Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Началась плановая проверка

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Мы брали копию письма и всех прочих документов у своего проверяющего, а потом дожидались по почте оригинал
мне копию письма отказались дать.
Quote
dnat
Наверное киевская. Вот сейчас проверка началась вчера. Вчера пришла одна из четырех в 15,00 в 16,00 ушла. Сегодня пока нет никого. По валюте перезвонила, уточнила что у нас с экспортом-импортом, сказала, что перед приходом еще перезвонит и что у нее таких как мы много.

Поделитесь пожалуйста как ваша проверка проходит. вы заполняли таблицы которые дала налоговая? мне надавали кучу таблиц . не знаю что делать - заполнять или нет. Посоветуйте пожалуйста новичку.Спасибо.


лучше заполнить самому, естно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
tax_agent
Quote
ElkaO
Спасибо что подсказали. а то налоговики с таким невозмутимым видом доказывали что от даты отправления письма а не получения. а то что я не получила - так это мои проблемы. мол типо я с этого адреса почту не получаю. а я то получаю.

Я думаю, что они правильно сказали.
Внимательно вчитайтесь в ст.77.4. Там нет ни слова о дате получения вами письма.

У меня была такая же ситуация - письмо направили за 10 дней, но ко мне в ящик оно фактически попало только за 3 дня до начала проверки.

Внимательно читайте: 77.4. Про проведення документальної планової перевірки керівником органу державної податкової служби приймається рішення, яке оформлюється наказом.

Право на проведення документальної планової перевірки платника податків надається лише у випадку, коли йому не пізніше ніж за 10 календарних днів до дня проведення зазначеної перевірки вручено під розписку або надіслано рекомендованим листом з повідомленням про вручення копію наказу про проведення документальної планової перевірки та письмове повідомлення із зазначенням дати початку проведення такої перевірки.

Вы поставили подпись на уведомлении, если нет, то пусть вибачають!!!
Quote
ElkaO
Quote
dnat
Наверное киевская. Вот сейчас проверка началась вчера. Вчера пришла одна из четырех в 15,00 в 16,00 ушла. Сегодня пока нет никого. По валюте перезвонила, уточнила что у нас с экспортом-импортом, сказала, что перед приходом еще перезвонит и что у нее таких как мы много.

Поделитесь пожалуйста как ваша проверка проходит. вы заполняли таблицы которые дала налоговая? мне надавали кучу таблиц . не знаю что делать - заполнять или нет. Посоветуйте пожалуйста новичку.Спасибо.

Конечно лучше самой.
Quote
iau620618
Quote
tax_agent
Quote
ElkaO
Спасибо что подсказали. а то налоговики с таким невозмутимым видом доказывали что от даты отправления письма а не получения. а то что я не получила - так это мои проблемы. мол типо я с этого адреса почту не получаю. а я то получаю.

Я думаю, что они правильно сказали.
Внимательно вчитайтесь в ст.77.4. Там нет ни слова о дате получения вами письма.

У меня была такая же ситуация - письмо направили за 10 дней, но ко мне в ящик оно фактически попало только за 3 дня до начала проверки.

Внимательно читайте: 77.4. Про проведення документальної планової перевірки керівником органу державної податкової служби приймається рішення, яке оформлюється наказом.

Право на проведення документальної планової перевірки платника податків надається лише у випадку, коли йому не пізніше ніж за 10 календарних днів до дня проведення зазначеної перевірки вручено під розписку або надіслано рекомендованим листом з повідомленням про вручення копію наказу про проведення документальної планової перевірки та письмове повідомлення із зазначенням дати початку проведення такої перевірки.

Вы поставили подпись на уведомлении, если нет, то пусть вибачають!!!

а где тут написано, что право проводить проверку предоставляется только после подписания предприятием уведомления о почтовом получении?
здесь речь только об отправке за 10 дней...

