Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

реєстр податкових накладних

Відправлено користувачем 25020 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В реєстрі за квітень допустила помилку в номері податк. накладної. Як виправити? Сторно чи новий реєстр з правильним номером НН.
Так сьогодні ше можна встигнути нову звітну
за квітень подать по електронці. І реєстр до
нової звітної правильний...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
И я обнаружила ошибку в реестре .ноуже нову звитну отправлять не рискую .показала в налоговом кредите НН от поставщика меньше аж на 0.36 коп. и вот теперь думаю как исправить правельно .в следующем месяце в реестре просто сделать с "+" и с"-"? или нужно сделать уточняющий расчет ?


cveta_2006
Вы серьезно думаете уточняться из-за тридцати шести копеек?

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
если сильно страшно - уточните реестр уже майский. неправильную НН с той датой минусом и правильную плюсом (метод сторно). Повторюсь - в текущем, тоисть майском


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Я встигла, здала. Нову звітну давно не здавала. Спочатку думала виправляти сторно +, -, але потім згадала, що так подається нова звітна по 1ДФ. ШУСТРИК, ДЯКУЮ за допомогу, тепер точно впевнена, що не піде подвоєння і що правильно зробила.smileys with beer
Quote
25020
Я встигла, здала. Нову звітну давно не здавала. Спочатку думала виправляти сторно +, -, але потім згадала, що так подається нова звітна по 1ДФ. ШУСТРИК, ДЯКУЮ за допомогу, тепер точно впевнена, що не піде подвоєння і що правильно зробила.smileys with beer
гы, причем тут 1ДФ к реестру, методом сторно уточняется и реестр


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
если сильно страшно - уточните реестр уже майский. неправильную НН с той датой минусом и правильную плюсом (метод сторно). Повторюсь - в текущем, тоисть майском
Підтримую.Хоча, можливо в ДПІ при звірці ці 0,36 коп. випливуть до дати подання декларації.
ну в идеале конечно нову звитну. Но если не успели - только так smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Quote
25020
Я встигла, здала. Нову звітну давно не здавала. Спочатку думала виправляти сторно +, -, але потім згадала, що так подається нова звітна по 1ДФ. ШУСТРИК, ДЯКУЮ за допомогу, тепер точно впевнена, що не піде подвоєння і що правильно зробила.smileys with beer
гы, причем тут 1ДФ к реестру, методом сторно уточняется и реестр
Да просто і там рядків багато і там, перепуталаgrinning smiley. Я знаю, що уточнюється реєстр методом сторно, але нова звітна подається в нормальній формі, просто вже з виправленнями, а в 1ДФ в новій звітній виправлення йдуть через +,-. Ось так.
Я как-то подавала просто новый исправленный реестр, без подачи новой звитной. Ошиблась в дате НН, инспектор позвонила и сказала срочно исправить реестр и отправить заново. Так что, если сроки не вышли и исправлений в суммах нет, можно подавать только зитный реестр, он ложится поверх предыдущего. По поводу 36 копеек, рекомендую не заморачиваться. Никого такие расхождения не интересуют.
Quote
25020
Quote
cv
если сильно страшно - уточните реестр уже майский. неправильную НН с той датой минусом и правильную плюсом (метод сторно). Повторюсь - в текущем, тоисть майском
Підтримую.Хоча, можливо в ДПІ при звірці ці 0,36 коп. випливуть до дати подання декларації.
А если выплывут то.что ведь других вариантов исправить нет?А исправить придется т.к это НК и могут не признать НН .как неправельную..а сумма по ней приличная.
А кто уже исправлял методом стороно порядковий номер повторяется тот что в апрельском реестре или какойбудет по порядку в мае ?я видела примеры тополучается с"-" дата будет и получения и выписки 30.04 : 30.04 а с "+" 06.05. и 30.04?
Допоможіть будь ласочка і мені.
Створила новий звітний реєстр з коригуванням суми +59 грн та -59 грн.
Чи можна мені подати тільки реєстр,чи потрібно відправляти всю декларацію,хоча і сума не зміниться загальна...?
дякую!
Можете подать только реестр с отметкой "до нової". Я так делала
Quote
Chizh
Можете подать только реестр с отметкой "до нової". Я так делала

А есть такая отметка в медке?
Я делала в ОПЗ, ставила в реестре "звитної нової", сохраняла как "новий звітний" и отправляла через Медок.
Quote
Chizh
Я делала в ОПЗ, ставила в реестре "звитної нової", сохраняла как "новий звітний" и отправляла через Медок.


