Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Премия по результатам работы за год при расчете среднего заработка

Відправлено користувачем Р.В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
спсб всем smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
спсб всем smiling smiley

спасибо в карман не нальешь smiling smiley

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
Подскажите пожалуйста, человек увольняется, есть приказ премировать его в размере оклада, каки-нибудь нюансі существуют по начислению премий???


я не сталкивалась никогда с начислением премии поєтому и уточняю.Я так понимаю, с премией все как и с з/п (удержания, начисления)?!
да, суммируйте премию с зарплатой, с компенсацией за не использованный отпуск, и с итоговой суммы считаете налоги


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Скажите пожалуйста по поводу премии по результатам 2012 (начислено в январе 2013 г.), меня интересует период, в котором я могу поставить эту сумму на затраты (на затраты поставить могу: есть куча приказов, положений, +прописана премия в трудовых договорах).
Я собиралась относить на затраты в 2013 году (по начислению). Аудиторы мне говорят, что я должна была поставить в налоговом учёте эту сумму в затраты в 2012 году (по 1/12 на каждый месяц) и отразить в годовой декларации. я с ними не согласна, но из аргументов есть только дата совершения операции.
опять эти аудиторы.
какие аргументы у нее?
приказ о премировании издан в январе 13 года, как можно поставить в затраты 2012 года, то что ты еще не понес?
вы же не ставите это в 1 ДФ 2013 года, в персонификацию 2012 года. В 2012 году еще не знали сумму и будет ли вообще премия.
Да вот в том-то и дело. Их аргументы - это расходы 2012 года, т.к. прибыль (результаты работы) были в 2012 году
Quote
Tanya
Да вот в том-то и дело. Их аргументы - это расходы 2012 года, т.к. прибыль (результаты работы) были в 2012 году

Мы, аудиторы, бла-бла-бла... ))
В 2012 включить нельзя, поскольку это премия за показатель (результат) работы 2012го года. Включается в периоде начисления. Аудиторы должны были бы это знать..)

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Ну вообще принцип соответствия доходов и расходов, логика есть
Логика есть, это верно. но...

//Аудиторы мне говорят, что я должна была поставить в налоговом учёте эту сумму в затраты в 2012 году (по 1/12 на каждый месяц) и отразить в годовой декларации.//

Еще по и 1/12. Чудо расчудесное.)

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
я считаю, что аудиторы правы
они, скорее всего, ведут речь не о налоговом учете, а бухгалтерском
в бухгалтерском надо было резерв создать на эту сумму, а в налоговом по дате начисления, конечно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Tanya
Да вот в том-то и дело. Их аргументы - это расходы 2012 года, т.к. прибыль (результаты работы) были в 2012 году

Подія після дати балансу (с) smiling smiley))

А дивиденды за 2012 год, начисленные, например, в мае 2013, куда включать? Или за 2011?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 10/08/2013 21:29 користувачем Монна Нонна.
неа smiling smiley как правило, такие момент в предприятии известны, поэтому идут в расходы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
я считаю, что аудиторы правы
они, скорее всего, ведут речь не о налоговом учете, а бухгалтерском
в бухгалтерском надо было резерв создать на эту сумму, а в налоговом по дате начисления, конечно

Р.В., это если компания - большой завод) а если 7-10 чел.работают и по результатам года директор сказал - а давайте-ка премию!
Например, это с фирмой первый раз, раньше не было премий))

Одним словом, я категорически не согласна. Год закрыт, баланс сведен. Премиальные начислены в марте-апреле - но по результатам 2012 года. Корректировать данные по результатам года не вижу оснований.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
ну, малые ваще много чего не делают
для премию в апреле за 2012й можно и не давать, можно дать за 1 квартал


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А можно и просто дать - без привязки к периоду..)

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Да в том-то и дело, что речь идёт о налоговом учёте. Даже если и был бы начислен резерв, он же только в бухучёте, а как можно поставить в затраты в налоговом учёте то, что ещё не было потрачено, я не знаю. вся первичка январём....
И самое интересное, они считают, что надо подать учточнёнки за все 4 квартала 2012 года! Сумма не маленькая, боюсь, через недельку я буду проверку встречать на пороге, если послушаю аудиторов.)
Quote
Tanya
Да в том-то и дело, что речь идёт о налоговом учёте. Даже если и был бы начислен резерв, он же только в бухучёте, а как можно поставить в затраты в налоговом учёте то, что ещё не было потрачено, я не знаю. вся первичка январём....
И самое интересное, они считают, что надо подать учточнёнки за все 4 квартала 2012 года! Сумма не маленькая, боюсь, через недельку я буду проверку встречать на пороге, если послушаю аудиторов.)

