Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Открытие офиса в другом городе

Відправлено користувачем nlikh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Anna

у нас також податкова за місцезнаходженням підрозділу відмовляється брати копію 1 ДФ
А Вы в этой налоговой на учет стали как плательщики отдельных налогов и сборов?
Если кому-то интересно, сегодня забрала ответ на свой запрос в налоговую. Если вкратце, то:
1) ФЛП платит НДФЛ с зарпалаты иногороднего сотрудника и сдает отчет 1ДФ по месту своей регистрации, и больше никаких копий никуда не подает;
2) 20-ОПП подается в налоговую по местонахождению арендуемого помещения;
3) становиться на учет по неосновному месту - не нужно (если не возникает никаких объектов налогообложения)
Спасибо огромное всем за советы! smileys with beer
Вместе мы - сила! hot smiley
прикол.
у меня была ситуация вроде вашей.
юр лицо зарегистрировано в Киеве, а открыли производство в Закарпатье. Там зарегистрировались как плательщики отдельных налогов и сборов, т.к есть земля и водный сбор. Платила НДФЛ по основному месту нахождения, в Киев. Так Закарпатская налоговая мозг проела что им платить НДФЛ, поскольку это местный сбор.
Устно мне в печерской налоговой дали консультацию что платится по месту регистрации предприятия. У меня это структурное подразделение не обособленное. Потом налоговики в октябре 2012 г поменяли свое мнение и на письменный запрос дали ответ что за обособленное подразделение платится по месту нахождения его, в местный бюджет. На повторный вопрос что вопрос о необособленном подразделении был ответ что не зависимо от всего платится по месту нахождения подразделения.
учреды приняли решение о смене юр адреса, и теперь мы находимся в Закарпатье и платим туда все налоги и сборы. Но до последнего платила в Киев.


А різниця в тому що ви юридична особа, яка платить ПДФО за місцем знаходження підрозділу (в мене ситуація була в один до одного з вашою), а попередній відписувач фіз. особа приватний підприємець який платить ПДФО повністю за всі підрозділи за своїм місцем реєстрації
А до податкової підрозділу ви подавали 20-ОПП та 5-ОПП? у мене відкриють підрозділ з червня. до якої податкової які документи я маю подавати для реєстрації підрозділу? а то у самій податковій вже так заплутали, що далі нікуди.
Quote
ElkaO
А до податкової підрозділу ви подавали 20-ОПП та 5-ОПП? у мене відкриють підрозділ з червня. до якої податкової які документи я маю подавати для реєстрації підрозділу? а то у самій податковій вже так заплутали, що далі нікуди.
Я подавала, і мені видавали довідку про взяття на оьлік за неосновним місцем як платника окремих податків (ПДФО, вода)
Подавали і 20-опп і 5-опп до податкової підрозділу? а до своєї основної податкової щось подавали?
Quote
ElkaO
Подавали і 20-опп і 5-опп до податкової підрозділу? а до своєї основної податкової щось подавали?
5-опп це про реєстацію зе неосновним місцем обліку-навіщо її подавати до своєї ДПІ, ви там і так вже стоїте на обліку
20-опп за основним місцем обліку не подавала, по тій причині, що тут у нас була тільки юр. адреса.
На сьогоднійшній день усе перевели за місцем реєстрації підрозділу, бо в нас там місце фактичної діяльності
Такой же вопрос только по юр.лицу. Открыли офисы в других городах, набрали туда сотрудников. Вид деяльности - услуги. Уже три года пытаюсь понять как правильно сделать. Ходила в свою налоговую, в надежде получить вразумительную консультацию. Говорят, если производства нет - то регистрировать офис по фактическому месту нахождения не надо. В Запрожье, в налоговой, сказали -региструруйте здесь фирму юр.лицо. В общем сижу жду - найдут не найдут, оштрафуют -не оштрафуют. confused smiley smiling smiley
Quote
nlikh
Если кому-то интересно, сегодня забрала ответ на свой запрос в налоговую. Если вкратце, то:
1) ФЛП платит НДФЛ с зарпалаты иногороднего сотрудника и сдает отчет 1ДФ по месту своей регистрации, и больше никаких копий никуда не подает;
2) 20-ОПП подается в налоговую по местонахождению арендуемого помещения;
3) становиться на учет по неосновному месту - не нужно (если не возникает никаких объектов налогообложения)
Спасибо огромное всем за советы! smileys with beer
Вместе мы - сила! hot smiley
Это был ответ на запрос или индивудуальная налоговая консультация?
Quote
rs_2012
Это был ответ на запрос или индивудуальная налоговая консультация?

Да, причем ответили оперативненько, в недельный срок. И очень доступно и конкретно разъяснили, без "водички". Сами позвонили и попросили прийти забрать smiling smiley
А я не знаю в чем разница, ответ на запрос или ИНК sad smiley На фирменном бланке, с печатью и подписями. Написано "на ваш запрос о получении налоговой консультации, ДПИ информирует"... И далее текст
Так вот и я хотела понять, чем ИНК отлчается от обыкновенного ответа. Или это одно и то же?
вот здесь статейка о различии между ОНК и ИНК - мне самой было интересно узнать нюансыsmiling smiley

[www.buhgalteria.com.ua]

Еще раз :юрик открывает структурный в другом городе,что куда подать и что с 1 ДФ?Спасибо.А и еще открывает структурный в селе той же области где юридическое зарегистр.
В теме ж уже вроде все объяснили. Почитайте еще ст.168.4 НКУ. 1ДФ подается двумя порциями в свою ГНИ. В одной порции местные сотрудники, во второй - иногородние. Копия второй порции подается в налоговую подразделения по почте или вручную.
А не подскажите мне добрые люди, если у меня аренда складов просто в другом городе нежели я мне обязательно подразделение открывать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997