Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

фоп на ед. налоге 2 группа переходит на общую - как уведомить пенсионный

Відправлено користувачем 19821982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
с июля 2 группа единого налога Физ лицо будет переходить на общую систему в связи с отсутствием деятельности.
в налоговую подаем заявление до 15 июня, и в начале июля сдадим промежуточный отчет за 1 полугодие.
а в пенсионный как уведомить что с июля общая система и 34,7% не платим?
мы переходили со 2-го кв 2013г, ПФ сказал ничего подавать не нужно!
А ніяк... просто подасте за рік звіт з двома таблицями...
вони з податковою обмінюються інфою...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


спасибо. еще вопрос т.к. был единый налог - то книга была одна, а когда переходим на общую - там жеж другая книга- новую книгу надо регистрировать? деятельности на общей системе не будет
да новую книгу! будете писать "Итого за июль 2013г. 0,00 грн" и так за все месяца
Quote
tanka87
да новую книгу! будете писать "Итого за июль 2013г. 0,00 грн" и так за все месяца
А мне в податковой говорили, что если ФОП переходит на ОС для того, чтобы не осуществлять деятельность, то книгу можно и не регить. Вам бы уточнить этот момент в родной податковой, а то вдруг опять что-то покращили втихомолку!angry smiley
спасибо. я так еще понимаю, что если отчет промежуточный за 1-е полугодие будет нулевой, то и никаких авансовых взносов не надо платить? не посчитают же за 2012год с оборота?
Правильно розумієте, для того він і подається..........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
у меня в начале2-го квартала на р/с зашли % от остатка! мне же их нужно в книгу записать!
Quote
tanka87
у меня в начале2-го квартала на р/с зашли % от остатка! мне же их нужно в книгу записать!
Да, конечно.
так что в моем случае книга нужна и будет у меня запись за кождый месяц "итого 0,00 грн"winking smiley
Quote
tanka87
так что в моем случае книга нужна и будет у меня запись за кождый месяц "итого 0,00 грн"winking smiley
Ой, коллега tanka87, я там в предыдущем посте советовала спросить про книгу в податковой , так это НЕ ВАМ, это для 19821982 .
Прошу прощения, я хотела цитату для 19821982 , а промахнулась, и попала на Вас.
Вам , безусловно, нужна книга!
Сорри, только сейчас поняла, в чем дело!eye rolling smiley
Quote
nikon
Quote
tanka87
так что в моем случае книга нужна и будет у меня запись за кождый месяц "итого 0,00 грн"winking smiley
Ой, коллега tanka87, я там в предыдущем посте советовала спросить про книгу в податковой , так это НЕ ВАМ, это для 19821982 .
Прошу прощения, я хотела цитату для 19821982 , а промахнулась, и попала на Вас.
Вам , безусловно, нужна книга!
Сорри, только сейчас поняла, в чем дело!eye rolling smiley
Ув.nikon, я так и подумала, но всяк случай свою ситуацию описала)))
Quote
tanka87
Quote
nikon
Quote
tanka87
так что в моем случае книга нужна и будет у меня запись за кождый месяц "итого 0,00 грн"winking smiley
Ой, коллега tanka87, я там в предыдущем посте советовала спросить про книгу в податковой , так это НЕ ВАМ, это для 19821982 .
Прошу прощения, я хотела цитату для 19821982 , а промахнулась, и попала на Вас.
Вам , безусловно, нужна книга!
Сорри, только сейчас поняла, в чем дело!eye rolling smiley
Ув.nikon, я так и подумала, но всяк случай свою ситуацию описала)))
А я как раз очень хорошо помню Вашу ситуацию с ФОПом на ОС и банковскими копеечными процентами!Вы еще зимой разруливали эту проблемку!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359