Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

У кого есть новости по новым РРО

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
С такой ситуацией сталкнулась впервые, (снимали с регистрации по окончании срока эксплуатации)..
п.2.12 порядка регистрации РРО принудительное снятие с регистрации применяют если
1. истек срок службы, установленный тех. документацией
2. истекли определенные законодательством сроки вывода РРО из эксплуатации.
...5. выявлены несоответсвия конструкции и/или программного обеспечения РРО модификации, включенной в Госреестр РРО.
При прунудительном снятии с учета предприятие должно получить письмо из налоговой с требованием снятия кассового аппарата.
и еще
2.13. В случаях, предусмотренных абзацами 2 и 3 пункта 2.12 данного Порядка, орган ГНС по месту регистрации РРО должен предупредить СХ за месяц до наступления срока о необходимости отмены регистрации РРО. Если СХ не производит действий, предусмотренных пунктом 2.11, или он отсутствует по местонахождению (местожительству), то через месяц после возникновения обстоятельств, определенных пунктом 2.12, в Книге регистраторов расчетных операций осуществляется соответствующая запись, после чего регистрация РРО считается отмененной.
Дзвонила в сервісний (бо у мене також загальна кількість z-звітів = кількості відправлених). Вони сказали, що так повинно бути.Коли встановляли модем (у сервісному) в той момент і відправились усі звіти. На рахунок того яку суму включали. У нас є лист із податкової, в якому вони сказали включати суму до дати підключення модему. Дзвонила до інспектора сказав так само робити. І звіти вже не здавати з наступного місяця. Які суми включаєте ви?


ИМХО, отчет ЗВР-1 и z-отчеты, отправленные модемом - это разные вещи. И задвоиться там ничего не может. У нас с 1 мая работал новый РРО, все передавал. В мае налоговики сказали ЗВР-1 тоже сдавать. Я и сдавала, мне не сложно. В сентябре, начитавшись форума, позвонила им снова, сказали ЗВР-1 сдавать не надо. Но, снова ИМХО, независимо от того, что модем установлен в середине месяца, если сдаете ЗВР-1 за сентябрь, нужно в него включать данные за весь сентябрь.
Quote
Blick
ИМХО, отчет ЗВР-1 и z-отчеты, отправленные модемом - это разные вещи. И задвоиться там ничего не может. У нас с 1 мая работал новый РРО, все передавал. В мае налоговики сказали ЗВР-1 тоже сдавать. Я и сдавала, мне не сложно. В сентябре, начитавшись форума, позвонила им снова, сказали ЗВР-1 сдавать не надо. Но, снова ИМХО, независимо от того, что модем установлен в середине месяца, если сдаете ЗВР-1 за сентябрь, нужно в него включать данные за весь сентябрь.
Спасибо, коллега!
Я, начитавшись всего до одури angry smiley, тоже пришла к выводу, что z-отчеты, отправленные модемом, отправлены куда-то в Киев ( этот вывод подтвердила инспектор податковой), этих отправленных данных родная податковая не видит и не контролирует. Возможно, в будущем это как-то разрулится...А может и нет...
Тогда получается, что если подашь "покоцаный" отчет ЗВР-1 за сентябрь, то вроде как утаиваешь выручку от родной податковой. Ведь она кроме этого отчета никаких данных о нашей выручке не имеет.
Опять же, очень смущает, что в шапке отчета русским по белому написано " за вересень", не предусмотрено никакой отметки или графы, где бы было видно, что выручка указана за часть месяца.
Впрочем, я повторяюсь.Сорри!
Короче, на 99% склонилась к варианту отправить ЗВР-1 за сентябрь с данными за весь сентябрь.
А ведь этого отчета ЗВР-1 , его ведь официально никто не отменил ? Да ? Или я что-то провтыкала ?
Опять же, очень смущает, что в шапке отчета русским по белому написано " за вересень", не предусмотрено никакой отметки или графы, где бы было видно, что выручка указана за часть месяца. - это для меня основной аргумент.
Официально ЗВР-1 вроде не отменяли, но слышала, что штрафов за неподачу нет. Я и подавала до сентября на всякий случай, на формирование и сдачу уходит максимум 10 минут, не напряг.
Вот интересно в отчете ЗВР-1 раньше и сейчас показывали отдельной строкой расчеты по "Розрахунковой книжке" + Додаток 1 по этим книжкам.

