Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приём на работу по переводу. Как это делается?

Відправлено користувачем Шилка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Интересует как документооборот, так и финансовая сторона вопроса.

Суть проблемы:
Друг директора попросил трудоустроить свою жену на месяц на работу(с 01.11.08), с условием, что через месяц (т.е. 29.11.08) она по переводу уйдёт на другое предприятие. Там, куда её приглашают, принимают почему-то только по переводу.
Тут есть какой-то подвох о котором я не догадываюсь?
Никогда никого не принимала и не увольняла по переводу, знаю только, что раньше можна было не начислять и не выплачивать отпускных, если чел.переводится на др.предприятие. Так ли это сейчас - не знаю, буду искать информацию, но вдруг кто-то ёю владеет и без поисков и захочет со мною поделиться?Поскольку вы же знаете как директора задают вопросы : если вопрос задан,то возник он уже давно, просто про него забыли, а сейчас уже время прижимает и ответ нужен немедленно!smiling smiley
Помогите,пожалуйста, кто чем может!
Спасибо!
Отпускные или компенсация начисляется.
Если компенсация - дальше 2 варианта
- либо выплачивается работнику
- либо перечисляется на предприятие, куда работник переводится.

******************************************************
Давайте жить дружно и помогать друг другу! winking smiley
Лучше выплатить - меньше головной боли для предприятия куда переводится сотрудник.


Думаю, что лучше начислю и выплачу на своём предприятии на момент увольнения, чтоб не создавать волокиту лишнюю ни себе ни людям. А вот будет-ли "перевод" "переводом" при этом? Человеку просто очень важно кокретно указать в трудовой, что увольняется "по переводу" (по ст. 36.5 КЗоТ). До сих пор не пойму - почему?
С предприятия куда переводится сотрудник должны передать письмо, что просим уволить такого-то в связи с переводом на такое-то предприятие, ну и в трудовой написать, что увольняется по переводу
Письмо с предприятия куда уходит и в трудовой п.5 ст. 36
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049399999999999