обійтися без 8 додатка(якщо контрагент захоче)...
Контрагент відмовляється, тільки 8 додаток....
Що нам може бути за не реєстрацію податкової, до чого готуватися???
Quote
Oleg_s
Контрагент відмовляється, тільки 8 додаток....
Що нам може бути за не реєстрацію податкової, до чого готуватися???

Это право покупателя.
И его выбор самый верный, прежде всего для него самого.
А вам ничего не будет - может прийти запрос на встречную проверку: дадите им копии банк.выписки, налоговой и покажете, что НО по этой НН у вас в учете прошли в полном объеме в соответствующем периоде. И все.

Quote
tax_agent
Quote
Oleg_s
Контрагент відмовляється, тільки 8 додаток....
Що нам може бути за не реєстрацію податкової, до чого готуватися???

Это право покупателя.
И его выбор самый верный, прежде всего для него самого.
А вам ничего не будет - может прийти запрос на встречную проверку: дадите им копии банк.выписки, налоговой и покажете, что НО по этой НН у вас в учете прошли в полном объеме в соответствующем периоде. И все.

Невже може обійтися без штрафу???
Quote
Oleg_s
Quote
tax_agent
Quote
Oleg_s
Контрагент відмовляється, тільки 8 додаток....
Що нам може бути за не реєстрацію податкової, до чого готуватися???

Это право покупателя.
И его выбор самый верный, прежде всего для него самого.
А вам ничего не будет - может прийти запрос на встречную проверку: дадите им копии банк.выписки, налоговой и покажете, что НО по этой НН у вас в учете прошли в полном объеме в соответствующем периоде. И все.

Невже може обійтися без штрафу???

если очень попросите - сделают админку 170грн.smoking smiley

Олег, что Вы так боитесь? Это же не конец света. У меня такая ситуация тоже недавно случилась, я порылась в интернете (в т.ч. и на нашем форуме), так такие ситуации сплошь и рядом. Вы у себя обязательство отобразили? Отобразили. Прийдёт запрос из налоговой - ответите. Не прийдёт - так и будет. Хватит паниковать.
Quote
Цветик
Олег, что Вы так боитесь? Это же не конец света. У меня такая ситуация тоже недавно случилась, я порылась в интернете (в т.ч. и на нашем форуме), так такие ситуации сплошь и рядом. Вы у себя обязательство отобразили? Отобразили. Прийдёт запрос из налоговой - ответите. Не прийдёт - так и будет. Хватит паниковать.
Поддерживаю, дело мелочевное.
Я тут почитал что люди другие пишут, одуреть можно, от там действительно есть над чем переживать.
Можете обменяться письмами с контрагентом : просьба вернуть ошибочный платеж от 25. От 29 зарегите НН по факту поставки согласно другого счёта . С поставщиком либо перекидываетеся деньгами : возврат - оплата по счёту от 29. Либо протокол взаимозачёта.
Такая же ситуация забыла зарегистрировать налоговую накладную на 100 000 (с НДС) покупателю -бюджетоному предприятию...Что посоветуете? какой штраф?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039600000000001