Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Модернізація компьютера

Відправлено користувачем Merlinnik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Необходимо заменить процессор на более современный. Подскажите проводки. И нужен ли приказ на модернизацию. Заранее благодарна за ответ.
У меня была модернизация здания, приходовала материалы на счет 205, потом в 1С провела документ Модернизация необоротных активов. Он сразу и вводит в эксплуатацию, проводки дт1522 кт205, дт103 кт 1522. Процессор лучше приходовать на 207 счет.
Я новый системный блок приходовала как отдельный объект. Приказ на ввод в эксплуатацию нужен, на него идет ссылка в акте ОС-1 (сама недавно начала делать такие приказы на каждый вводимый объект, раньше комиссию утверждала раз в 2-3 года, пока не уволится кто-то из действующей комиссии).
Когда делали апгрейд имеющимся компьютерам, присоединяла сумму "улучшения" к стоимости компьютера и далее амортизировала уже в общей сумме.
Старые блоки мы еще ни разу не списывали - говорят, без экспертного акта их нежелательно списывать, там какие-то драг.металлы, что ли, надо утилизировать или продать за смешную сумму.


Коллеги, не бросайте тапком, но я что-то туплю...
Хочу спросить: купили новый монитор (старый сдох) стоимостью 1600,00 с ПДВ. Я так понимаю, это модернизация ?
В 10% лимит помещается. Что, на затраты сразу? Или в МНМА ( на 112-й через 154-й) и тоже сразу 100% списать? Смущает, что монитор - это же не " самостийный" объект, он без компа не фунциклирует... Короче-туплю...
Aleksa_, процессор и системный блок - это разные вещи. Хотя действительно, скорее всего автор имел в виду именно системный блок, т.к. более современный процессор вряд ли можно вставить в старую материнскую плату.
Quote
nikon
Коллеги, не бросайте тапком, но я что-то туплю...
Хочу спросить: купили новый монитор (старый сдох) стоимостью 1600,00 с ПДВ. Я так понимаю, это модернизация ?
В 10% лимит помещается. Что, на затраты сразу? Или в МНМА ( на 112-й через 154-й) и тоже сразу 100% списать? Смущает, что монитор - это же не " самостийный" объект, он без компа не фунциклирует... Короче-туплю...
Без компа он не фунциклирует, но его можно подключить к другому компу, поэтому системный блок и монитор проще учитывать как разные объекты. Я бы кинула на 112-й, а как списать, 100% или 50/50%, то уж как в учетной политике прописано.
Quote
Blick
Quote
nikon
Коллеги, не бросайте тапком, но я что-то туплю...
Хочу спросить: купили новый монитор (старый сдох) стоимостью 1600,00 с ПДВ. Я так понимаю, это модернизация ?
В 10% лимит помещается. Что, на затраты сразу? Или в МНМА ( на 112-й через 154-й) и тоже сразу 100% списать? Смущает, что монитор - это же не " самостийный" объект, он без компа не фунциклирует... Короче-туплю...
Без компа он не фунциклирует, но его можно подключить к другому компу, поэтому системный блок и монитор проще учитывать как разные объекты. Я бы кинула на 112-й, а как списать, 100% или 50/50%, то уж как в учетной политике прописано.
Да...Конечно, к другому компу можно...И даже нужно...... !!!!!!!!!!!!
Спасибо большущее! smiling smiley
В учетной политике 100%-ное списание, я помню об этом, спасибки!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305