Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

сколько получается налогов, в %

Відправлено користувачем Pusta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день! Уважаемые бухгалтера, озадачилась я вот таким вопросом - допустим купили мы товар на 100 грн, продали его за 120 грн. Сколько мы уплатим налогов? интерисут прибыль, НДС и если есть еще какие, буду рада любым мыслям.)))
А мат.часть почитать слабо?!?!?!eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Хочется увидеть конкретные цифры на конкретном примере, чтоб понять правильно я понимаю прочитанное или нет.smoking smiley


Для цього люди вчаться - курс лекцій, вибачте,
вам тут читати навряд чи хтось буде... наш час
вартує...... та й дуже мало вихідних даних, шоб
зробити аналіз.... Раджу знайти бухгалтера, який
зможе вам це пояснити ну і заплатити йому звісно...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Для цього люди вчаться - курс лекцій, вибачте,
вам тут читати навряд чи хтось буде... наш час
вартує...... та й дуже мало вихідних даних, шоб
зробити аналіз.... Раджу знайти бухгалтера, який
зможе вам це пояснити ну і заплатити йому звісно...eye rolling smiley

+100 winking smiley
Pusta, по постам видно, что вы вроде бы бухгалтер, и по деке НДСной мы с вами общались, странно, что вы задаете такой вопрос, если декларации сдаете
Дело в том что мой директор не верит что с 20грн дохода нужно заплатить 7,80 (ну грубо говоря) налогов, и доказывает с пеной у рта... да стакой силой что вверг меня в сомнения...вот думала поговорить с умными людьми.
А вы ему за прошедший период дайте расчет причем с увязкой к реальным деньгам - он тогда точно поверит...smiling bouncing smiley
так сказать фейсом оп тейбл)))пошла показывать>grinning smiley<
Quote
вот думала поговорить с умными людьми.

где ш их взять то? cool smiley

с єтим щяс напряжонка smoking smiley
а сколько он хотел?? может возмещение получить?
так вы ему еще раскажите что с этого дохода нужно будет зарплату заплатить на которую тоже будут налоги smiling smiley
grinning smiley Михаил, есть места в русских селениях!
Quote
Pusta
Дело в том что мой директор не верит что с 20грн дохода нужно заплатить 7,80 (ну грубо говоря) налогов, и доказывает с пеной у рта... да стакой силой что вверг меня в сомнения...вот думала поговорить с умными людьми.

А він в економіці розуміється хоч трошки?!?!?!
бо інакше важкувато з такими розмовлять.....eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Pusta
Дело в том что мой директор не верит что с 20грн дохода нужно заплатить 7,80 (ну грубо говоря) налогов, и доказывает с пеной у рта... да стакой силой что вверг меня в сомнения...вот думала поговорить с умными людьми.

А він в економіці розуміється хоч трошки?!?!?!
бо інакше важкувато з такими розмовлять.....eye rolling smiley
"важкувато" не то слово! чувствуешь себя идиотом!будто ты сам это придумал!
Quote
tanka87
Quote
Шустрик
Quote
Pusta
Дело в том что мой директор не верит что с 20грн дохода нужно заплатить 7,80 (ну грубо говоря) налогов, и доказывает с пеной у рта... да стакой силой что вверг меня в сомнения...вот думала поговорить с умными людьми.

А він в економіці розуміється хоч трошки?!?!?!
бо інакше важкувато з такими розмовлять.....eye rolling smiley
"важкувато" не то слово! чувствуешь себя идиотом!будто ты сам это придумал!

///чувствуешь себя идиотом!будто ты сам это придумал!///

thumbs up эта пяць... thumbs up



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Кодекс на стол и пусть сам посчитает и скажет где у вас ошибка.
Quote
Pusta
Дело в том что мой директор не верит что с 20грн дохода нужно заплатить 7,80 (ну грубо говоря) налогов, и доказывает с пеной у рта... да стакой силой что вверг меня в сомнения...вот думала поговорить с умными людьми.
Правильно не верит. У меня вышло 6,50. Но таковы наши реалии. У меня тоже молодой неопытный директор был в шоке, когда я ему озвучила процент начислений ЕСВ. Теперь уже привык, а куда деваться. И меня по молодости жаба давила от сумм, перечисляемых в ПФ, когда платежку делала. Интересно, что будет с Вашим диром, когда он узнает, что налоговики требуют налоговую нагрузку в % от оборота, а не то, что получилось на самом деле...
Я всегда удивляюсь таким директорам, бизнес они значит закрутили, а платить налоги не царское это дело и все дураки, а оно умное.
ага!
а есть еще те, которые говорят чтобы фонд оплаты труда в месяц на одного работника составлял не более 300грн (так как налоги большие)
и сидишь выдумываешь всякую хрень, "оптимизацией" налогов занимаешься.....
Quote
Blick
Quote
Pusta
Дело в том что мой директор не верит что с 20грн дохода нужно заплатить 7,80 (ну грубо говоря) налогов, и доказывает с пеной у рта... да стакой силой что вверг меня в сомнения...вот думала поговорить с умными людьми.
Правильно не верит. У меня вышло 6,50. Но таковы наши реалии. У меня тоже молодой неопытный директор был в шоке, когда я ему озвучила процент начислений ЕСВ. Теперь уже привык, а куда деваться. И меня по молодости жаба давила от сумм, перечисляемых в ПФ, когда платежку делала. Интересно, что будет с Вашим диром, когда он узнает, что налоговики требуют налоговую нагрузку в % от оборота, а не то, что получилось на самом деле...
не побоюсь показаться глупой, но как у вас получилось 6,5?confused smiley
НДС=3,33грн.; налог на прибыль=3,17грн. возьмите директора с собой на любой семинар, может узнает что полезное
Покупка 100, в т.ч. НК 16,67
Продажа 120, в.т.ч. НО 20,00
НДС к оплате 3,33
Доход 20 с НДС.
Прибыль (20-3,33)*19%=3,17
Итого НДС + прибыль = 6,50.
Ну это если других еще налогов нет.
Да, согласна с 6,50 без других налогов, я на НДС подошиблась.
Quote
Pusta
я на НДС подошиблась.
Да и на налоге на прибыль тоже smiling smiley
ну можно так сработать, что будет только НДС к уплате 3,33 либо вообще его может не быть.
я бы так не считала продажа минус покупка. Нужно хотя месяц взять на анализ
Quote
Blick
Покупка 100, в т.ч. НК 16,67
Продажа 120, в.т.ч. НО 20,00
НДС к оплате 3,33
Доход 20 с НДС.
Прибыль (20-3,33)*19%=3,17
Итого НДС + прибыль = 6,50.
Ну это если других еще налогов нет.
спасибо, не отняла НДС
как вы можете знать налог на прибыль если неизвестна себестоисоть и прочие ?
Quote
Михаил
как вы можете знать налог на прибыль если неизвестна себестоисоть и прочие ?
А мы образно, если не будет больше никаких операций. Естественно что на практике всё по другому.
Конечно это только теоретическое обложение одной конкретной операции. В реале так не бывает.
да нет, только на НДС winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043099999999996