Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК ОФОРМЛЕНИЕ!

Відправлено користувачем djdfdjdf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Девочки, поясните пожалуйста, кто подавал, теперь заявка в ФСС ВПТ на декретные "по-новому" подается аналогично предыдущим больничным , т.е. заявляется общая 100%ная сумма, а после поступления денег с них удерживаю 2% ЕСВ? и за счет предприятия 33,2% соответственно.
Узнавала в ФСС , а они- узнавайте в ПФ, т.к. и у них еще инструкции еще нет!!!!!!eye popping smiley
так будет но после 1 июля, всё что начислено до вы делаете по-старому
и с какого периода на больничный лист это распространяется?
если он выдан после 1 июля 13г.-по-новому закону, а до 1 июля - все по-старому.?


Quote
Михаил
так будет но после 1 июля, всё что начислено до вы делаете по-старому
я это понимаю, просто не ясно: отталкиваться от даты выписки больничного или же от месяца, в котором я буду его проводить,начислять?
Все покрыто мраком, но скорее всего будет иметь значение месяц начисления, вернее месяц подачи заявки. Так что кто не успел подать заявку, тот будет наказан на 33,2%. Это лишь предположение, не хочу никого пугать.
Да они еще сами ничего не знают, нигде никто ничего не объяснял...
Хотя чует моя бухгалтерская .... душа, они еще схаменуться и придумают разделить уже начисленные декретные больничные по суммам на "до 01.07.2013" и " после 01.07.2013", и все, что "после" заставят обложить 33,2% и удержать 2%.
И ПДФО вкрутят ! Чтобы не было разницы в больничных простых и декретных.
Quote
nikon
....придумают разделить уже начисленные декретные больничные по суммам на "до 01.07.2013" и " после 01.07.2013", и все, что "после" заставят обложить 33,2% и удержать 2%.
И ПДФО вкрутят ! Чтобы не было разницы в больничных простых и декретных.
О, да! очень может быть! только когда же они, пардон,"раздуплятся"???? у меня 2 декретчицы с 1июля!!!!!!!!!! тихий ужжжас,особенно когда сроки поджимают и неопределенность.
Я вчера подавала заявку, зарегили естественно сегодняшним днем (ну повезло мне вот так...а сам больничный от 18.06, принесли мне его только 25го!), ничего не сказали, заявку приняли. Они сами пока НИЧЕГО не знают. Мне кажется будут отталкиваться от месяца начисления т.к. больничный допустим был в июне, а принесли лист намного позже...или бухгалтер оформил заявку позже...и уже придется по-новому делать.
И как интересно в отчете ПФ показывать эти декретные? и платить 33,2 и 2 со счета предприятия и выплачивать пособие (а потом на спецсчет соцстрах будет компенсировать "чистую" сумму) или со спецсчета налоги платить? мутно так(((
Мне заплатили вчера. ЗАявка от 06.06.
Так что и Ваши должны быть скоро smiling smiley

С ув.
Quote
vms-9695@rambler.ru
У нас тоже не платят -заявка 07.06. Сказали у нас задержка небольшая, а что вы кипишуете Вам же не на месяц задерживают!

Мне заплатили вчера. Заявка от 06.06.
Так что и Ваши должны быть скоро smiling smiley

С ув.
Платить так же, как и обычный больничный. С этим вопросов нет. А вот с датами выписки и подачи заявки одни вопросы...
не пойду я больше в декрет...мать ихнюю...покращанцы...
ну вот и ситуация: принесли декретный датой 29 июня. понесу естессно уже июлем.
Звоню в ПФУ и что вы думаете я от них услышала!?! у нас еще нет инструкций!!! на мой вопрос "так что же мне делать" - не знаем,
как всегда разъяснение придет задним числом!
Честно говоря я не удивлена. НО, что делать???????? штрафы -то , если что, приличные! уфффф
все. как обычно, инструкций нет, вы делайте как хотите, а мы потом вас оштрафуем. Бюджет пополнить нужно ж....сил уже нет, от их покращення
Quote
mari_set
ну вот и ситуация: принесли декретный датой 29 июня. понесу естессно уже июлем.
Звоню в ПФУ и что вы думаете я от них услышала!?! у нас еще нет инструкций!!! на мой вопрос "так что же мне делать" - не знаем,
как всегда разъяснение придет задним числом!
Честно говоря я не удивлена. НО, что делать???????? штрафы -то , если что, приличные! уфффф
Складывается впечатление, что нужно подождать с недельку...Может, разродятся хоть какой-то консультацией...
имхо, если 29.06 выписан больничный (выходной день), а следующий рабочий день 1.07, то тогда сегодня только можно начисление пособия произвести
Quote
Marina D.
имхо, если 29.06 выписан больничный (выходной день), а следующий рабочий день 1.07, то тогда сегодня только можно начисление пособия произвести
ну это как бы да. НО датирован больничный-то июнем! просто пока ж неизвестно, можно ли этим козырять.... вот дилема!
составьте протокол 29-ым и сделайте начисление 29-ым.
вот только, если что, придется отбиваться почему в выходной день это всё сделали.
Так спроводжували хворого до лікарні - от і оформили все...grinning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вибачаючь за помилку... прям по Фрейду майже...winking smiley

спроводжували=супроводжували



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну само собою...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Боже, ну кому на фиг тот период в стаж нужен был...с такий жизнью мало кто до пенсионного возраста доживает - одни депутаты...теперь полная лажа будет - невыгодно предприятиям декретчиц содержать...пакращанцы фиговые...
Quote
Marina D.
составьте протокол 29-ым и сделайте начисление 29-ым.
вот только, если что, придется отбиваться почему в выходной день это всё сделали.
Marina D, мне понравился Ваш вариант! я с Вами соглашусь, т.к. я вчера забегала в ПФУ по проверке и выяснила одно: главное, чтобы начисления прошли в июне, иначе (с 1.07.13) начисляется и удерживается ЕСВ. т.е. я должна буду показать в отчете ЕСВ за июнь дату начала отпуска по берем.и родам! и тогда должно быть все в порядке. ( если уж не станут так скурпулезно сверять выходной это день или нет).
Вы заявку несите, сумма в любом случае та же. А когда деньги поступят (говорят сейчас задерживают), потом уже будете разбираться, платить 2% с них или все выдать. Может к тому времени уже прояснится.
да вот, пойду на этой неделе относить (сроки же, время-то идет). и буду следить за пояснениями, в надежде, что они не заставят себя долго ждать.!
отнесла заявку, в фонде сказали, что по всей Украине приостановлены данные выплаты, с 6 июня задержка,нет финансирования. С одной стороны это конечно же плохо, а с другой- хорошо, пусть определятся с налогами и дадут разъяснения!
я вот теперь думаю,что в отчете ПФ за июнь(!) я должна буду показать дату ухода в декрет, пусть она и 29 июня-суббота. ну так же? и, как следствие, начисления тоже должны пройти в июне!?
В таблице 5 показываете в июне. Таблица 5 к начислениям отношения не имеет, можно начислить и в июле. Кстати, когда декретные не облагались, в таблице 6 они не показывались. Можно предположить, что в июне они еще не облагаются, следовательно не отображаются начисления в таблице 6. А если потом все же придется обложить, покажете начисление в июле.
не забываем включать декретчицу в табл.6 с заполнением 15 графы !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044