Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Загранкомандировка и смета расходов

Відправлено користувачем YanaV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги добрый день,
с прошедшими всех праздниками!!!

Ситуация:

я единственный бухгалтер на предприятии и сейчас в отпуске, а директор 12 мая в воскресенье срочно улетел в загранкомандировку, естественно 10 мая мы узнали, что надо лететь хоть тресни! и в 15:00 ни о каких авансах в рублях и речи быть не могло, успели по клиент-банку 10 мая бросить аванс на авиабилеты и отель.

Вопрос: Как правильно сделать - одну смету или две?

Я то аванс бросила в гривне, а он мне счета привезет в рублях, а суточные буду компенсировать в гривне...

Или в одной смете сразу делать перерасчет с рублей в гривну?

Подскажите плиз как правильно найти выход из этой ситуации
Если платите в гривне, то и смета в гривне. Я делаю одну смету, а в приказе пишу:
"компенсацію зайво витрачених коштів у зв’язку з виконання даного наказу здійснити після дня затвердження Звіту про використання коштів, наданих на відрядження або під звіт"
а так же описываю сумму аванса:
" бухгалтеру (ФИО). видати аванс на відрядження в сумі ... "
Пусть директор делает приказ 10-м мая о срочной командировке (мол, отбываю, а в связи тем, что командировка срочная и отсутствует возможность купить валюту для обеспечения командировочных расходов , бухгалтерии обеспечить аванс в нац.валюте исходя из заявки на расходы). Возместить факт.расходы по прибытию на основании ав.отчёта в нац.валюте (в случае превышения расходов над суммой выданного аванса).


Спасибо!

Смету сделаю одну с перерасчетом из рублей,
А авансовый отчет директор ручками пишет в рублях, а я уже в 1С делаю в гривнах согласно курса на день выплаты?
Нет, в 1С вы делаете тоже в рублях по курсу на день утверждения отчета!
тогда получается 2 авансовых, один на отель и авиабилет а второй - компенсация суточных, тут ведь уже зафиксированная цена...
Так?
да, в 1С это будет 2 авансовых, отдельно для грн, отдельно для руб.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043899999999997