Quote
ElkaO
Quote
dnat
Наверное киевская. Вот сейчас проверка началась вчера. Вчера пришла одна из четырех в 15,00 в 16,00 ушла. Сегодня пока нет никого. По валюте перезвонила, уточнила что у нас с экспортом-импортом, сказала, что перед приходом еще перезвонит и что у нее таких как мы много.

Поделитесь пожалуйста как ваша проверка проходит. вы заполняли таблицы которые дала налоговая? мне надавали кучу таблиц . не знаю что делать - заполнять или нет. Посоветуйте пожалуйста новичку.Спасибо.

У меня почему-то все проверки странные. 05.06 предъявили направление и пока больше не показывались. Тема на счет заполнения таблиц была, на как-то вскользь. Я пока не решила как поступить. Если принцып будет тот же что и на прошлой проверке - не вижу смысла помогать. Прошлый раз все сделали - получили акт на 35 млн с полным бредом, в те таблицы никто и не смотрел, в документы практически тоже. Сейчас суды еще не закончены, правда апелляции выиграны, остались кассации.
По поводу уведомления - действительно по отравке. То что вы его не получили -в НКУ не прописано. Можно бодаться - но врятли что-то получиться. Кто-то заполнял таблицы по комисии? и если сотруднику видавалась фин. помощь - писать ее в надану повортну фынансову допомогу?
Quote
ElkaO
По поводу уведомления - действительно по отравке. То что вы его не получили -в НКУ не прописано. Можно бодаться - но врятли что-то получиться. Кто-то заполнял таблицы по комисии? и если сотруднику видавалась фин. помощь - писать ее в надану повортну фынансову допомогу?

я тоже заполняла кучу их табличек - уж лучше так, чем они будут у тебя на голове сидеть.
какой вопрос с комиссией?
а по ФП - да, писать

по комисии выбирать помесячно? я не могу как его заполнить . по отчетам комисионера? у меня в месяц куча этих отчетов.
Quote
ElkaO
по комисии выбирать помесячно? я не могу как его заполнить . по отчетам комисионера? у меня в месяц куча этих отчетов.

чтоб правильно ответить надо ж понимать, какую инфу они хотят, т.е. что написано в заголовках табличной части.
таблицы ж могут отличаться...

Реєстр суб'єктів господарювання, з якими ТОВ код за ЄДРПОУ, укладав договори комісії (доручення), як комісіонер (повірений) - вот так название
а что в самих столбцах таблицы написано?

и потом идет различие комисия на продаж и комисия на придбання? что это значит не подскажите.
комісія (доручення) на продаж
Дата та номер договору комісії Найменування та реквізити комітента (довірителя) Тип договору (комісія, доручення) Номенклатура товарів Дата отримання товарів на комісію Вартість товарів, отриманих на комісію Дата фактичного продажу товарів Вартість фактично проданих товарів Дата звіту комісіонера Вартість товарів, щодо яких надано звіт комітенту Дата отримання грошової або іншої компенсації від покупця Сума компенсації Дата перерахування грошової або іншої компенсації комітенту Сума компенсації Податковий період, в якому збільшено податкові зобов'язання з ПДВ Сума збільшення податкових зобов'язань Податковий період, в якому збільшено податковий кредит з ПДВ Сума збільшення податкового кредиту Дата отримання фінансування від комітента Сума компенсації Вартість товарів, які доручено придбати комісіонеру Дата фактичного придбання товарів Вартість придбаних товарів Дата перерахування компенсації продавцю товарів Сума компенсації Дата звіту комісіонера Вартість товарів, про придбання яких комісіонер відзвітував Дата фактичної передачі товарів комітенту Сума фактично переданих комітетенту товарів Податковий період, в якому збільшено податкові зобов'язання з ПДВ Сума збільшення податкових зобов'язань Податковий період, в якому збільшено податковий кредит з ПДВ Сума збільшення податкового кредиту
это идут наименования столбцов
Пишете список тех контрагентов, с кем у вас были и есть договора комиссии, как тех, кому вы поручали продать, так и тех, кто вам поручал и расшифровуете все данные.
Как правило, таблицы за весь проверяемый период, но графы могут быть разбиты поквартально.

