Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сотрудница вроде как беременна

Відправлено користувачем Maaska 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемы коллеги. Срочный вопрос. У нас сотрудница вроде как беременна. Почему вроде? Потому, что у нее то 3месяц, то первый. На работу не ходит. И в связи с этим, наша бухгалтерия не занет что делать. Если беременна, уволить ее мы не имеем права, а если просто прогульщица???? Какие доки, справки мы можем от нее потребовать и как проверить их достоверность?
Больничный пусть принесёт. А пока составьте акты о неявке на работу.
Какой больничный? Обычный она принесла на две недели ОРВИ. И опять тишина, человека не слышно и не видно.
Дело в том, что мы ее собирались за прогулы увольнять (по хорошему) и тут вдруг оказывается, что она беременна. Я думаю мне надо у нее взять хоть какое-то подтверждение? Справку от гинеколога,что она стала на учет? Подойдет?


может она не хочет беременность это, и сейчас делает все возможное. А так о ней знает уже пол страны )
кто вам ее даст, справку..
пока ее нету составляете акты о неявке. пишите ей письмо с уведомлением о вручении , что ей нужно предприятие поставить в известность где они и что она, иначе будем вынуждены уволить за прогулы.
ждете ответа. она может принести б/л, тогда вместо прогулов ставите больничный.
А какие прогулы, если она принесла больничный? А если и дальше принесет больничный, а вы ее уволили? Тут уж без разницы беременна или нет.
в консультации такие справки дают.
Сейчас даже заболевание не пишут в больничном, вместо этого код, а вы хотите справку от гинеколога. Выяснить, прогуливает или болеет надо, а остальное- личное дело
я уже написала действия ваши.
1. обязательно письмо работнице о том что нужно поставить в известность предприятие что с ней. и напишите что согласно КЗоТ уволите за прогулы при отсутствии документов подтверждаючих причины неявки.
2. одновременно каждый день составляете акт об отсутствии на раб месте. хотя достаточно одного акта. в табеле ставите прогулы.
3. когда появится к работе допускать нельзя , если действительно прогуляла и вы хотите уволить за прогулы

а вообще по хамски себя ведет. если хочет получить б/л по бер и родам, то нужно как-то себя вести адекватно.
Quote
Maaska
Уважаемы коллеги. Срочный вопрос. У нас сотрудница вроде как беременна. Почему вроде? Потому, что у нее то 3месяц, то первый. На работу не ходит. И в связи с этим, наша бухгалтерия не занет что делать. Если беременна, уволить ее мы не имеем права, а если просто прогульщица???? Какие доки, справки мы можем от нее потребовать и как проверить их достоверность?

Информация по прогулам [hrliga.com]
Чего вы паритесь? Пока в табеле отмечайте отсутствие на работе, зарплату не начисляйте, со временем всё прояснится. Она может принести не только больничный, а какого-либо вида справку.Даже если она не появится на работе до декрета, то вы никак не пострадаете.
у меня 2 сотрудника с февраля на работе не появляются. Подавать в розыск - не наша "парафия". В табеле ставим отсутствие на работе, з/п не начисляем, в пенсионном тоже их в отчет не ставлю. Трудовые книжки лежат у нас. Надо будет сотруднику- сами найдут. Вот тогда и будем разбираться что да как.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051799999999991