Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

залоговое имущество учреда для получения кредита юр.лицу

Відправлено користувачем sandy16 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Помогите разобраться вот в такой ситуации: юр.лицо хочет получить кредит в банке.
залоговым имуществом есть имущество, которое принадлежит непосредственно учредителям фирмы. банк просит Протокол собрания, в котором указывается, что именно имущество учредов передается в залог юр.лицу, для получения кредита.
Как мне правильно оформить это по бух.и налоговому учету? и нужно ли вообще? ведь фактически, учредители ничего юр.лицу не передают. и вообще, правильно ли это?

буду благодарна за любую помощь!
По бух.учёту ничего не проводите, в протоколе собрания учредителей принимается решение обратиться к физ.лицам (учредителям) с просьбой обеспечить кредит и передать их имущество в залог банку. Формулировку протокола помогут сделать в банке.


я у себя ничего не проводила, по факту права собственности не переходит, права пользования тоже нету. вот только заставили застраховать имущество, то расходы на страховку не провожу в нал учете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046700000000005