а если мне поручали купить ( я комисонер) - это комисия на придбання?
Quote
ElkaO
а если мне поручали купить ( я комисонер) - это комисия на придбання?

ага

Догово́р коми́ссии — договор, согласно которому одна его сторона — комиссионер — берёт на себя обязательство перед другой стороной — комитентом — за вознаграждение заключить с третьим лицом или лицами одну или несколько сделок в интересах и за счёт комитента, но от своего, комиссионера, имени.

тогда получаеться наоборот. комисия на продаж. ведь комитент мне поручает продать от его имени товар,верно?
Quote
tax_agent
Quote
iau620618
Quote
tax_agent
Quote
ElkaO
Спасибо что подсказали. а то налоговики с таким невозмутимым видом доказывали что от даты отправления письма а не получения. а то что я не получила - так это мои проблемы. мол типо я с этого адреса почту не получаю. а я то получаю.

Я думаю, что они правильно сказали.
Внимательно вчитайтесь в ст.77.4. Там нет ни слова о дате получения вами письма.

У меня была такая же ситуация - письмо направили за 10 дней, но ко мне в ящик оно фактически попало только за 3 дня до начала проверки.

Внимательно читайте: 77.4. Про проведення документальної планової перевірки керівником органу державної податкової служби приймається рішення, яке оформлюється наказом.

Право на проведення документальної планової перевірки платника податків надається лише у випадку, коли йому не пізніше ніж за 10 календарних днів до дня проведення зазначеної перевірки вручено під розписку або надіслано рекомендованим листом з повідомленням про вручення копію наказу про проведення документальної планової перевірки та письмове повідомлення із зазначенням дати початку проведення такої перевірки.

Вы поставили подпись на уведомлении, если нет, то пусть вибачають!!!

а где тут написано, что право проводить проверку предоставляется только после подписания предприятием уведомления о почтовом получении?
здесь речь только об отправке за 10 дней...


А, что тогда Вы понимаете под словами: з повідомленням про вручення[/size][/color] ???
Когда я отправляю отчеты письмом рекомендованим з повідомленням- это означает, что мне приходит это уведомление с отметкой даты и подписи получателя, и это мой документ, о том что отчет сдан и в срок!
Объясните пожалуйста, что я не понимаю.?
Quote
iau620618
Quote
tax_agent
Quote
iau620618
Quote
tax_agent
Quote
ElkaO
Спасибо что подсказали. а то налоговики с таким невозмутимым видом доказывали что от даты отправления письма а не получения. а то что я не получила - так это мои проблемы. мол типо я с этого адреса почту не получаю. а я то получаю.

Я думаю, что они правильно сказали.
Внимательно вчитайтесь в ст.77.4. Там нет ни слова о дате получения вами письма.

У меня была такая же ситуация - письмо направили за 10 дней, но ко мне в ящик оно фактически попало только за 3 дня до начала проверки.

Внимательно читайте: 77.4. Про проведення документальної планової перевірки керівником органу державної податкової служби приймається рішення, яке оформлюється наказом.

Право на проведення документальної планової перевірки платника податків надається лише у випадку, коли йому не пізніше ніж за 10 календарних днів до дня проведення зазначеної перевірки вручено під розписку або надіслано рекомендованим листом з повідомленням про вручення копію наказу про проведення документальної планової перевірки та письмове повідомлення із зазначенням дати початку проведення такої перевірки.

Вы поставили подпись на уведомлении, если нет, то пусть вибачають!!!

а где тут написано, что право проводить проверку предоставляется только после подписания предприятием уведомления о почтовом получении?
здесь речь только об отправке за 10 дней...


