Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

длительное отсутствие директора

Відправлено користувачем IRINA_KASYAN@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
на предприятии директор заболел всерьез и надолго, лежит в больнице , будет операция и реабилитация потом.
в связи с чем вопросы:
Назначаем в. о. директора на время болезни.
1. как оформить? Протокол учредителей нужен или же приказ основного директора на в.о. на время болезни. В уставе написано что дир назначается собранием учредителей.
2. как звучит приказ, Я, дир. Петров , передаю полномочия на время моей болезни с .... Підстава: Протокол или что?
3. Есть несколько писем из налоговой и нужно дать ответ на письмо, кто подписывает его ? В карточку изменения не вносились.
4. есть экспорт и нужно подписывать документы, в карточки аккредитации нету никого кроме дира основного.
1., 2. Приказ директора - назначит и.о.
3. подписывает в.о.
, в карточку изменения вносить не надо
4. а здесь засада, по идее надо вносить в карточку еще одного человека


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
письма для налоговой подписывает в.о. и его фамилию ставить?


Я бы сделала протокол собрания учредителей, на котором вынесла на повестку дня отсутствие директора в связи с болезнью. И решение - назначить и.о.директора такого-то. Потом приказ - Я, такой-то, приступаю к обязанностям и.о.директора с такого-то числа на основании протокола собрания учредителей ТОВ № ___ от ___.
А протокол потрібно нотаріально посвідчувати?
Quote
qwerty0
Я бы сделала протокол собрания учредителей, на котором вынесла на повестку дня отсутствие директора в связи с болезнью. И решение - назначить и.о.директора такого-то. Потом приказ - Я, такой-то, приступаю к обязанностям и.о.директора с такого-то числа на основании протокола собрания учредителей ТОВ № ___ от ___.
а не обяжет ли это внести изменения у гос регистратора?
Протокол нотаріально посвідчувати не потрібно, а от до реєстратора, мабуть, сходити доведеться.
Ще не знаю, чи пройде такий варіант: видати від імені ТОВ і за підписом директора довіреність на когось з правом представляти інтереси ТОВ у відносинах із третіми особами та вчиняти дії від імені ТОВ, в тому числі підписувати договори.
у нас постоянно директор где то мотается
всегда делается приказ назначаю и.о. ФИО
письма подписывает и.о. фио
за 4 года работы никогда не было никаких проблем, тфутфутфу, а проверяют нас постоянно все кому не лень
лично меня на работу тоже принмал и.о. директора и этот приказ нормально даже в Медке прокатил
а кто сталкивался с оформлением доков для Медка, знает, что это такое smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо РВ.
Не хочу из-за одного-двух месяцев проходить всю мурню что и со сменой дира на постоянно.
Насколько я знаю, если вы будете менять подписи в банке, вам придется пройти всю процедуру, в т.ч. и налоговую. Если подписи останутся прежнего директора, то все прокатит.
с подписями для банка, отчетности, все нормально. используются эл подписи. а вот живые подписи на текущих документах проблема. Составили приказ на в.о. Но у меня закрались сомнения о легетимности этого прикраза и соответственно подписями на актах, договорах, и пр. текущих документах в.о. дира.
Директор имеет право делегировать право подписи текущих документов кому-нибудь другому, своему заму например. В конце концов выписываются ведь доверенности на право подписи.
здесь получается, что и.о. на основании приказа выполняет все функции директора
не смотря на то, что директор в больнице, если на предприятии оформлены все электронные подписи, то ни что не мешает директору из больницы подписывать отчеты и банк
конечно, по правильному, было бы поменять карточки и ключи, но мы действуем именно по принципу, что директор все сам контролирует, если он жив smiling smiley
ну маньяк smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999994