Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Есть предприятие, по которому отчеты не сдаются около 4 лет. Можно ли его как-то восстановить?

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Или лучше не подходить к инспектору, а то впаяют штрафы за все года? Если мы появимся в налоговой, это не очень хорошая идея? Лучше открыть новую фирму? Посоветуйте, бухгалтера!!! Но за 4 года ни одного звонка нам....
Спасибо...
для начала проверьте себя на сайте по ЕДРПОУ [irc.gov.ua]
и на сайте налоговой.
какое предприятие (ТОВ, ПП, может ФОП, есть (или был) НДС)?
Спасибо, на этом сайте проверила... Все данные такие как и были раньше когда-то есть и сейчас....
У нас ТОВ, когда то был НДС, но просто тупо перестали сдавать отчеты, там свои причины были на то....Я так понимаю, что анулировали..Но на юр. адресе никого нет... Короче не было возможности даже письма получить.......


Так зараз особливих проблем з отриманням свідоцтва ПДВ ніби нема...
Я би не парилась - відкривайте нове... А то розгуляються на ваші
штрафи по 510 грн. за кожен перший звіт а далі по 1020...
Я думаю краще потратить ці кошти на відкриття нового підприємства.eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Все рівно з старим рано чи пізно прийдеться щось придумовувати.
правда ли: если предприятие сдавало нулевки (3 года), а потом захотело возобновить деятельность, то при первых же денежных перечислениях нагрянет налоговая с проверкой? Лучше закрыть такую фирму или спокойно работать? Кто сталкивался?
Quote
apolinax
правда ли: если предприятие сдавало нулевки (3 года), а потом захотело возобновить деятельность, то при первых же денежных перечислениях нагрянет налоговая с проверкой? Лучше закрыть такую фирму или спокойно работать? Кто сталкивался?

ну даже если налоговая и нагрянет (хотя при своих нулевках вы им вообще не интересны), то что они будут проверять - пустой учет?

Quote
apolinax
правда ли: если предприятие сдавало нулевки (3 года), а потом захотело возобновить деятельность, то при первых же денежных перечислениях нагрянет налоговая с проверкой? Лучше закрыть такую фирму или спокойно работать? Кто сталкивался?

врядли это правда и что там проверять если деятельности не было?
Юр.отдел налоговой может быть инициатором закрытия той неработающей фирмы через суд. Странно , что еще этого не сделали за 4 года.
Quote
lm2010
Юр.отдел налоговой может быть инициатором закрытия той неработающей фирмы через суд. Странно , что еще этого не сделали за 4 года.
Я вас умоляю, им лень. У меня фирма не работает с 2005-го, закрывать не хочу (есть свои нюансы), но решила для себя, если налоговая сама захочет закрыть, то сопротивляться не буду. Ага. Где там. Не будут они на это тратить время, и не надейтесь.
Quote
rs_2012
Quote
lm2010
Юр.отдел налоговой может быть инициатором закрытия той неработающей фирмы через суд. Странно , что еще этого не сделали за 4 года.
Я вас умоляю, им лень. У меня фирма не работает с 2005-го, закрывать не хочу (есть свои нюансы), но решила для себя, если налоговая сама захочет закрыть, то сопротивляться не буду. Ага. Где там. Не будут они на это тратить время, и не надейтесь.
Так закрыли фирму моей знакомой , которая не находилась по юридическому адресу . Сейчас уже 3-й год висит в Реестре предприятий информация "Діяльність припинена по рішенню суда. " Кстати фирму налоговики не проверяли.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999996