Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

декретные и ЕСВ - новость!

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
nikon
... а Корея какая-то получается...там живут из-под палки...и радуются этому...

Вообще жуткая страна...Когда читаешь вот такое "В Северной Корее после смерти Ким Чен Ира прошли суды над теми, кто не скорбел из-за кончины лидера страны. Также критике подверглись те, кто недостаточно активно плакал во время прощания с Ким Чен Иром. Для многих "народные суды" могут закончиться трудовыми лагерями. Максимальное наказание за отказ от скорби – шесть месяцев исправительных работ." начинаешь больше любить свою страну.
Уже вижу себе, как Виктор Федорыч побеждает на предстоящих президентских выборах и все кто не активно радовался признаются врагами народа и отправляются в лагеря...



Quote
tax_agent
Уже вижу себе, как Виктор Федорыч побеждает на предстоящих президентских выборах и все кто не активно радовался признаются врагами народа и отправляются в лагеря...

Нє нада..... пожалійте нас.... а то ще накаркаєте.....winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
tax_agent
Уже вижу себе, как Виктор Федорыч побеждает на предстоящих президентских выборах и все кто не активно радовался признаются врагами народа и отправляются в лагеря...

жолтые штаны, два раза ку smoking smiley
Quote
Михаил
Quote
tax_agent
Уже вижу себе, как Виктор Федорыч побеждает на предстоящих президентских выборах и все кто не активно радовался признаются врагами народа и отправляются в лагеря...

жолтые штаны, два раза ку smoking smiley

не, думаю - голубые и/или малиновые штаныsmoking smiley

grinning smileyцветовая дифференциация штанов [ru.wikipedia.org]

Ребята,-это не смешно... Теперь беременных просто будут увольнять, а с молодых девушек при приеме на работу будут брать 2 заявы: обязуюсь не беременеть, а вторую на увольнение без даты...
Уволить нельзя по кзоту.
Пособие все равно засчет фонда пойдет, а вот есв придется заплатить. Что поделать уже
Quote
Marina D.
Уволить нельзя по кзоту.
Пособие все равно засчет фонда пойдет, а вот есв придется заплатить. Что поделать уже
так по собственному желанию уволят - сама захотела - сама и уволилась. Собственник ведь не заставлял.

И еще такой вопрос: в налогообложении пособие по беременности и родам приравняли к больничным.
А как в начислении? раньше - 100% независимо от стажа работы, а теперь считать стаж работы и проценты?
закон 2240 пока не менялся. декретные 100% засчет Фонда
и 100% независимо от стажа
Quote
Svetulya
Ребята,-это не смешно... Теперь беременных просто будут увольнять, а с молодых девушек при приеме на работу будут брать 2 заявы: обязуюсь не беременеть, а вторую на увольнение без даты...


Точно, так и будет!!!
Quote
Marina D.
Уволить нельзя по кзоту.
Пособие все равно засчет фонда пойдет, а вот есв придется заплатить. Что поделать уже

КЗоТ, как и любой другой законодательный акт, наш работодатель легко обойдёт, например, девушек которые еще не рожали на работу брать вообще не будут, легко! при нашей-то безработице, вот опять будет дискриминация по половому признаку.
сразу вопрос к знающим людям:

если девочке оформили декрет (приказы, начисления декретных и подача заявки в соц страх) 05.06, то девочке повезло и закон проходит мимо? или нужно разбивать начисленную сумму помесячно (например, как требует собес) и июньские деньги не трогать, а остальные облагать?

заранеее спасибо!
не облагаете ничего,закон вступает в силу с 01.07,как вы сказали девочке и вам повезло
Ну дивлячись в чому повезло?!?!?!
Стаж то соціальний за цей час не йтиме.....
Я розумію шо за пенсію думати ніби-то ще
ранувато, але...........moody smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Аж за 126 дней я столько пенсии заработаю, наверное и за 5 лет пребывания на пенсии столько не получу, сколько заплатит предприятие (33,2%) + мамочка (2%) за этот больничный. Не смешите про этот социальный стаж!
Ну ви ж тільки до себе приміряєте...winking smiley
а я не тільки...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А для кого же, неужели для руководства нашей страны?
На щастя, а може й нажаль, на світі є й ще
інші люди, крім керівництва.........cool smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Работодатель все переложит на плечи декретчицы. Отдадите есв уплоченные компанией, наличкой в кассу работодателя smiling smiley
Quote
tax_agent
Уже вижу себе, как Виктор Федорыч побеждает на предстоящих президентских выборах и все кто не активно радовался признаются врагами народа и отправляются в лагеря...
spinning smiley sticking its tongue out супер!

Девочки, у меня вопрос в тему. Я бухгалтер, так что интересно очень, хоть и не я этим занимаюсь. А если у меня декретный с 4 июня? То все мои декретные поделить нужно и все , что после 01 июля обложить ЕСВ?
Правда я их до сих пор не получила. Видать они сами в шоке и не знают, что делать с такими , как яsmiling smiley))
Quote
Svetulya
Ребята,-это не смешно... Теперь беременных просто будут увольнять, а с молодых девушек при приеме на работу будут брать 2 заявы: обязуюсь не беременеть, а вторую на увольнение без даты...

Это реально не смешно! Я думаю, как только начальство будет узнавать о беременности, сразу ЗП будут понижать до минималки.
Quote
Nadia-333
Quote
tax_agent
Уже вижу себе, как Виктор Федорыч побеждает на предстоящих президентских выборах и все кто не активно радовался признаются врагами народа и отправляются в лагеря...
spinning smiley sticking its tongue out супер!

Девочки, у меня вопрос в тему. Я бухгалтер, так что интересно очень, хоть и не я этим занимаюсь. А если у меня декретный с 4 июня? То все мои декретные поделить нужно и все , что после 01 июля обложить ЕСВ?
Правда я их до сих пор не получила. Видать они сами в шоке и не знают, что делать с такими , как яsmiling smiley))
Ваш декретный не подпадает под обложение ЕСВ. Закон вступит в силу только с 1 июля.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413