Таня, Вы на этой фирме главбух?
Решение только за Ваши. Аудиторы вправе лишь высказать рекомендации.
Вы должностное лицо на предприятии, у Вас есть собственная аргументированная позиция, не идите на поводу у тех, кто не отвечает за свои консультации.
Это я Вам как консультант рекомендую))

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
А если бы вы в 2012 дали премию по результатам 2010, то и в 2010 бы лазили изменять отчеты?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А если бы вы в 2012 дали премию по результатам 2010, то и в 2010 бы лазили изменять отчеты?

+1000

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Саша_Т
Quote
Tanya
Да в том-то и дело, что речь идёт о налоговом учёте. Даже если и был бы начислен резерв, он же только в бухучёте, а как можно поставить в затраты в налоговом учёте то, что ещё не было потрачено, я не знаю. вся первичка январём....
И самое интересное, они считают, что надо подать учточнёнки за все 4 квартала 2012 года! Сумма не маленькая, боюсь, через недельку я буду проверку встречать на пороге, если послушаю аудиторов.)

Таня, Вы на этой фирме главбух?
Решение только за Ваши. Аудиторы вправе лишь высказать рекомендации.
Вы должностное лицо на предприятии, у Вас есть собственная аргументированная позиция, не идите на поводу у тех, кто не отвечает за свои консультации.
Это я Вам как консультант рекомендую))


Спасибо, я так и делаю, просто было интересно услышать ещё чьё-то мнение. А по поводу аудиторов - я просто не понимаю, как можно давать какие-то рекомендации, руководствуясь только на собственном мнении. На все мои ссылки из НКУ и первичку ответ один - это всё хорошо, но налоговая всё равно снимет вашу премию из затрат 2013 года. Я конечно понимаю, что в актах сейчас частенько пишут налоговики что-попало, но это же аудиторы, их рекомендации должны быть чёткими и аргументированными, или нет?
А так получается , пишут в акте что-попало, без аргументов, а я должна догадаться что они имеют ввиду, чтобы объяснить учредителям, что в акте ерунда.
Извините, господа аудиторы, я никого не пытаюсь обидеть, просто накипело.
С ув.
Quote

но это же аудиторы, их рекомендации должны быть чёткими и аргументированными, или нет?

Должны быть, но есть таковыми далеко не всегда.
Вы бы только знали, кого и как набирают в аудиторскике фирмы и как им платят sad smiley
Никому нельзя верить, можно только себе smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
о, тогда по логике вещей премии за прошлый месяц в текущем нельзя начислять smoking smiley
//Вы бы только знали, кого и как набирают в аудиторскике фирмы и как им платят sad smiley// Монна Нонна, никому не говори))))

//о, тогда по логике вещей премии за прошлый месяц в текущем нельзя начислять smoking smiley// начислять можно, а вот в расходы - в предыдущем месяце отнести))

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Добрый день! А как учитывается годовая премия, например в 2013 году выплаченная за 2012, если в расчетном периоде сотрудник болел/был в отпуске? Годовая премия учитывается как премия/12*2 мес (для командировок) или надо учитывать пропорционально отработанным дням в расчетном периоде? Спасибо.
Quote
svetlana2011
Добрый день! А как учитывается годовая премия, например в 2013 году выплаченная за 2012, если в расчетном периоде сотрудник болел/был в отпуске? Годовая премия учитывается как премия/12*2 мес (для командировок) или надо учитывать пропорционально отработанным дням в расчетном периоде? Спасибо.

Светлана, почитайте какие выплаты учитываются при расчете среднего заработка сотрудника.
С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Саша_Т
//Вы бы только знали, кого и как набирают в аудиторскике фирмы и как им платят sad smiley// Монна Нонна, никому не говори))))

//о, тогда по логике вещей премии за прошлый месяц в текущем нельзя начислять smoking smiley// начислять можно, а вот в расходы - в предыдущем месяце отнести))
не знаю, во многих предприятиях с покон веков премия по результатам работы за прошлый месяц начисляется в текущем. а если сделать за прошлый, то кредиторка будет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999