А, что тогда Вы понимаете под словами: з повідомленням про вручення[/size][/color] ???
Когда я отправляю отчеты письмом рекомендованим з повідомленням- это означает, что мне приходит это уведомление с отметкой даты и подписи получателя, и это мой документ, о том что отчет сдан и в срок!
Объясните пожалуйста, что я не понимаю.?

Да, все правильно. Вы отправили с уведомлением, получатель получил, поставил подпись и уведомление вернулось к Вам. И Таким образом Вы знаете, что адресат получил Ваше послание.
Но в данном случае, если в ст.58.3 более-менее четко расписан механизм определения даты вручения/получения НУР, то в ст.77.4 этот механизм сформулирован размыто: у ГНС есть право проводить проверку, еси направление вречено под расписку или отправлено с уведомлением. Но вообще ничего не написано о том, что если уведомление вернулось без подписи или еще каким-либо образом налогоплательщик не получил направление, то ГНС не может прийти. Имеет право проводить проверку, если... А требование об отправке за 10 дней они исполнили, а то, что плательщик не получил - типа это проблема самого плательщика.
Это не только мое мнение, но, к сожалению, и практика налоговиков...

Quote
let_natali
а у меня как-то на проверке (но это было еще в 2004 году), проверяющие украли 2 НН с большим кредитом eye popping smiley Просто они почему-то целую неделю не ходили на проверку... я заподозрила что-то неладное... перешерстила все НН, а обороты у нас были большие (каждый месяц по одной папке 7 см выд и получ НН)

Ого! До чого дійшли.. я в шоці!

Є варіант. Пронумерувати вхідні ПН в папці ручкою. Зшити їх, ниточки приклеїти до останньої сторінки, пропечатати, і написати: Всього прошнуровано та пронумеровано Вхідних податкових накладних 176 шт... Ну типу як в касі.
НУ і видавати під розписку: Видано папку Податкові накладні вхідні за Квітень 2012, яка містить 176 податкових накладних.

Думаю після цього вони не ризикнуть щось висмикнути...
Як вам таке? Тільки не бийте сильно..
Все вірно, але ось у мене зараз перевірка, від отримання документів під розписку відмовились категорично. І що можна зробити? Ніде не написано, що вони повинні виконувати цю вимогу, а от ми не можемо не дати документи для перевірки.
Quote
dnat
Все вірно, але ось у мене зараз перевірка, від отримання документів під розписку відмовились категорично. І що можна зробити? Ніде не написано, що вони повинні виконувати цю вимогу, а от ми не можемо не дати документи для перевірки.

согласна sad smiley а какие документы они у вас просят? у меня за три года все сразу. зачем им 50 папок сразу ? и еще сказали что таблицы заполнить это моя обязанность. Вы заполняете таблицы?
Quote
dnat
Все вірно, але ось у мене зараз перевірка, від отримання документів під розписку відмовились категорично. І що можна зробити? Ніде не написано, що вони повинні виконувати цю вимогу, а от ми не можемо не дати документи для перевірки.

А что они говорят о требованиях ст.85.7 НКУ?

Пока не заполняю, один раз был намек, но тогда спорили о подписях, замялся. Буду ли заполнять, пока не решила, посмотрю по обстоятельствам. Если буду видеть, что более-менее нормальные, может и помогу. А то в прошлую проверку помогали, а они в ответ акт на миллионы. Посадила в бухгалтерии, все смотрят за ними. Все папки сразу - нереально, завалим комнату, даю частями. Если говорят, что обязаны заполнять таблицы - вопрос, где написано?
Quote
tax_agent
Quote
dnat
Все вірно, але ось у мене зараз перевірка, від отримання документів під розписку відмовились категорично. І що можна зробити? Ніде не написано, що вони повинні виконувати цю вимогу, а от ми не можемо не дати документи для перевірки.

А что они говорят о требованиях ст.85.7 НКУ?
Да-да! Что?confused smiley
Quote
dnat
Посадила в бухгалтерии, все смотрят за ними.
правильно thumbs up

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039100000000003