РРО с модемом отчеты передает с июля . Ламается регулярно ,т.е глючит его. Квитанциями пользуемся, потом все вбиваем и отправляем. Если отчет не подавать и где видно эти квитанции.

В налоговой в РРОшном отделе телефон не работает
капец...утвердили новый реэстр...Приказ № 522 от 01.10.2013г
там всего 69 моделей РРО...остальный выкинули
Раз выкинули на них нельзя работать?Теперь фискалы принудительно скасують?
Срок РРО закончился 28.09/7лет/,а с налоговой прислали письмо что с 02.10.нельзя на нем работать,таким образом что делать с 30.09?
Приказ № 522 сегодня размещен на сайте миндоходов. Я так понимаю, что с 09.10.13г. он вступил в силу?
Значит РРО не подлежащие регистрации необходимо снять с учета.
Если модем отправляет инфо в ГНИ отчет подавать не нужно (так в телефонном режиме сказали мне сегодня Днепропетровск).
вроде как и бумага какая-то им пришла
кто-то что-то слышал? хотелось бы опираться не на слова а на бумагу?????
Добрый день! Ситуация следующий. Нужно помочь знакомой. Им на РРО поставили модем еще в июне, то-есть он начал отправлять отчеты сам. Она должна была подать отчет ЗРВ-1 только за июнь (вернее за часть июня до установки модема)? Просто она до сих пор носит бумажный отчет, у нас РРО нет (оптовая торговля), я всех тонкостей по РРО теперешних не знаю. И если все-таки она не должна была их сдавать, то как теперь это поправить? Подскажите кто может. Заранее Всем благодарна!!!

Quote
buh_ua
забейте и забудьте! smiling smiley
Согласна
Ничего не надо поправлять. Я тоже сдавала до сентября на всякий случай, т.к. в ГНИ сразу не могли внятно ответить нужно ли. В сентябре перезвонила им, сказали не надо сдавать, я и перестала. Но насколько знаю, этот отчет еще не отменен.
Я тоже какое-то время сдавала отчет при наличии модема,так как вразумительного от налоговиков ничего не слышала,одни говорили сдавать,другие не надо,за октябрь у меня все РРО перешли на модем не сдаю ничего.
Отчет не отменят пока все не перейдут
Quote
buh_ua
капец...утвердили новый реэстр...Приказ № 522 от 01.10.2013г
там всего 69 моделей РРО...остальный выкинули
а если в реестре РРО есть, но другого производителя, это критично?
Quote
sim
Quote
buh_ua
капец...утвердили новый реэстр...Приказ № 522 от 01.10.2013г
там всего 69 моделей РРО...остальный выкинули
а если в реестре РРО есть, но другого производителя, это критично?
Там, по-моему, вся фишка в версии программного обеспечения.
Думаю,Вам надо идти консультироваться в податковую.И как бы не пришлось Вам еще и письменный запрос делать, а то не отобьетесь от "доброжелателей"...
так версия тоже другая,даааа,а срок там есть какой-то по замене?
Бух. тиждень написал, что киевские податковцы отсрочили скасування регистрации "несучасних" РРО до 30.11.13г.
А Миндоходов подобных официальных разъяснений не давало...
И что надежда на то, что местные податковцы будут так же либеральны, как и киевские...
А то штрафы повалят...
Quote
nikon
Бух. тиждень написал, что киевские податковцы отсрочили скасування регистрации "несучасних" РРО до 30.11.13г.
А Миндоходов подобных официальных разъяснений не давало...
И что надежда на то, что местные податковцы будут так же либеральны, как и киевские...
А то штрафы повалят...
сегодня с миндоходов мне звонили, спросили,почему мы до сих пор не модернизировли свой РРО, напомнили,что пора smiling smiley
Помогите! зарегистрировали рро, и видимо что-то обслуживающая фирма с аппаратом не так сделала, что не проводятся чеки на оплату, только выбивает анулирование, кто сталкивался, подскажите мастера, наша фирма морозится, говорит у них нет времени, наш программист говорит что это их недочет, он не может лезть в аппарат. Месяц тестировали программу все было замечательно, а вот как мастер-ломастер опломбировал так и приехали.... Теперь даже не представляю как фирму обслуживающую менять сил просто нет непробиваемые. У кого есть опыт подскажите... может кого
Quote
wabaw111
Мій касовий попав в розділ 2-тобто не підлягає первинній реєстрації,але якщо я на ньому вже працюю то можу і надалі працювати без модему до 01.01.14р?
Просто в податковій говорять що раз він в розділі 2 то вони його примусово скасують і я попаду на штрафи, але точно що вони мають робити вони не знають?

