Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

регистрация НН ошибка????

Відправлено користувачем ПСИ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет,
отправила НН на регистрацию, получила ответ, а сейчас надо исправить сумму (уменьшить), что нужно делать?
ситуация первый раз,
если можно пошагово объяснить.
работаю в 1С 8
Зарание спасибо,всем кто откликнется
неужели не было таких ситуаций не у кого


Коригування до невірної податкової - у вас якраз
є вагома причина - зміна ціни чи кількості...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если зарегиная НН была ошибочной и никаких пересмотров цен или кол-ва товара не происходит, то надо сделать новую НН с новым номером, от нужной даты и на нужную сумму и зарегить ее еще раз.
Исправление ошибки корректировкой будет неправомерно, т.е. эта коррективровка будет недействительна.

В данном случае и налоговая и корректировка не действительны.
спрошу в этой теме, подскажите пожалуйста 15 дней на регистрацию нн дается после дня выписки нн, те нн 0т 23 мая - последний день, когда можно зарегистрировать -7 июня?
Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.

виглядає, що 07.06

Quote
alesy
спрошу в этой теме, подскажите пожалуйста 15 дней на регистрацию нн дается после дня выписки нн, те нн 0т 23 мая - последний день, когда можно зарегистрировать -7 июня?

ага

спасибо! есть поставщик новый который не дает налоговые до момента их регистрации... объяснить не возможно, что у нас перепродажа и покупатели тоже ждут коды нельзя было... а теперь вот случайно выяснилось, что им перекрыли регистрацию, и они их просто не регят, но и незарегистрированные налоговые не выдают. Жду завтра, последний день. А потом буду в додаток 8, хотя никогда не составляла, до этого были постоянные поставщики, с которыми работаем с десяток лет. Если у меня не будет даже незарегиных налоговых, то на основании чего его составлять? Я так понимаю, в канцелярию с письмом до 20 числа сдать копии плтежек и банковскую выписку? А в Дод 8, в графе дата и номер дока, що засвидчуе факт видмовы что указывать(налоговых нет вообще)? и причина видмовы что писать?
Ну и что делать? на консультации сказали, что под новым номером регистрировать,а в реестре выданых НН ошибочную тоже писать, я говорю ,а как НО, на что дали генеальный ответ " На ваш запит відповіді нема в єдиній базі"
Может у кого на практике был такой случай.
Помогите, пожалуйста
Для начала нужно разобраться в природе ошибки. Почему надо уменьшить НН? Если случайно указали неправильное количество, можно договориться с покупателем и переделать расходную на большее количество, и сделать на разницу возврат. Тогда будет причина для корректировки. Если ошиблись в цене, сделать дополнение к договору на изменение цены. Но это если покупатель адекватный.
Ну а если подогнать под корректировку все же нельзя, регистрируется новая правильная НН, неправильная остается в едином реестре, но в реестр выданных не вносится. Будут расхождения, которые они потом попросят объяснить, и Вы объясните.
Quote
ПСИ
Ну и что делать? на консультации сказали, что под новым номером регистрировать,а в реестре выданых НН ошибочную тоже писать, я говорю ,а как НО, на что дали генеальный ответ " На ваш запит відповіді нема в єдиній базі"
Может у кого на практике был такой случай.
Помогите, пожалуйста

Делать новую НН и регить.
Никаких корректировок не делать.
Старую ошибочную НН никуда не проводить - только новую. И новую выдать покупателю.

Я делаю корректировку плюс бух. справку, что ошибочно выписана.
А потом они придут и корректировку эту снимут, т.к. нет причины, а неправильную НН "не заметят". Вот недавно была тема о том, что хотят снять корректировки, т.к. в них указано "зміна номенклатури", а должно быть "зміна кількості". Фантазия налоговиков безгранична.
Quote
Blick
А потом они придут и корректировку эту снимут, т.к. нет причины, а неправильную НН "не заметят". Вот недавно была тема о том, что хотят снять корректировки, т.к. в них указано "зміна номенклатури", а должно быть "зміна кількості". Фантазия налоговиков безгранична.

Ну на том же основании они могут зарегистрированную налоговую признать, хоть ее и нет в реестре. Кстати "зміна номенклатури" это моя тема, так что с этим я знакома.
Короче, как ни сделай все равно можешь попасть на штрафы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998