Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация РК в ЕРНН

Відправлено користувачем Arti 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Регистрация РК в ЕРНН
Добрый день! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает выход - буду признательна:

оплатили поставщику за один товар в прошлом году. НДС включили в НК.

В этом году этот один вид товара заменили на 6 новых видов (постепенно). По ходу замены выписывались корректировки. Товар импортный и все НН и РК по нему подлежат регистрации.

В мае получила РК за март - не зарегистрированную. Поставщик показал этот РК в своей деке за март.

Подавать приложение 8, я так понимаю, уже поздно? Может есть какой-то способ сохранить НК?
Неужели нет никакого выхода? Может кто знает, можно ли подать жалобу в отчете следующем за месяцем выписки неправильного Рк? Т.е. в деке за апрель подать жалобу на РК за март?
Quote
Arti
Неужели нет никакого выхода? Может кто знает, можно ли подать жалобу в отчете следующем за месяцем выписки неправильного Рк? Т.е. в деке за апрель подать жалобу на РК за март?

в додатке 8 указывается мартовскую корректировку, да


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


Quote
cv
Quote
Arti
Неужели нет никакого выхода? Может кто знает, можно ли подать жалобу в отчете следующем за месяцем выписки неправильного Рк? Т.е. в деке за апрель подать жалобу на РК за март?

в додатке 8 указывается мартовскую корректировку, да

т.е. таким образом НК можно сохранить? В кодексе ничего не написано про сроки подачи такой жалобы, лишь в каких-то консультациях встречается фраза, что нужно подавать жалобу за отчетный месяц, в котором был выписан неправильный документ
в том то и дело, что нигде не запрещено подавать за пред. период, налоговоки были вроде поначалу против, потом повыходили письма, что за пред-предыдущий тоже можно


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Спасибо за помощь! Может у Вас есть под рукой это письмо или какие-то его реквизиты?
Так РК должен быть с минусом, это ведь уменьшение НК. Они не снимут.
Quote
Blick
Так РК должен быть с минусом, это ведь уменьшение НК. Они не снимут.

РК с итогом в ноль. Мы НК получили еще в том году, а сейчас заменяем номенклатуру. В РК просто отминусован один товар и добавлен другой
Так ноль ведь тоже не снять. Не могут же они одну строку РК признать недействительной, а другую действительной. Хотя у них фантазия безгранична... С другой стороны, считаю этот РК вообще неправильным. Нужно выписывать РК с минусом, и НН на другую номенклатуру.
Quote
Blick
С другой стороны, считаю этот РК вообще неправильным. Нужно выписывать РК с минусом, и НН на другую номенклатуру.

+1
РК корректирует или цену или кол-во, но через него не добавляют новую позицию.
правильнее это делать новой НН.

Мне частенько приходят такие коректировки с 0 на топливо - как замена номенклатури. И выхода нет - провожу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032600000000001