Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Зачет задолженности по авансовому и финпомощи

Відправлено користувачем oks123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудник должен предприятию вернуть финпомощь -1000,00 грн. Предприятие должно этому сотруднику вернуть деньги по авансовому отчету - 1000,00 грн. Расчеты деньгами делать не хотят.
Как лучше поступить?
1. Сделать зачет - сотрудник напишет заявление, что просит зачесть сумму по авансовому отчету в счет погашения задолженности по финпомощи.
2. Сделать на возврат финпомощи приходный кас. ордер и потом по расх. кас. ордеру вернуть долг по авансовому отчету.
3. По заявлению сотрудника удержать финпомощь с ближайшей зарплаты, с остатком зарплаты выплатить сумму по авансовому отчету.
№ 1 не очень

мне нравится № 2

№ 3 - если в договоре прописано что возврат ФП удерживается из зар.платы
По-моему, самый нормальный вариант - п.2


В договоре по финпомощи не предусмотрено удерживать финпомощь из з/п. Но можно сделать допку.
Мне самой первый вариант не очень нравиться.
По второму - не хочу возиться с кассой, т.к. у меня ее нет - все через карточки.
Склоняюсь к 3.

Но хочу послушать коллег - может есть еще какие-то варианты.
п.2 - самый безопасный, ИМХО.
"Возиться с кассой" - одной датой приходный КО на возврат, расходный на выплату авансовых, сгенерить лист кассовой книги.
А чем плох (чреват) вариант 1-й ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999992