Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Юр. лицо на ед. налоге и торговля за нал

Відправлено користувачем Tiana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право юр. лицо на едином налоге принимать наличные деньги, если нет кассового аппарата, если это торговля не ликеро-водочными и табачными изделиями?
Если это продажа товара, то только с РРО.
Всё равно какая торговля, освобождаются от использования РРО только физлица на едином налоге.


А если юрлицо-производитель продает за наличные свою продукцию,то тогда можно без РРО??
А если не товар, а услуги....всё равно через кассовый аппарат?
Quote
Marina D.
ст.9 Закона о РРО

Спасибо!! Т.е. я правильно поняла, что услуги можно проводить без кассового аппарата согл. этой статье??
Услуги можно наличными с оформлением приходного кас.ордера.
А еще такой вопрос.... есть ли сейчас какие-нибудь нюансы по кассе? Как, например, лимит кассы или установленные сроки по сдаче наличности в банк?
А возможен ли комбинированый вариант, на услуги выписываем ПКО, а товары бьем по РРО?
Нет. Есть РРО , все проходит через него
Quote
Виктор и я
Нет. Есть РРО , все проходит через него

А если нет РРО, тогда на услуги выписываем ПКО, а товар - безнал?
А если юр.лицо на едином налоге (услуги), единоразово, продало физ.лицу ненужный товар (компьютер, с-му видеонаблюдения) и тот заплатил в кассу деньги (по 9тыс. в течении двух дней), мы ему выписали ПКО на это - это не нарушение? или для этих целей нужно РРО?confused smiley
раньше еще торговый патент надо было брать, если за наличные продаете . Было такое мнение, что если наличные принимать в одном месте, а товар выдавать в другом месте, то РРО не нужно....Как изменилось сейчас,не знаю...Юрлица, продающие продукцию собственного изготовления, тоже освобождались от РРО...Но это было раньше).А что касается одноразовой продажи без РРО, то я бы не рискнула...Ведь можно было нально занести от физлица на счет деньги-и уже продажа для Вас безнальная...
Quote
tanyushka2410
А если юр.лицо на едином налоге (услуги), единоразово, продало физ.лицу ненужный товар (компьютер, с-му видеонаблюдения) и тот заплатил в кассу деньги (по 9тыс. в течении двух дней), мы ему выписали ПКО на это - это не нарушение? или для этих целей нужно РРО?confused smiley

нарушение

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049100000000002