Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

покупатели не возвращают расходные накладные

Відправлено користувачем readynn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
ditya
Довереность вообще с постоянными клиентами может быть годовая (кольцевая), в которой прописано всех должносных лиц с предприятия кто может получать груз. У нас были проверки с налоговой все проходило нормально, главное правильно её оформить и год можно работать более-менее спокойно.

В инструкции о порядке выписки доверенностей сказано только о месячном сроке для выписки доверенности для кольцевых перевозок.
Откуда инфа о годовой доверенности? Нормативка?

Quote
readynn
Такая ситуация, наше предприятие отправляет товар и 2 экземпляра расходных накладных
Новой почтой или Автолюксом покупателям из других городов.
В идеале покупатели подписывают наш экземпляр РН+доверенность и пересылают нам.
Но многие "забывают" переслать документы, обзвон таких клиентов практически ничего не дает,
красиво обещают отправить документы и на этом все.

Подскажите, как можно выйти из такой ситуации? Получается - товар продан, списан, а документов нет.

Выхода особого нет.Одно время практиковала, просила выслать почтой оригинал доверенности, и только после получения оригинала, отправляла весь пакет документов покупателю на подпись.
Quote
tax_agent
Quote
ditya
Довереность вообще с постоянными клиентами может быть годовая (кольцевая), в которой прописано всех должносных лиц с предприятия кто может получать груз. У нас были проверки с налоговой все проходило нормально, главное правильно её оформить и год можно работать более-менее спокойно.

В инструкции о порядке выписки доверенностей сказано только о месячном сроке для выписки доверенности для кольцевых перевозок.
Откуда инфа о годовой доверенности? Нормативка?
мне кажется, что нормативку о сроке действиия доверенности бухгалтера дописывают на местах...и на 20 дней у меня были дов-ти, и на 15, и на 2 месяца при одноразовой поставке....


Quote
RAT
Quote
tax_agent
Quote
ditya
Довереность вообще с постоянными клиентами может быть годовая (кольцевая), в которой прописано всех должносных лиц с предприятия кто может получать груз. У нас были проверки с налоговой все проходило нормально, главное правильно её оформить и год можно работать более-менее спокойно.

В инструкции о порядке выписки доверенностей сказано только о месячном сроке для выписки доверенности для кольцевых перевозок.
Откуда инфа о годовой доверенности? Нормативка?
мне кажется, что нормативку о сроке действиия доверенности бухгалтера дописывают на местах...и на 20 дней у меня были дов-ти, и на 15, и на 2 месяца при одноразовой поставке....

Та и у меня такое было - приходилось спорить, что срок действия доверки либо 10 дней либо месяц...

А теперь крупный покупатель хочет ген.доверку на год сделать, типа они уже со многими поставщиками так работают.
Но я в нормативке такого не встречала и юристы мои против.
Вот и хочу уточнить, у тех кто такое практикует, на какие нормы опираются при работе....

Кольцевые доверенности обычно используют в магазинах при постоянных поставках. Если идет по 30-50 приходных в день, замахаешься на каждую доверенность выписывать. А если покупатель постоянный, но может за один месяц несколько раз что-то купить, а потом месяца три ничего не покупать, ИМХО, здесь кольцевая доверенность не подходит.
Quote
tax_agent
Quote
ditya
Довереность вообще с постоянными клиентами может быть годовая (кольцевая), в которой прописано всех должносных лиц с предприятия кто может получать груз. У нас были проверки с налоговой все проходило нормально, главное правильно её оформить и год можно работать более-менее спокойно.

В инструкции о порядке выписки доверенностей сказано только о месячном сроке для выписки доверенности для кольцевых перевозок.
Откуда инфа о годовой доверенности? Нормативка?


Исх.№ __________________
от _____________________ г.


ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

1. В соответствии с «Инструкцией о порядке регистрации выданных, возвращенных и использованных доверенностей на получение ценностей», утвержденной Приказом Минфина Украины от 16 мая 1996 г. № 99 п. 12, «____________________________________________» удостоверяет оттиск печати, личные подписи лиц, которым доверяет получение товарно-материальных ценностей от ________________________________________________________, в соответствии товарной (товаротранспортной) накладной, которая подтверждает факт передачи Товара
2.«__________________________________________» удостоверяет оттиск печати, личные подписи лиц, которым доверяет право составления и подписания любых актов, связанных со сдачей-приемкой партии Товара по количеству и качеству.


ОБРАЗЦЫ ПОДПИСЕЙ:
1. _____________________________________________________________________________________

Паспорт серия ___ № ___________, выдан _____________ г. ____________________________

2. _____________________________________________________________________________________

Паспорт серия ___ № ___________, выдан _____________ г. ____________________________

3. _____________________________________________________________________________________

Паспорт серия ___ № ___________, выдан _____________ г. ____________________________


Образец оттиска печати:
Доверенность выдана сроком на один год до ___________________ г.


Директор «_______________» ________________

Главный бухгалтер «______________» ________________
ditya, спасибо, у меня форма ген.доверки есть.
я о другом - какой нормативкой пользуетесь для возможности ее применения?

Quote
Blick
Кольцевые доверенности обычно используют в магазинах при постоянных поставках. Если идет по 30-50 приходных в день, замахаешься на каждую доверенность выписывать. А если покупатель постоянный, но может за один месяц несколько раз что-то купить, а потом месяца три ничего не покупать, ИМХО, здесь кольцевая доверенность не подходит.

отож и я об этомsmiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000281