Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

В какую строчку?

Відправлено користувачем olga_6885 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В какую строчку?
Скажите будь ласка, услуги банка (без НДС) в деке по НДС в какую строчку 10.2 или 11.1.если в 10.2 то надо расшифр.а ИНН у банков нет
Re: В какую строчку?
а разве услуги банка в деку по ндс вписывать нужно?
они же никах налоговых не дают......
Re: В какую строчку?
Ну да вообще то, я раньше писала в 10.2 а сейчас ее расшифр. надо а я не знаю как


они не облагаются, включать не нужно
Re: В какую строчку?
вот и я никогда услуги банка в ндс не включала......
есть накладная - в деку
нет - и в деке нет
Re: В какую строчку?
Н-н-да,ну ладно попробую так спасибки!
Re: В какую строчку?
я отношу в стр.11.1

С ув.
Re: В какую строчку?
услуги банка освобождены от НДС - так шо 11.2
Re: В какую строчку?
olga_6885 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а ИНН у банков нет


хто вам таке сказав?
Re: В какую строчку?
И в 11.1 не только усл.банка а все что без НДС да?
Re: В какую строчку?
11.1 - все что облагается НДС но вы покупаете у неплательщиков НДС
11.2. - операція звільненні або не підлягають оподаткуванню НДС - а посулги банку, зокрема РКО не підлягають оподаткуванню НДС
Re: В какую строчку?
В 11.1, так как это усулги, которые приобретаются для использования в хоз.деятельности для осуществления операций облагаемых по ставке 20%. А в строке 11.2 - в случае, если осуществляются оперции не обгаемые НДС.
Re: В какую строчку?
таки в 11.2 (расчётно-кассвое обслуживание, не являющееся объектом налогообложения, согл. п.п.3.2.5. п.3.2. ст.3 Закона украины о НДС) , а остальных , наверное , в 11.1
Как выдумаете ?

С ув.
Re: В какую строчку?
Шановна Ольго
Все-таки раджу Вам включати послуги банку в реєстр отриманих податкових накладних
і відповідно в рядок 11.1 Декларації з ПДВ
Так ви уникнете непотрібних пояснень податківцям чому у Вас декларація з податку на прибуток і ПДВ рве на цю суму

Всього Вам найкращого
Ваш "ДК"
Re: В какую строчку?
Ой я уже и не знаю, но я склоняюсь к 11.1 потому как в налоговой тоже так сказали сегодня.
Re: В какую строчку?
компроміс - рядки 11.1 та 11.2 є довідковими. Вони не впливають на визначення суми ПДВ для сплати але інколи порівнюються під час перевірки з рядком 04 деки з прибутку. Рядок 11 а далі дивлячись на мету використання, не суть
olga_6885 вы сами какой плательщик по НДС? если нормальный - тогда услуги банка ставите в строку 11.1,
если Вы сами осуществляете операции, не подлежащ. обложению ндс - тогда услуги банка в строку 11.2
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059100000000001