РРО не використовуємо і не плануємо використовувати, відповідно, немає сенсу модернізовувати його. Від податкової листів про скасування РРО не було. З 01.01.2014 плануємо продовжувати здавати звіт ЗВР-1. А на штрафи ми не попадем?
Quote
vitach
Помогите! зарегистрировали рро, и видимо что-то обслуживающая фирма с аппаратом не так сделала, что не проводятся чеки на оплату, только выбивает анулирование, кто сталкивался, подскажите мастера, наша фирма морозится, говорит у них нет времени, наш программист говорит что это их недочет, он не может лезть в аппарат. Месяц тестировали программу все было замечательно, а вот как мастер-ломастер опломбировал так и приехали.... Теперь даже не представляю как фирму обслуживающую менять сил просто нет непробиваемые. У кого есть опыт подскажите... может кого

в другую вы не имеете права идти. разве что разорвать договор, распломбировать, а потом договор с новыми и новая опломбировка
Quote
svite
Quote
wabaw111
Мій касовий попав в розділ 2-тобто не підлягає первинній реєстрації,але якщо я на ньому вже працюю то можу і надалі працювати без модему до 01.01.14р?
Просто в податковій говорять що раз він в розділі 2 то вони його примусово скасують і я попаду на штрафи, але точно що вони мають робити вони не знають?

РРО не використовуємо і не плануємо використовувати, відповідно, немає сенсу модернізовувати його. Від податкової листів про скасування РРО не було. З 01.01.2014 плануємо продовжувати здавати звіт ЗВР-1. А на штрафи ми не попадем?
Так снимите его с регистрации и всех делов-то. У нас сезонная деятельность, и то сняли на зиму, чтоб меньше мороки, в мае снова зарегистрируем.
на данный момент есть новый учасник в отношениях СПД-ЦСО-ДПИ это эквайер. если вы не пользуетесь РРО но он модернизирован или установлен с модем (тобишь его персонализировали на экваере) то даже когда вы ним не пользуетесь эквайер всеравно выставляет счёт ЦСО за ваш РРО и посему дабы небыло конфликтов вам прийдётся платить за РРО, посему или снимайте с реестрации или платите.
Quote
vitach
Помогите! зарегистрировали рро, и видимо что-то обслуживающая фирма с аппаратом не так сделала, что не проводятся чеки на оплату, только выбивает анулирование, кто сталкивался, подскажите мастера, наша фирма морозится, говорит у них нет времени, наш программист говорит что это их недочет, он не может лезть в аппарат. Месяц тестировали программу все было замечательно, а вот как мастер-ломастер опломбировал так и приехали.... Теперь даже не представляю как фирму обслуживающую менять сил просто нет непробиваемые. У кого есть опыт подскажите... может кого
Для начала если просите помощь то было бы желательно указывать модель РРО и если это не автономная касса то в комплексе с чем работает. Насчёт как поменять ЦСО, то сдесь есть новый нюанс связаный с тем что ID_DEV модема на экваере чётко привязан к ЦСО, так что для того что бы расстаться с прежним ЦСО и перейти на новый нужно чтобы эквайер перепривязал ID_DEV с одного ЦСО на другой, а тут уж без документального запроса самого ЦСО обойтись невозможно, так что если будет желание сменить ЦСО необходимо мирно разорвать договор послн чего ЦСО выдаёт Довідку на розпломбування в зв'язку з припиненням дії догору на технічне обслуговування и подаёт соответствующий запрос на экваер, а новый ЦСО заключает договор на техническое обслуживание (копия сдается в налоговую) и выдает Довідку про опломбування в зв'язку з приняттям на сервісне обслуговування и подает соответствующий запрос на эквайер. Так что вот такой теперь гемор появился.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044