Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ в ПФ по электронке с использованием бесплатных ключей от ГНИ

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Некотрые из нас используют бесплатные эл.ключи для сдачи отчетности в ГНИ из программы ОPZ. С апреля я тоже стала обладателем этого продукта.

Сейчас вроде можно подписать отчеты и по ЕСВ в ПФ этими бесплатными эл. ключами. Кто разобрался с программой, с сайтом , с отправкой отчета по ЕСВ -откликнитесь.

Я застряла на 1 первом шаге- не заключается договор с ПФ , не обнаружила кода районной статистики (области есть , а района нет).Или может дадите ссылку на хорошую статью с комментариями по данному вопросу.
вы имеете ввиду програму ДПС захист звитности? я в нее импортую и подписую в ней этимы бесплатнымы ключами.
Quote
ElkaO
вы имеете ввиду програму ДПС захист звитности? я в нее импортую и подписую в ней этимы бесплатнымы ключами.

Да именно эти ключи имею ввиду .Вы заключили договор с ПФ , через программу ДПС захист звітності? и отправляете в ПФ отчет по ЕСВ через ДПС захист звітності?


мне в центре сертификации ключей сказали, что для того, чтобы отправлять в электронном виде отчет по ЕСВ, нужно купить у них программу...стоит она примерно 300 грн. так мне сказали в голосеевском центре в феврале 2013...может сейчас что-то изменилось?
Прсто в поиске наткнулась на статью [vinbuh.blogspot.com] "Сервис iFin имеет возможность подписывать отчеты как бесплатными ключами от налоговой службы, так и коммерческими ключами от АЦСК ІВК и АЦСК Masterkey. Таким образом, используя сервис iFin, любой субъект предпринимательской деятельности может сдавать отчеты за любой отчетный период во все инстанции – Налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и Управление статистики, используя бесплатные ключи Аккредитованного Центра Сертификации Ключей Информационно-Справочного Департамента Налоговой Службы Украины"
Я отправляла через iFin.

Что касается кодов: Настройка предприятия "Налаштування" выбираете свое предприятие, потом вкладка "Реєстраційні дані" в ней вводите коды налоговых, фондов, что касается статистики, то 5 цифр из стат.справки, программа сама подтянет названия, вы сверяетесь и сохраняете.
Потом входите на вкладку "Реєстрація ЕЦП" проверяете галочки на цифровых подписях. Потом нажимаете кнопку рядом с ПФ "укласти договір", а дальше программа сама отправит договор. После того как получите ответ от ПФ программа поставит галочку, и вы сможете отправлять отчет. Тоже со статистикой.

Что касается отправки отчета, то входите на вкладку iFin Zvit выбираете "імпортувати звіт" нажимаете "додати документ" находите его (т.е. архив) у себя на компе, нажимаете кнопку "зберегти" потом слева от отчета ставите галочку и нажимаете кнопку сдать в ел.виде дальше он подписывается и отправляется программой.
lm2010, только я бы уже сегодня на эту программу не расчитывала, ПФ не всегда сразу присылает квитанции, может и задержать, так, что в этом месяце ножками, чтобы наверняка.
Настя , спасибо за комментарий. Буду осваивать. Ножками я уже отнесла .
Nastya! А iFin. надо покупать или можна скачать бесплатно?
Quote
gregal
Nastya! А iFin. надо покупать или можна скачать бесплатно?
Ничего качать не нужно. Вы просто регистрируетесь на сайте ifin. Выбираете бесплатное пользование. Создаете свой аккаунт и пользуетесь. С любого компьютера можете зайти. Даже с мобильного.
Единственное, чтобы создавать отчеты вручную, необходимо приобретать абонемент... А так, импортируете себе спокойно.
Добавлю, отчеты для налоговой создаете в ОПЗ, а для ПФ в медке. Со статистикой чуть сложнее, я их создаю сама в xml-формате, потом проверяю в медке и отправляю с ключами налоговой.
Да бесплатным бывает только" сыр в мышеловке". Так и с этим сайтом на Сервисе iFin. Один раз бесплатно можно сдать в ПФ отчет по ЕСВ , а затем будь те любезны купить абонемент годовой за 550,00 грн.
Отчет по ЕСВ, в статистику можно еще сдать в Операторе Звитности до 31.07.2013 А затем он также станет платным smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001