А ну правильно,реестр "новий звітний" и все,отправляем без декларации))

Спасибо!
А ну правильно,реестр "новий звітний" и все,отправляем без декларации))

Спасибо!
Так нельзя. Реестр к новой звитной идет, т.е. без новой звитной его отправлять нельзя. Если нужно исправить только реестр, можно исправить и подать его заново, как я писала раньше (21 травня, 2013 11:04). Только он будет к звитной, а не к новой звитной. А если делать реестр к новой звитной, тогда и нову звитну подавать нужно со всеми додатками, хоть в них ничего и не меняется.
это можно сделать, но нового звитного реестра в природе не существует smiling smiley
в смысле, это я отвечала alinok

я так поняла, автор исправил ошибку в поданном реестре за ноябрь. теперь хочет исправить. законодательно это можно сделать только как новый реестр к новой звитной деке за ноябрь. но технически возможно отправить и реестр отдельно, не знаю как и знать не хочу
RAT, может Вы и правы, может и неправильно исправленный реестр еще раз отправлять. Но я так отправляла по рекомендации налоговиков, нову звитну уже не могла сделать, 21 число было, а исправленный реестр принялся и даже штрафов не было.
Главное в том, что если отправляется реестр к новой звитной, то нужно отправлять и нову звитну.
Не надо отправлять новую декларацию.Мне в налоговой говорили отправить только реестр, просто у них форма дебильная и в ней нет нового звитного , а есть до новоъ звитноъ
Chizh, это не форма дебильная. Нового звитного реестра не существует в природе. Реестр идет к декларации. Есть реестр к звитной декларации и реестр к новой звитной. Когда делаете новую звитную, к ней должен быть реестр "до нової звітної". А без новой звитной этот реестр смысла не имеет. Так же нельзя сдавать нову звитну без реестра к новой звитной.
Quote
Blick
Chizh, это не форма дебильная. Нового звитного реестра не существует в природе. Реестр идет к декларации. Есть реестр к звитной декларации и реестр к новой звитной. Когда делаете новую звитную, к ней должен быть реестр "до нової звітної". А без новой звитной этот реестр смысла не имеет. Так же нельзя сдавать нову звитну без реестра к новой звитной.
Я сдавала реестр до новоъ звитноъ без новой декларации. Так мне сказали в налоговой.
А мне наоборот инспектор говорила, что исправленный реестр должен быть к звитной, еще и подчеркнула, что ни в коем случае не к новой звитной.
Quote
Blick
А мне наоборот инспектор говорила, что исправленный реестр должен быть к звитной, еще и подчеркнула, что ни в коем случае не к новой звитной.
А как вы второй раз сдадите реестр к звитной ?
Quote
Chizh
Quote
Blick
А мне наоборот инспектор говорила, что исправленный реестр должен быть к звитной, еще и подчеркнула, что ни в коем случае не к новой звитной.
А как вы второй раз сдадите реестр к звитной ?
Очень просто оказалось. Нужно в Медке зайти в реестр через меню Облік ПДВ, внизу выбрать закладку Наступні дії, и на ней Змініти звіт. Дальше меняете что нужно и отправляете. Только первоначальный реестр не сохраняется. Но я так поняла, у налоговиков он тоже первоначальный реестр перекрывает. Медок у меня лицензионный, но думаю в демо тоже можно как-то загрузить.
А почему в налоговой он перекроет старый ? Старый отчет перекрывается новым звитным, о просто звитный просуммируется.
Не суммируется, иначе у меня столько нестыковок вылезло бы.... у меня было 500-600 НН в месяц. Хотя по сути они реестр вроде не сверяют, сверяют додаток 5. На 100% утверждать не буду, налоговики лучше знают, что у них там суммируется. Хотя там тоже "специалисты" есть всякие. Может мне сказали не сдавать реестр к новой звитной, т.к. уже 21 число было. Иначе было не исправить.
Но даже по логике не может быть реестра к новой звитной без самой новой звитной. Неправильно это. Если время позволяет, правильнее всего в случае исправления реестра подавать и нову звитну, хоть в ней ничего и не меняется.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050699999999999